Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Terra Estrangeira Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1714 голос
Кинопоиск
6.92/10
104 голос

Чужая земля

Страны: Португалия, Бразилия
Премьера фильма: 5 сентября 1996 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* После смерти матери юный бразилец Пако, оставшийся без цели в жизни и без гроша в кармане, решает поехать в Испанию, где он никогда не был, но куда всю свою жизнь мечтал попасть. Этот шаг ему кажется очень смелым, ведь ещё совсем недавно он был сопливым подростком, и с ним даже никто не хотел играть. Про таких людей говорят "у него не было возраста". Однако Пако не хочет сдаваться, он цепляется за каждый солнечный луч, который находит в этом огромном мире, стараясь найти то, ради чего он стоит жить и бороться. В Париже он попадает в цыганский театр, где играет юного сопливого воришку. Вскоре юношу замечает знаменитый режиссёр, который организует съёмочную группу для документального фильма о жизни уличных музыкантов. Кто знает, возможно, Пако тоже станет частью этого фильма. Но нужно отправляться дальше. Вскоре Пако знакомится с симпатичной девочкой, на чью беду он тоже обратил внимание. Это знакомство становится началом. Но если до этого у Пако была только одна цель, то теперь появилась и другая. Конечно, прочитав про Пако Брауну, я уже в предвкушении. Мне очень интересно посмотреть на этого "вечного ребёнка", где он научился улыбаться. И хотя фильм будет про войну и жизнь без смысла, но в нем столько жизни, что я хочу увидеть этот фильм и не раз. Ведь это настоящее кино, а не очередная поделка. Именно поэтому это должно быть красиво. И, разумеется, все это будет где-то там, в Париже. Так что смотрите и узнаете много нового.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Terra EstrangeiraРежиссер: Уолтер Саллес

В главных ролях
Фернанда ТорресФернанду Алвис ПинтуЛуис МелуЖуан ЛагартуЧеки Карио
23.08.2015, 22:10

Фильм снят по одноименному роману известного американского прозаика и философа Рэя Брэдбери. Роман был номинирован на Пулитцеровскую премию, а по его мотивам снят великолепный одноименный фильм. В центре сюжета картины трагическая история двух подростков-сирот, живших в сиротском приюте на Аляске, во время Первой мировой войны Сюжет фильма Чужая Земля В конце 1940-х годов группа детей-сирот из американского штата Айдахо была отправлена на попечение в небольшой городок на Аляску.

7
13.08.2013, 06:47

Фильм Чужая Земля, снятый режиссером Виктором Бутурлиным по одноименному роману Анатолия Иванова мне очень понравился! И вообще фильм понравился всем и каждому. Вот так бывает, что один фильм меняет мнение о других фильмах, а то и обо всем кино в целом. Может быть просто я его не смотрела ранее, а может быть действительно было время, когда он не был оценен всеми киноманами. Во всяком случае фильм я посмотрела после просмотра фильма Война и мир, который мне тоже очень понравился.

6
03.05.2019, 23:35

Фильм снят по мотивам рассказов Анатолия Брусникина (1976-2017 гг.). Сюжет: В провинциальном городке происходит ряд странных и запутанных событий, которые в итоге приводят к трагической развязке. Актеры: В главной роли - Валерий Николаев, который исполнил роль майора милиции. В некоторых эпизодах снимался Владимир Стеклов, в роли отца главного героя. Так же в фильме снимались: Ирина Феофанова, Виктор Проскурин, Людмила Нильская, Любовь Полищук и др.

5
04.11.2017, 21:08

Очень понравился фильм. Смотрится на одном дыхании. Фильм о любви, об отношениях, о верности и преданности, о предательстве и мести. Интересный фильм в своём жанре. Сюжет просто супер, актёры все просто прекрасно сыграли свои роли, особенно понравилась актриса - Виктория Руффо.

3
16.07.2018, 17:54

Если вы никогда не видели ничего лучше, просто выключите это, если видели — выключите, и не тратьте время. Я всё ещё думаю, что это лучшая экранизация произведения Беляева. В общем, я люблю этот фильм! Когда мне было 16 лет, я работала в детском лагере Орленок вожатой 1 отряда. На крыше в 2 часа ночи произошел пожар, мы тушили его. Через неделю после этого случая я решила порисовать на стене.

3
22.11.2019, 10:54

Отсмотрено за последние 3 дня. Жанр фильма, как я поняла, криминальная драма. Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. До этого я смотрела фильмы дома по ТВ. Фильм-драма о том, что в жизни каждого человека наступает момент, когда кажется что ты один и никому не нужен. Но это не так! Рядом есть люди, которые всегда поддержат и утешат! И неважно, кто это: мама, папа, подруга или друг.

2
02.07.2014, 23:30

Режиссер Андрей Малюков, в главной роли Роман Мадянов. Это был мой первый отечественный боевик, который я посмотрела и до сих пор считаю его одним из лучших фильмов на эту тему. Итак, сюжет: группа милиционеров из Москвы приезжает в глухое украинское село на операцию по розыску бандитов, скрывающихся в одном из заброшенных домов.

1
08.02.2018, 21:06

Фильм снят по повести Василия Гроссмана Всё течет,всё изменяется. Это документальная хроника происходившего в период коллективизации 20-30-х годов. Фильм состоит из двух частей. В первой части показан сам процесс коллективизации и раскулачивания, а во второй части показана судьба раскулаченных и тех, кто оказался под следствием в лагерях. Фильм очень тяжелый и правдивый.

1
Добавь свой комментарий!