Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cannes Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
570 голос
Кинопоиск
6.345/10
94 голос

Человек Канн

Страна: США
Премьера фильма: май 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Кинофестиваль в Каннах — место встречи звезд экрана, знаменитых продюсеров, режиссеров и прочей киноэлиты. Здесь продаются и покупаются фильмы со всего мира, а также проходят переговоры и подписание контрактов с известными актерами. Именно здесь происходят основные события, о которых так много говорят, о ком так много пишут, но которые мало кто видел. С легкой руки французского телевидения и специально созданной для того театральной компании «Вольтамерк» фестиваль получил название «Фестиваль в Спа, где встречаются звезды». «Вот уже четыре года я хочу начать все сначала и сделать этот фестиваль полностью новым. Мы потеряли драматургов, а вместо них пришли новые, и наша цель заключалась в том, чтобы вернуть прежнюю атмосферу фестиваля, — объясняет Мишель Сесар, руководитель французского «Вальмерк». — Мы были потрясены успехом “Касабланки”, поэтому подумали, что настало время снова организовать этот фестиваль. “Киноглаз” стал современным и очень интересным фестивалем с очень высоким уровнем участия». «Мы просто хотим, чтобы среди сотен тысяч людей, присутствующих на фестивале, нашелся хотя бы один зритель, который расскажет о «Киноглазе», — прокомментировала пресс-секретарь фестиваля Патрик Мэйю. — Мы строим эту сеть из меломанов, чтобы вы могли купить билет и при этом не быть втянутыми в происходящее. Но для настоящих фанатов «Киноглаза» «Вольфрам и Харт» выделяет большой приз за лучшее выступление». На этот приз претендуют шесть лучших сцен, выступающих перед зрителями. «Вольт» в последние годы отличился еще и тем, что стал организатором самых первых европейских премьер «Касла» и «Крестного отца». «Мне бы хотелось, чтобы людям было интересно смотреть наши фильмы, чтобы мы смогли дать возможность людям посмотреть то, чего они никогда раньше не видели. Мы создали мощный импульс, чтобы привлечь еще больше зрителей на фестиваль. Такая щедрость дает всем нам возможность снова увидеть их». Помимо мастер-классов и семинаров, в рамках фестиваля запланированы показы нескольких международных картин — среди которых «Соблазнитель 2» Паскаля Ложье и «Заложница 4» Зака Снайдера. Ну и наконец самая приятная новость: все дни фестиваля — с 30 мая по 6 июня — будут доступны специальные скидки! Чтобы получить скидку 30% на входной билет в «Киновальм», Вам необходимо: 1.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cannes ManРежиссер: Ричард Мартини

В главных ролях
Франсуа ПетиРоберт ХоклиЛуана АндерсДжек ОнгФранческо Куинн
Трейлер к фильму Человек Канн
05.02.2012, 20:26

Почитал отзывы. Посмотрел. Не могу не согласиться с ними. Это, в лучшем случае, шедевр. Ну а в худшем - это просто тупая поделка, сделанная за 5 минут. То есть тот, кто это сделал никогда не напишет про этот фильм отзыв. (С) И в ответ на это я решил написать про свой первый фильм, который был у меня более 5 лет назад. Я не люблю писать рецензии на фильмы.

7
17.11.2014, 18:18

Я бы посмотрела этот фильм ещё раз. Этот фильм не о том как человек борется со своими страхами, не о человеке каннибализме, не об опасности атомной энергии и т.д. Фильм о взаимоотношениях в семье, о любви. И о том, как важно не терять друг друга в суете будних дней. Но это всё, конечно, субъективно, и каждому из нас решать самому смотреть или нет.

6
17.05.2018, 19:02

Если вы не видели этот фильм, вы либо не были в Каннах в 1997 году и забыли взять с собой друзей, либо были, но вам не понравилось. Но даже те, кому фильм не понравился, всё равно знают, о чём он. В этой жизни все мои мечты сбываются, кроме одной — сказал отец сыну, который собирался жениться на девушке старше его. И показал ему фотографию, где мальчик с девушкой держатся за руки. Мама против.

5
16.10.2019, 07:50

Когда я впервые посмотрела этот фильм, я подумала, ну вот еще один фильм про любовь. Ну и на следующий день я услышала песню из этого фильма, которая на мой взгляд идеально подходит ему по настроению. И тут до меня дошло, что я его смотрела. Да, этот фильм называется Человек Канн. С тех пор я начала пересматривать фильмы с Анджелиной Джоли, чтобы в следующий раз, когда увижу фильм с ней, помнить про него. Вот так неожиданно я полюбила Джоли.

1
14.01.2013, 13:33

Если в зале есть ещё дети, обязательно покажите этот фильм им. Он очень добрый. Я так и сделал.

1
11.05.2013, 13:42

В главной роли - моя бабушка, в остальных ролях - мои друзья. Мой кот посмотрел новый фильм Дэвида Финчера и побежал в угол комнаты, чтобы его никто не трогал. Я подумал, что он обиделся. Вечером того же дня, я застал своего кота, толкающего кресло. Когда я спросил его, зачем он это делает, он ответил: Просто, если бы ты знал, как оно выглядит, ты бы меня не спрашивал.

1
23.07.2021, 17:58

На один раз. Но есть много других не менее интересных фильмов. Фильм снимался не на Каннском фестивале, а в самом городе и на вилле в лесу. В съемках участвовал целый полк французских актёров и одна американская актриса. Каннский кинофестиваль в этом фильме не участвовал. А сам актёр в одном интервью сказал, что в то время ему было 18 лет, и он был ещё ребёнком, но всё равно хотел сняться в Канне.

0
08.10.2016, 11:09

Фильм о жизни Каннского фестиваля, его закулисной жизни и главных событиях. Режиссер Дениз Гамзе Эргювен с помощью актеров и персонажей фильма рассказала о событиях, которым никогда не суждено было бы произойти в реальности. В то же время фильм интересен как история об упущенных возможностях и о том, что было бы, если бы все пошло по-другому. Актеры: Главная роль досталась тогда еще никому не известной молодой актрисе Марион Котийяр, снявшейся до этого всего в одном фильме.

0
21.04.2013, 18:56

Это просто шедевр! Всем советую обязательно посмотреть, один из моих любимых фильмов. Я не могла перестать плакать после просмотра.

0
29.03.2017, 21:06

Кинокомедия Человек Канн - это фильм-мюзикл, или мюзикл-комедия, как кому удобно. Сюжет фильма - это история простого американского парня, который работает официантом в ресторане города Канн. Он и его друзья постоянно попадают в какие-нибудь забавные ситуации. Фильм начинается с того, что наш герой вместе со своими друзьями, которые с ним работают в ресторане, решает устроить вечеринку. В конце концов их приглашает директор ресторана провести презентацию нового ресторана.

0
Добавь свой комментарий!