Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
79 голос
Кинопоиск
6.968/10
1140 голос

Танк Клим Ворошилов - 2

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Лето 1941 года, первые дни Великой Отечественной войны. При отступлении курсант военного училища обнаруживает брошенный танк «КВ-2». Приведя его в полную негодность, он решает, что это лучший танк времен войны и отдаёт его в гараж местного комиссара. Но танк находится во владении одного из управлений НКВД. Чувствуя опасность, воин ночью уходит из города, уничтожает катер, стоявший на рейде, и добирается до моря. Там он выбирается на берег и стоит до самого рассвета под проливным дождём. Наконец с востока подходит немецкая армия и рушит оборону. В начале сентября 1941 года один бывший военный обнаруживает заброшенный танк, сделанный из дерева, с каким-то приспособлением внутри. Устанавливает его и с удивлением обнаруживает, что тот управляется «с пульта». Имя «Оператор» (""Оператор-1"", "Оператор-"2") — компоновка открытого сверху и снизу орудия, которое оснащено механизированной подачей, с вращающимся контейнером. В сложенном состоянии конструкция подобна таким орудиям, как ПТО и ПТАБы. Орудие было создано конструктором Константином Соколовым. В 1944 году в СССР был создан новый противотанковый ракетный комплекс «Комета» (9К129). «Кометы» выпускались серийно в СССР с 1961 по 1985 год, всего было изготовлено 52175 установок данного типа. Разработка конструкции начата в 1957 году. Орудия для «Комет» создавались в НИИ-9 под руководством доктора технических наук, профессора Бориса Маркушевича. Для «Кометов» была разработана новая технология механообработки (конструкция резьбонарезного станка, коробки передач), создана технология изготовления шасси и ствола из стального листа и бронепластика. В 1962 году первые «Комёты» приняли участие в артиллерийских стрельбах в Рязани.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Шешуков

В главных ролях
Михаил НикитинВадим ГордонСергей ДрейденАртем ТынкасовВадим Синицын
19.10.2016, 03:02

Это кино не понравится тем людям, которые хотят видеть в нем только стрелялки и драки, как было с первой частью, однако, я считаю, что это кино заслуживает просмотра, потому что создатели фильма попытались сказать о таких вещах, как война, мир, любовь и дружба. Я считаю, это хорошее начало для знакомства с кино, на которое нужно потратить свое время.

7
20.06.2014, 17:33

В целом фильм получился отличным, но и без минусов не обошлось. Во-первых - это все-таки советский кинематограф. И если в начале фильма все было более-менее прилично, то спустя пару минут пошли явные штампы и постоянные притчи, которые в общем-то уже были в том же фильме Офицеры или Белорусский вокзал, хотя в этом фильме все таки на порядок лучше. Из достоинств фильма я бы сказал, что понравился актерский состав.

7
06.09.2019, 06:02

Этот фильм я смотрела еще в свое время по телевизору. С тех пор я его пересмотрела множество раз и каждый раз пересматриваю с большим удовольствием. В этом фильме рассказывается о жизни легендарного советского маршала Клима Ворошилова. Он родился в бедной крестьянской семье, служил в царской армии и был участником Первой мировой войны.

7
18.04.2013, 00:15

Вчера посмотрел. Очень понравилось. В наше время с таким отношением к людям давно уже никто не снимает. Рекомендую к просмотру тем кто любит военную тему. Фильм-прорыв, фильм-провокация, фильм-поединок, фильм-борьба. Режиссер Андрей Малюков. Снят по реальным событиям. После просмотра хочется сказать: Есть еще порох в пороховницах и есть еще ребята, готовые отдать свою жизнь за Родину. Все главные герои настоящие, по настоящему воюют за нас и за будущее нашей страны.

7
12.01.2020, 09:00

Сюжет: В годы Великой Отечественной войны советские танковые войска были на пике своего развития. В танковых войсках была создана новая боевая машина - танк Т-34. Однако в конце войны эта боевая машина была принята на вооружение не в СССР, а в Германии. А Т-34 был снят с вооружения в 1958 году. С этого момента и началась история танка Т-72, который теперь имеет второе, придуманное имя - Клим Ворошилов.

5
10.09.2021, 20:36

Фильм хороший, но вот про танк, скорее всего, сняли для тех, кто не служил в танковых войсках.. Он на редкость бестолковый - куча ненужных сцен и ляпов, не имеющих отношения к реальным событиям.

5
08.11.2013, 23:41

Фильм, конечно, о войне, но он о любви в военное время. Если вы любите фильмы с глубоким смыслом и красивой картинкой, то Вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. В этом фильме все гармонично сочетается. Он показывает всю жестокость войны, но при этом в нем есть место настоящей любви.

5
01.01.2012, 09:30

Снят фильм хорошо, по книге, без сценария, просто события разворачиваются во время войны. Фильм хороший, но не шедевр. Озвучка не очень, на мой взгляд. Хотя в фильме есть русские слова (я их понимаю).

4
03.02.2016, 12:33

Это просто потрясающе, ребята! Так держать! В начале 90-х этот фильм произвел на меня впечатление, но после просмотра все стало на свои места. Он даже заставил меня передумать и, наконец-то, понять то, о чем я смутно догадывался, но не понимал.

3
24.09.2018, 00:41

Как и первая часть, Танк Клим Ворошилов в котором мне довелось принять участие в качестве пилота танка, произвел на меня огромное впечатление. На момент съемки фильма, а это был 1989 год, танки Клим Ворошилов были еще новинкой и новинкой очень популярной. После выхода первой части фильма, в 1989 году, по телевизору я видел множество репортажей о съемках фильма и даже видел его на центральных каналах. Поэтому я с интересом посмотрел Танк, тем более что второй частью он не является.

1
Добавь свой комментарий!