Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dance with a Stranger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2574 голос
Кинопоиск
6.619/10
251 голос

Танец с незнакомцем

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 марта 1985 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Между хозяйкой ночного клуба Рут Эллис и молодым красивым гонщиком Дэвидом Блэйкли начинается бурный роман. Но английский аристократ Дэвид не может открыто признаться Рут в своих чувствах, ссылаясь на предрассудки. Однако барышня оказывается не такой уж и бесчувственной. Она приглашает к себе Дэвида на ночь, объясняя это тем, что в соседней комнате находится сам хозяин, толстый чернокожий Питер. Между ними вспыхивает сильное чувство, и Дэвид, решив окончательно порвать с Рут, начинает безумно ревновать её к Питеру. С горя Дэвид выпивает несколько стаканов виски и, в пьяном угаре, нападает на владельца ночного клуба Питера Карпова, зарезав его ножом. С того самого момента жизнь Дэвида круто изменилась. Теперь имя Дэвида Блэйклина – гроза ночных клубов и местных хулиганов. Он – полицейский, и с каждым днём его работа становится всё опаснее и опаснее. В его обязанности входит патрулирование улиц Лондона в маске добропорядочного гражданина. Но однажды в результате неудачной операции, он попадает в реанимацию, и ему приходится пролежать там несколько недель. Спустя восемь лет Дэвид возвращается в свою родную деревню Шуган. Он крайне недоволен своей жизнью, особенно его раздражает мать, которая его всего лишь содержала, а не воспитывала. Но когда на пороге его дома появляется бывший одноклассник Гарольд Фишер, с которым они вместе жили в интернате, Дэвид забывает о своих невзгодах. Теперь ему предстоит разобраться со своими бывшими друзьями, с которыми он был близок в детстве и которые становятся его заклятыми врагами. Три подруги, приехавшие в Европу, собираются в гости к подруге, живущей в Рейкьявике. Одной из девушек предстоит лететь через Атлантику, но самой близкой подруге надоело путешествовать, и она принимает решение отправиться домой автостопом. Вместо этого девушки отправляются в Исландию. На одном из переездов девушку похищают неизвестные, и одна из пассажирок пытается помочь подругам. Но что это за странная религия, с которой связано похищение?.. Две сестры, пережившие авиакатастрофу, оказываются на острове посреди Атлантического океана. Им предстоит много пережить, прежде чем они доберутся до дома. Но одной из них предстоит возвратиться, а другой остаться, чтобы помочь подруге в трудную минуту.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dance with a StrangerРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Миранда РичардсонРуперт ЭверетИэн ХолмСтрэтфорд ДжонсДжоэнн Уэлли
Трейлер к фильму Танец с незнакомцем
17.09.2018, 14:52

Это фильм про человека, который всю свою жизнь занимается танцами, он живет и не может остановится. В фильме все показано очень реалистично, поэтому я не могу сказать, что это фильм о танцах, скорее это фильм о человеке, о его жизни, целях и стремлениях. Он хочет стать великим, и хочет чтобы его видели сотни человек. Весь фильм я просидела в непонятном состоянии, мне было безумно жаль этого человека, я бы даже хотела чтобы он стал моим партнером по танцам.

7
25.01.2013, 01:47

В фильме показывают, как из жизни людей уходит любовь, радость, ощущение счастья. И им остаётся только вспоминать, как они его испытывали.

7
14.09.2019, 07:55

Я смотрел его еще в СССР по каналу Культура как раз в возрасте, когда все это начиналось. Как раз тогда у меня было много вопросов о том, что происходит в стране, и как к этим событиям относиться. Но я не собирался тогда смотреть этот фильм, а когда увидел, то было уже поздно. И вот спустя годы, я пересматриваю и понимаю, что это мое! Я люблю такую историю любви, когда она начинается со лжи (что вполне оправданно для тех времен) и заканчивается правдой.

6
06.03.2021, 11:48

Фильм очень понравился, хотя я не поклонница жанра триллеров. Здесь нет каких то непонятных или пугающих вещей, все просто, но с какой-то своей изюминкой. В фильме есть некая интрига, которая заставляет зрителя до самого конца фильма думать и гадать, что же будет дальше. А дальше нас ждет самое главное — финал. Лично мне очень понравилась игра актеров, особенно главного героя, которого великолепно сыграл Энтони Хопкинс. Именно таким я себе его и представляла.

5
23.10.2014, 09:58

Я был очарован этим фильмом, когда увидел его впервые. Это первый фильм ужасов в моей жизни. И я могу сказать, что Танец с незнакомцем изменил мою жизнь. Роберт Де Ниро История, описанная в фильме, рассказана от лица мужчины, который попал в жуткую автокатастрофу и лишился памяти. Главный герой - Эдвард (Уэйн) - был парализован после аварии, но смог выжить, хотя и потерял память. Он помнит всё, за исключением своего имени.

5
29.11.2016, 12:31

Этот фильм - моя любовь. И я хочу вам о нем рассказать. Его по праву можно назвать шедевром, потому что в нем есть все, что нужно для фильма - драма, красота, драма, любовь и драма. Сюжет: Женщина переживает расставание с парнем и решила, что ей нужен мужчина для того, чтобы поднять настроение, ей нужна встряска. Она отправляется на вечеринку, где встречает очаровательного незнакомца. Но мужчина оказывается не совсем таким, каким его видят.

4
25.06.2020, 07:12

Сюжет: В один прекрасный день в одном из городов Америки появляется странный незнакомец в красном плаще и с длинным мечом. Он танцует, и люди вокруг него начинают танцевать. Танцуют так плохо, что даже этот танец в итоге вызывает отвращение. Но потом, когда танец становится все более безумным, это начинает нравиться всем. Тогда-то и начинается настоящая, захватывающая история. Я уже не помню, что именно случилось в том городе, но что-то непонятное. Как будто бы кто-то наслал на людей безумие.

4
18.02.2018, 22:52

С первой минуты просмотра фильма, меня заворожило все его окружение и вся атмосфера. Музыка, костюмы, декорации, актеры, сюжет - это то что действительно заслуживает внимания! Режиссер не зря потратил время на создание этого фильма - такой красоты и таинственности я еще не видел. Фильм снят в лучших традициях Голливуда. Все продумано до мелочей, нет ничего лишнего. В свое время он собрал большое количество наград и получил одобрение многих критиков и зрителей.

3
11.09.2014, 02:27

Действие фильма происходит в одном из районов Лос-Анджелеса середины 80-х, где разворачивается напряженная борьба за выживание, а жизнь людей подчинена криминальным законам. В центре сюжета — два брата, которые пытаются разобраться с проблемами, возникающими в их семье. Один из братьев, Кевин, не может справиться со своей женой и ее любовником, который по приказу шантажирующего его босса пытается завладеть деньгами их семьи.

1
19.11.2017, 07:41

После прочтения нескольких книг о Шерлоке Холмсе очень часто пересматриваю фильмы, снятые по мотивам этих книг. Вот уже год, как я пересматриваю фильм Шерлок Холмс: игра теней с Василием Ливановым и Виталием Соломиным. На этот фильм я наткнулась в интернете совершенно случайно. Он шел в кинотеатрах на большом экране. Я сначала подумала, что это продолжение фильма Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Но при просмотре поняла, что нет, это просто приквел. И сюжет тут другой.

0
Добавь свой комментарий!