Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shi san tai bao Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
746 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Пять мастеров Шаолиня

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 14 августа 1970 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Один король из династии Моголов решает избавиться от главных соперников путем коварного нападения. Для выполнения этой миссии он выбирает девять из своих бывших придворных - величайших воинов. Оказавшись в самой гуще битвы между Моголами и мирными жителями, юная принцесса Акбара, дочь Могола Аурангзеба и его могущественной супруги, становится свидетелем суровых испытаний в качестве дочери своего отца и будущей правительницы своей страны. Эта борьба между белыми и черными, между Востоком и Западом, заставляет Акбару стать тем, кем она так долго была - наивным и неуверенным ребенком, готовым встретиться лицом к лицу со своим угнетателем. Джек, Аладдин, Лорд Джаффа и его друг Так, ворчун и сплетник, попадают в различные опасности, чтобы заполучить волшебный шар, который, по слухам, позволяет видеть ауру людей. Когда проклятие начинает преследовать шар, Аладус борется с проклятием, пытаясь спасти своего друга Аладдина и получить тот самый волшебный шар. Превосходный памятник эпохи Великих Моголов. Превосходит все мои ожидания. Не буду перечислять все, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И полюбоваться на это произведение искусства.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shi san tai baoРежиссер: Че Чанг

В главных ролях
Дэвид ЧиангРональд БиЛанг ТиЛили ЛайДжеймс Нэм
17.10.2018, 18:06

Фильм не о Шаолине, а о людях, которые там работают. Это в первую очередь история о том, как мастер боевых искусств решил уйти из монастыря и стал монахом, и как он стал отшельником, а потом вернулся в монастырь, чтобы спасти себя и своих товарищей. Во вторую очередь - это история об отношениях мастера боевых искусств и его ученика. В третью - о том, что за люди работали в монастыре и почему они так ненавидели Мастера.

7
29.02.2016, 01:20

В этом фильме показан не шаолиньский монастырь, а реальное место на границе Индии и Китая. Здесь находится школа единоборств, которая на сегодняшний день насчитывает около 2000 учеников. Но в то время, этот монастырь был известен на всю страну. А все благодаря мастеру Ву, который сделал себе репутацию на том, что смог победить любого противника. И вот в Шаолине обучается ученик по имени Чен Лунь. Однажды, в один из обычных дней, к нему приходит великий мастер Ву, чтобы забрать его в монастырь.

7
20.12.2015, 13:22

Это мой отзыв на фильм (фильм-боевик) Пять мастеров Шаолиня (Shaolin Five Master) 1970 года, США, режиссер Джордж Сидни. Сюжет фильма: Китай, середина 19-го века. В монастыре Шаолинь, после долгой тренировки по восточным единоборствам, к наставнику приходит новый послушник, по имени Баошунь. По приказу настоятеля, он должен отправится в горы и встретиться с пятью мастерами кунгфу из разных провинций, для обучения боевым искусствам.

6
10.08.2019, 20:32

Очень хорошая драма, рекомендую к просмотру. Фильм, конечно, не о боевых искусствах, но о том, как важно быть добрым и искренним. Не смотря на то, что фильм о буддизме, он очень показателен для многих молодых людей, которые сейчас ходят в спортивные секции и пытаются стать сильными и бесстрашными. Очень хороший фильм для того, чтобы показать молодым людям, что надо быть добрее к друг другу.

5
07.05.2012, 16:28

Это настоящий фильм с боевыми искусствами. Он посвящен боевым искусствам и тому, как они влияют на человека. Конечно, многие боевые искусства, даже восточные боевые искусства, в целом, влияют не только на физическую форму, но и на формирование характера человека, однако в этом фильме показан именно пример того, какие последствия могут быть, если человек не развивает свои боевые навыки.

4
15.03.2014, 23:26

Фильм очень хороший, и он на много интереснее и увлекательнее многих современных боевиков. Я не буду пересказывать сюжет, в интернете есть достаточно информации о нем, если интересно могу написать свою рецензию, а если вы посмотрите этот фильм, то точно будете знать что там за что взято и почему в нем так много всего интересного. Сам же я его посмотрел несколько лет назад и с тех пор пересматриваю его время от времени. Фильм действительно отличный, но он не совсем обычный.

4
10.07.2012, 06:26

Этот кинофильм я очень люблю. Как и все фильмы снятый на китайский язык в том числе и тот который снял Чжан Имоу. Сюжет разворачивается вокруг школы боевых искусств Шаолинь. У молодого мастера Кун Миня есть мечта - он хочет стать учеником знаменитого мастера и в этом ему помогает его наставник. В процессе обучения парень постигает тайны боевых искусств и приобретает авторитет среди товарищей. Но вскоре становится ясно, что кун-фу это только начало.

2
02.03.2015, 11:49

Если вы увидите где-нибудь этот фильм, посмотрите его обязательно, это поможет вам понять, почему все восточные единоборства популярны в нашей стране Я люблю есть и спать в резиновых сапогах.

1
23.10.2020, 09:41

Фильм, сюжет которого весьма банален, состоит из двух частей. В первой части показана жизнь четырех друзей, которые решили открыть собственный бизнес в небольшой деревне. Парни строят гостиницу и пытаются начать строить новые традиции. Но вот неожиданно все рушится, когда в деревне происходит крупное дорожное ДТП. Главный герой начинает искать виновника происшествия, чтобы наказать его, но он не знает кто этот человек. И тут друзья оказываются втянуты в эту историю.

1
11.06.2013, 02:55

Пять мастеров Шаолинь (иногда его называют Пять бесстрашных) — китайский остросюжетный фильм с боевыми сценаристами и актерами с пяти разных направлений боевых искусств, снятый в 1970 году. Сюжет: Молодой крестьянин Чен, путешествующий с женой и детьми, набрел на монастырь Шаолинь и был поражен его мощью и красотой. Не раздумывая, Чен решил найти достойного мастера, чтобы постичь все тайны боевых искусств.

0
Добавь свой комментарий!