Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where the Heart Is Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
33069 голос
Кинопоиск
7.6/10
23796 голос

Там, где сердце

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 2000
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Главная героиня, Новали Нэйшн – типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах оставаться самим собой, радоваться жизни и не испытывать чувства вины за то, что происходит вокруг. В общежитии Новали встречает парня по имени Эрнст, вместе с которым у неё завязываются романтические отношения. Однако и девушка, и парень прекрасно осознают, что их отношения не так просты, как кажется на первый взгляд. Новали чувствует себя в шкуре своей матери, которая самостоятельно устроила свою судьбу. В фильме много отсылок к известным произведениям. Можно вспомнить такие произведения как: «Гарри Поттер» «Гарольд и Мод», «Чайна Мьевиль». «Дневник Бриджит Джонс», «Коко Шанель» и многое-многое другое. В целом, атмосфера фильма довольно позитивная и светлая. У героев все хорошо, к тому же, их история не очень далека от реальной. Да, Новал умирает в конце, но, кажется, это совершенно неважно.Во время просмотра не покидает ощущение, что ты смотришь старый советский фильм. Получается, что «Золушка» стала косвенной причиной, по которой я открыла для себя сказку о Белоснежке. Как говорится, все банально, но эта сказочка в таких волшебных декорациях смотрится великолепно.
Год: 2000Бюджет: $40,863,718
Оригинальное название: Where the Heart IsРежиссер: Мэтт Уильямс

В главных ролях
Джоан КьюсакДжеймс ФрейнСтокард ЧеннингЭшли ДжаддНатали Портман
01.12.2021, 02:24

На мой взгляд, в фильме довольно много интересных и даже необычных идей. Во-первых, это само произведение, в котором все строится на отношениях двух людей, они меняются при этом не только внешне, но и внутренне. Любовь развивается, она движется вперед, но на этом пути ее ждет множество преград и трудностей, но также у нее появляется множество помощников.

7
18.06.2021, 17:20

Очень неоднозначный фильм. У меня от него сложилось какое-то двойственное впечатление. С одной стороны, он оставил после себя очень приятное послевкусие. Вроде всё довольно просто, но всё же как-будто кто-то нам показывает и говорит: Вот так правильно, а вот так неправильно. И этот момент на мой взгляд весьма характерен для фильмов, которые в общем то не нужно слишком глубоко разбирать. Фильм для широкой аудитории. О нём хочется поговорить. И даже поделиться впечатлениями.

7
01.04.2017, 01:49

Просто поразительно, какая пустая трата времени это кино. Можно было бы потратить его на что-нибудь более полезное. Через несколько месяцев после этого отзыва вышел фильм, который я с нетерпением ждал и о котором слышал много хорошего. Этот фильм перевернул мой мир. Он не только полностью изменил мое представление о здоровье сердца, питании, спорте и качестве жизни, он помог полностью изменить мою жизнь и жизни всех, кто со мной соприкоснулся.

6
19.12.2019, 09:07

Не знаю, существует ли он на самом деле, но уверен, что после просмотра этого фильма никто не останется равнодушным Я с рождения живу с этим ощущением, что я есть, а всех остальных нет. И это ощущение не покидает меня никогда.

3
16.06.2021, 11:40

Там, где сердце (There Will Be a Heart) - этот фильм является экранизацией романа Джозефа Конрада Сердце тьмы. В ней нет никаких спецэффектов и компьютерной графики, что не мешает ей быть очень реалистичной, но в тоже время легкой и динамичной. Фильм про мальчика который родился в бедной семье и во время Великой Депрессии в США. У него было все, чтобы стать знаменитым боксером, но его отец бросил их и ушел из семьи, а сам ушел в мир иной.

3
19.05.2022, 19:32

Нет слов. Одни эмоции. Спасибо, что заставили по-новому взглянуть на жизнь. Я плакал. Плакал каждый раз, когда смотрел его. Я пересматриваю его до сих пор, хотя видел его уже несколько раз. Думаю, многие его пересматривают, потому что искренне восхищаются им, возможно, потому что в нем поднимается что-то глубоко личное.

3
23.02.2019, 19:09

С большим удовольствием посмотрел фильм Там, где сердце 2000 года. Я очень люблю фильмы с участием Аль Пачино. Этот фильм не исключение. Фильм настолько душевный, трогательный, что просто завораживает. Актерский состав подобран идеально. Каждый из них, словно играет свою роль, свой образ. Сюжет фильма интересный, захватывающий. В фильме есть интрига, но не смотря на это, он не скучный. На этом фильме я точно отдохнул душой и телом. После просмотра этого фильма, я еще долго под впечатлением.

2
29.06.2013, 05:07

Не буду читать спойлеры, а то все испортите. - Нет там никаких спойлеров. Фильм о любви. Любви к человеку и любви к городу. О том, насколько сильно человек может любить. Особенно, если у него нет никого родного. Этот город - Нью Йорк. Он мне нравился еще со времен Титаника, как он мне виделся в День сурка, и в фильмах про Побег из Шоушенка и Форест Гамп. И конечно же, во многом благодаря прекрасному актерскому составу: Мэрил Стрип, Киану Ривз, Вуди Харрельсон.

2
11.12.2019, 16:47

Это один из моих любимых фильмов. Он о том, как трудно найти себя, свою любовь, друзей и свое место в этом мире, о том, что нужно ценить каждый прожитый день и радоваться жизни.

1
09.09.2021, 05:46

Это, наверное, один из самых любимых фильмов из детства! Как сейчас помню, как мы с бабушкой ходили в кино по выходным. С какой любовью и восхищением смотрели на актёров, которые уже тогда были звёздами экрана. И хотя сейчас я уже давно не ребёнок, пересматриваю этот фильм с удовольствием. В нём рассказывается про жизнь ребёнка, которого на пороге взрослой жизни оставил в детском доме дедушка. Но как он и его семья полюбили маленького героя, так и он полюбил свою семью.

0
Добавь свой комментарий!