Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barquero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1627 голос
Кинопоиск
6.661/10
163 голос

Паромщик

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Маленький городок недалеко от границы с Мексикой переживает нападение бандитов-повстанцев. Захватив оружие, они продвигаются к границе, дабы уйти в Мексику. Бандиты грабят почтовых работников, проникают в местный банк, вооруженные до зубов и готовые к любым действиям. Наконец, среди них появляется лидер, по имени Педро. В определенный момент он осознает, что именно он со своими людьми совершил нападение на банк. В неистовстве он убивает сторожа и начальника почты, пока подоспевшие полицейские не начинают стрелять, уничтожая всех бандитов…Фильм "Незабываемый" (США, 1936) рассказывает о штурме форта Орегон 6 апреля 1846 года. В отряде было 17 человек во главе с лейтенантом Уильямом Батлером. Форт Орегон был атакован с тыла и с помощью семафорной азбуки, после того как форт был оставлен отрядом под командованием майора Джеймса Макензи (Скотт). 2 апреля 1847 года после двухчасовой огневой подготовки началась атака сил генерала Эдварда Уэллсли.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BarqueroРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Ли Ван КлифУоррен ОутсФоррест ТаккерКервин МэтьюзМэриетт Хартли
22.03.2015, 20:02

Фильм, снятый по роману Жоржи Амаду Старые моряки, посвящен истории любви двух моряков – влюбленного в море и преданного ему до конца жизни матроса Жасинта и его жены Жади. Судьба разлучила их, и они не виделись тридцать лет, пока однажды на рассвете, во время шторма, Жасинт не нашел Жади на пароме и не признался ей в любви. Но Жади уже давно покинула деревню и живет в городе.

7
21.04.2017, 09:03

Если вам понравился фильм, то и книгу надо читать. Там всё написано. И фильм снят по мотивам книги, которая рассказывает о жизни семьи с двумя маленькими детьми в Швеции начала ХХ века. Есть отличия в описании и самой истории. В фильме дети спят в одной комнате. У детей в доме одна столовая, одна спальня, игровая, гостиная, кладовка, кухня и ванная.

7
14.05.2022, 11:36

Фильм снят по мотивам романа Жоржа Сименона. В центре повествования два человека: молодой и опытный инспектор, у которого есть всего одно задание: разыскать контрабандиста, который переправлял драгоценности. Он должен найти его и арестовать, но поиски приводят к тому, что контрабандист спасает молодого инспектора. И вот уже они путешествуют вместе, их судьбы переплетаются. У инспектора есть жена и сын, так же как и у контрабандиста. Они едут в отпуск на остров Мартиника.

5
25.04.2022, 18:50

На момент выхода фильма в прокат, он был классикой жанра и до сих пор считается культовым.

4
14.09.2022, 15:13

Сегодня я с большим удовольствием посмотрела в кинотеатре фильм режиссера Юрия Любимова Паромщик 1970 года выпуска. Что тут можно сказать, - это очень хорошая и добрая комедия. Как все таки здорово, что в СССР еще снимали комедии. Да и если бы не перестройка, то их было бы еще больше, чем сейчас. В те времена уже снимали отличные фильмы, такие как: Человек-амфибия, Место встречи изменить нельзя, Служебный роман, Мимино, Иван Бровкин и многие другие.

4
19.11.2013, 05:49

Сюжет фильма в жанре драмы. В центре сюжета - путешествие на роскошном пароходе, совершающем рейсы по морю из Европы в Африку. На этом роскошном корабле, в роскоши и богатстве плывет молодая американская пара - Сэм и Хелен. Для Сэма это не первое путешествие по морю, но именно это его волнует. Потому что на пароходе есть место только для одного пассажира. А Сэм хочет ехать не один, а с Хелен.

3
06.08.2022, 09:15

Этот фильм оставил меня в полном восторге и я решил поделиться впечатлением. Фильм снят в жанре триллер, детектив, ужасы. В главной роли играет - Кристофер Ли. Я думаю, что многие после этого фильма начнут его любить. Сюжет картины рассказывает о том, как группа людей отправляется на пароходе на острова. Но это не простые острова, а они находятся в царстве духов и демонов. И если люди не будут им подчиняться, то духи и демоны вырвутся и будут править на этих островах.

2
11.11.2021, 03:49

Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю периодически. Когда его смотришь, на душе становится так тепло и приятно. Фильм рассказывает о жизни на маленьком островке, где живут несколько человек. Остров маленький, поэтому люди вынуждены постоянно переезжать с места на место, чтобы жить было удобно. По сюжету мы узнаем как сложилась жизнь у главных героев: молодой девушки и старика - смотрителя парома.

2
20.05.2012, 04:47

Это старый добрый фильм о простой жизни в отдаленном местечке с населением в 50 человек. Фильм про жизнь, которую нельзя назвать обычной. Все актеры в этом фильме главные, и поэтому можно считать, что это кинофильм про них самих, про их характеры, отношения, взгляды, переживания. С другой стороны, это кино про людей, со всеми их радостями и печалями.

0
15.12.2020, 06:11

Фильм о жизни и любви, о том, как люди в шторм пережидают непогоду на маленьком пароме, а потом находят на нем женщину, которую любили всю жизнь. Из комментариев: В этом фильме нет ни одного героя, который бы не умер.

0
Добавь свой комментарий!