Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paper Dragons Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
86 голос
Кинопоиск
5.088/10
103 голос

Тайна монастыря


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мелкий наркоторговец Пол Марко в бегах, спасая свою жизнь. Вместе со своим дружком они обчистили смертельно опасных китайских мафиози, похитив крупную партию марихуаны. На первое время они собирались сбыть наркотик в Великобритании и уехать в Европу, где их не смогут найти, не говоря уже о том, что отсюда им было бы намного проще выйти на преступников. Однако в Англии с ними не хотят иметь дел, и Пола арестовывают. Его подельника Энтони освобождают, но он не хочет жить в Англии и вместе с Полом уезжает в Италию. Мальчики работают уборщиками в общежитии для эмигрантов, которым нельзя работать по закону. Так ребята знакомятся с французом Ренье Кантанехо и его девушкой Софией. Молодые люди решают подработать в автомастерской, для чего им необходимо найти надёжного человека, способного втереться в доверие к хозяевам предприятия и получать сведения об их деятельности. Главным же желанием молодых людей является найти способ заработать денег, чтобы уехать в США и там начать новую жизнь, но… Пол из тюрьмы и возлюбленная из пансионата продолжают периодически давать о себе знать. Друзья обходят множество людей, но все усилия оказываются тщетными. Конечно, было бы неплохо изменить свой статус, но для этого нужно время. Однажды, посреди ночи, друзья решают выйти на улицу и попробовать кого-нибудь арестовать, но, забежав в тёмный переулок, они находят там Нану, ту самую, о которой они совсем забыли. Девушка рассказывает, что у неё совсем нет денег и что она живёт на улице. Друзья, узнав, что она из семьи эмигрантов и часто бывает в обществе Хосе Монтеро и Луиса Имберто, решают помочь ей. Судя по всему, Луис Имберта и его товарищи разнюхали о том тайнике, где хранится крупная партия наркотиков, и теперь они хотят получить за него выкуп. Как раз на пути к этому месту ребят встречает фотограф, который делает снимки операции по изъятию крупной партии наркотиков. Вечером на съёмочную площадку неожиданно наезжает грузовик, из которого вываливаются четверо ребят, которые, увидев журналистов, бросаются бежать. Репортёры тут же достают пистолеты и преследуют беглецов. Неожиданно для полицейских пара мальчишек (Кевин Прайс и Рикки Берри) перехватывают машину похитителей. Полицейские, поняв, что скрыться с помощью своего транспорта не удастся, вынуждены выходить из машины. Но ребята решают их отпустить.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paper DragonsРежиссер: Адольфо Суэйя

В главных ролях
Джереми РеннерЭрни Рейес мл.Летиция РоблзМайкл Шамус УайлзВиктор Вонг
25.04.2016, 18:55

Этот фильм я смотрела с удовольствием и в свое время, в детстве, он произвел на меня большое впечатление. Сюжетная линия фильма интересна и увлекательна, хотя она и не новая. Фильм снят в жанре приключенческого боевика, очень динамичен, полон спецэффектов, захватывающих погонь, перестрелок, драк и тому подобного. Есть в нем и романтика, и любовь, причем, как мне кажется, довольно сильная, но и ненависть тоже имеется.

7
02.08.2015, 02:56

Очень страшный фильм. Если не боитесь, то посмотрите, он этого стоит. А вот один из отзывов про него: Всем приятного просмотра, кто боится. Я сам лично смотрел фильм и без звука. Не бойтесь. Мой папа говорит, что я — круглый отличник. В принципе, я и сам так считаю, ведь мои оценки за четверть почти всегда были хорошими. Но знаете, чем больше я читаю, тем больше понимаю, что он прав.

7
05.01.2023, 16:32

Это, как если бы вы с друзьями возвращались домой после десятилетнего отсутствия, и вдруг один из вас замечает, что дом окружен какими-то людьми с оружием. И тебе ничего не остается, кроме как самому достать оружие и защитить семью.

7
08.04.2019, 15:20

Я смотрела этот фильм более 16 лет назад. Тогда он мне очень понравился. Помню очень хорошо. По сюжету в монастыре происходит что то непонятное. Таинственные вспышки, таинственные нападения, которые происходят на разных людей. Но в фильме ничего этого нет. Все это придумали сценаристы, чтобы придать фильму мистику. С этой задачей они справились хорошо. Напомнил старый фильм Возвращение Святого Луки. Только в Тайне монастыря немного другие приключения главных героев.

5
20.01.2019, 09:32

Я не смотрел ни Пиратов ХХ века, ни Бойцовский клуб, ни Свой среди чужих, чужой среди своих, но по фильмам о Великой Отечественной войне знаю, что такое на войне бывает. Про сюжет: Действие происходит в 1942 году. В деревне под Псковом стоит монастырь. Из него в 1941 году была эвакуирована группа священников и мирян. После отступления Красной армии они снова вернулись в монастырь, чтобы помочь местному населению выжить.

4
21.01.2022, 11:16

На удивление неплохой фильмец, не ожидал. После просмотра этого фильма я узнал, что есть всего лишь одна книга в жанре фэнтези, которую я читал раньше - это Властелин колец Толкина. А этот фильм - экранизация. Но то, что он снят по книге, которая была написана за 10 лет до этого - я даже и не подозревал. В этом и есть разница между фильмом и книгой.

3
13.02.2013, 23:34

Что сказать, фильм интересный, смотрится легко и непринужденно, хоть и действие имеет место быть в начале прошлого века. В нем есть всё: и мистика, и любовь с ревностью, и тайны, и драма. Фильм не так сильно затянут как другие фильмы, в которых показывается сюжет, не имеющий ничего общего с реальной жизнью. И это, на мой взгляд, очень большой плюс этого фильма.

2
20.06.2017, 06:12

О сюжете этого фильма, можно сказать одно: его надо смотреть не откладывая в долгий ящик, сразу же после выхода фильма.

0
28.10.2014, 20:10

Я очень люблю фильмы про монастырь и там всегда много женщин, которые играют в шахматы. В этом фильме их три: монашка, пожилая женщина и красивая молодая женщина. И все они играют в шахматы! Это поразительно! На всю жизнь запомнил. Запомнил и то, как он меня бесил, этот фильм. У меня была девушка, которая считала, что я живу в монастыре.

0
09.07.2022, 18:32

Данный фильм мне понравился за его динамичность и необычность. А именно в самом монастыре находится несколько тайных комнат, в которых много необычного, загадочного и таинственного. В конце фильма вы узнаете, что же всё-таки скрывает этот таинственный монастырь. Если говорить в целом, то я остался доволен фильмом, а также я люблю фильмы с нестандартным сюжетом, которые заставляют задуматься. Так что любителям фильмов-боевиков фильм Тайна монастыря может понравится.

0
Добавь свой комментарий!