Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Too Late for Tears Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4149 голос
Кинопоиск
5.784/10
129 голос

Слишком поздно для слез

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в городе Чикаго. Мэри Энн, руководительница похоронного бюро, следует плану переиграть смерть героя-полицейского, который погиб при исполнении служебного долга. Руди с коллегами расследует давнее убийство молодой женщины, а также осматривает место происшествия. Его внимание привлекает большой изогнутый кусок стены напротив окна, и он узнает след от автомобильной покрышки. Мэри ставит на него магнитофонную кассету, которая, как она думает, содержит доказательства вины жертв. Кассета попадает в руки полицейских-новичков и они начинают действовать, взяв ее в качестве улики. С этого момента начинается игра с горсткой членов преступной синдикации, которая вмешивается в невинные дела, а закончится смертельной схваткой с преступниками и их боссом. Особенности фильма: Главные герои картины — копы. Они служат в полиции уже несколько лет, однако после новоселья у Мэри Энн начинают происходить странные вещи. Она обнаруживает странные автографы на стене в гараже, записывает странные семейные советы, которые гласят: "не дай умереть чувству вины", и находит ключи от подсобки в гараже. Неожиданно она начинает слышать странные голоса в своей голове. Однажды ночью в пустой комнате ей звонит мужчина, который представившись Рафаэлем, предлагает показать ей секретные записи своих "родителей" и запись разговора с матерью. Мэри отвечает согласием, чтобы сделать себе выбор. Вопреки всем ожиданиям, вскоре она начинает чувствовать странное влечение к Рафаэлю, а в голове ее звучит его голос. Она понимает, что они с Рафаэлем связаны навсегда и не могут разлучиться. В одном из провинциальных городов Канады, девушка попала в аварию. Сильно оглушенная она упала с мотоцикла и получила серьезную травму. Бедняжка едва не погибла. Однако она очнулась в необычном месте и не могла понять, где находится. Вскоре она вспомнила, что произошло с ней ранее. Оказалось, что ее похитили и удерживали в плену. Далее события начинают развиваться весьма загадочно. Ее "собственной" полиции так и не удалось найти похитителей девушки. Они избегают разных препятствий, а потом исчезают прямо у нее на глазах. В поисках девушки вмешиваются жители города. Это и местный шериф и "четыре всадника" — католические священники, которые приехали навестить больного мальчика. В результате смертельной схватки с преступным синдикатом и его главарем, девушка выживает, но на всю жизнь остается инвалидом.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Too Late for TearsРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Лизабет СкоттДон ДеФорДэн ДюрьиАртур КеннедиКристин Миллер
25.10.2018, 11:24

Если вы настоящий ценитель нуарного кино, и вы хотите плакать и переживать за героев, то это кино точно для вас. В нем всё идеально: от актерского состава и атмосферы города до музыки. Это лучшее, что я видел в жизни. Даже несмотря на то, что не удалось увидеть финал этой истории.

7
16.04.2015, 07:12

Мне очень понравился. Хотя он и на один раз. Но как раз на один раз и нужен: после него вы не будете чувствовать себя так, будто вас обманули, хотя бы в том плане, что за этим фильмом больше не последует ничего серьезного. А значит, будет возможность подумать о чувствах людей. И почувствовать себя лучше. Не зря же говорят, что все проблемы из детства? А в детстве все кажется проще и понятнее. В этом фильме очень хорошо показана дружба.

6
21.06.2017, 06:13

Что меня покорило это кино. Фильм рассказывает о любви. Любовь в нем главная тема. Тут и драматизм чувств, и любовь между родными, а также между представителями разных сословий: женщина и молодой человек из аристократической семьи, а мужчина простолюдин. И самое главное, мне понравилась концовка фильма. Он заканчивается свадьбой. Я думаю, что в наше время редко бывает свадьба по любви, чаще это просто узаконенный брак. В этом же фильме она была именно по любви.

5
09.12.2017, 22:29

В нем есть все, включая любовные сцены, но он не пытается быть смешным и сентиментальным. Это прекрасный фильм, который я буду помнить всю жизнь. Я уже молчу про Лолиту и Индиану Джонса. Так вот о чем я говорил: - С возрастом я начал понимать, почему в американских фильмах, когда показывают пожилых людей, никто не плачет.

5
24.06.2019, 09:56

Мне кажется, этот фильм прекрасно показывает разницу между мужчинами и женщинами. Женщины более эмоциональны, и их реакция не всегда соответствует нашим ожиданиям.

4
12.06.2017, 04:10

Это - очень хороший фильм о жизни человека, который не может смириться с тем, что он когда-то сделал с жизнью. Он считает, что должен совершить какую-то ошибку и исправить ее, ведь все же можно изменить в лучшую сторону. Все равно он делает это, хотя это очень сложно.

3
12.02.2019, 15:15

Это история про любовь, которая была такой сильной, что смогла изменить весь мир. История о женщине, которая ради своей любви на некоторое время отказалась от всех своих желаний, а потом поняла, что в ее судьбе не хватает самой важной мелочи. Это история о том, как одна маленькая деталь способна все разрушить, но и без нее жизнь не может быть полноценной. Не было бы этой детали - и мы бы не узнали, что за человек перед нами, и что он значил в жизни другого.

3
22.06.2020, 02:21

Это восхитительно. Я только что посмотрел его. Это был самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Он рассказывает о женщине по имени Джин Тирни, которая жила во времена Великой депрессии и однажды узнала, что ее муж изменяет ей. Она не могла ничего сделать и попыталась застрелиться, но промахнулась и попала в мужа. Ее муж умер, но Джину удалось выжить. Весь фильм она пыталась найти свое место в мире и принять случившееся.

3
28.03.2022, 09:28

Он просто прекрасен. Я никогда не видел ничего лучше. Он основан на реальных событиях, и это трогает. Это единственный фильм, который заставил меня плакать. Моя девушка была очень рада, что я посмотрел его. Она плакала и сказала, что это самый дорогой фильм, на который она когда-либо ходила. Когда я спросил ее, почему она плакала, она сказала, что фильм заставил ее задуматься о жизни и о том, как быстро она проходит.

2
04.12.2019, 10:44

Фильм снят по роману Агаты Кристи – одной из самых читаемых и читаемых в мире авторов детективов. И, видимо из-за этого книга и фильм получились на столько разными. От книги я не ожидал чего-то большего, чем просто хороший детектив. А вот фильм мне понравился. Даже очень. В нем есть все, что нужно, чтобы зритель получал удовольствие от просмотра. Отличная игра актеров. Шикарнейшая детективная интрига. Интересный ход с поисками главного подозреваемого.

0
Добавь свой комментарий!