Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mera Naam Joker Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
4774 голос
Кинопоиск
7.234/10
425 голос

Мое имя Клоун

Страна: Индия
Премьера фильма: 1972 (Перу)
Продолжительность фильма: 03:44:00

* Клоун Раджу дает последнее представление, потому что предчувствует близкую смерть. Он приглашает на спектакль всех, кто ему был дорог, кого он когда-то любил. Но на его представлении присутствую и его мать, и отец, и два брата, и сестра, и жена, и любовница, а также их дети. И не все из них были рады видеть клоуна Раджу, который мало изменился с тех пор, когда они последний раз с ним виделись. Да и сам Раджу выглядит не совсем так, каким они его знали в молодости. Мир и спокойствие, царившие в родительском доме, куда наконец вернулась мать, разрушились в одночасье. Все прежние радости и надежды, казалось, навсегда остались в прошлом. И на смену им пришли ужас и сущий ад. Что они такое делают? Зачем они так мучают и убивают друг друга? В чем они виноваты перед Богом и людьми? Об этом зритель узнает из спектакля, который ставит сам Раджа и играет его сам, свою собственную мать. Клоуна Радуга Раджу и его брата Шутру Раджу играет Думитру Берчану, который занимался в труппе отца клоуна Реджо Матфео, но после их ухода в 2004 году, вместе с ней же и покинул труппу. Его жену Яну Грушевскую играет Виола Штефанчикова-Рони, которая играла в труппах отца и отчима и теперь вернулась в его труппу как актриса. После ряда неудачных постановок этот спектакль на сцене ТЮЗ им. А.Н. Островского становится последней большой удачей его художественного руководителя А.Д. Медведева. Постановка была очень важна для каждого из ее участников: это были очень сложные последние минуты жизни каждого из них, когда герои, которые в обычной жизни не отличались особой близостью, вдруг оказались в одной упряжке. Зрелищный театр это огромное искусство! И тот режиссер, кто сумеет показать нам, что чувствует артист, а не только пафоса желает достигнуть режиссер, достоин звания артиста с большой буквы. В спектакле очень ярко представлено искусство клоунады, а точнее в нем не просто клоунада, но и весь потрясающий мир артиста с его юмором, хитростью, динамикой, умением перевоплощаться, удивительным сплавом экспрессии и чувственности.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mera Naam JokerРежиссер: Радж Капур

В главных ролях
Манодж КумарСими ГаревалАчала СачдевРиши КапурДхармендра
04.06.2022, 22:44

Я не люблю фильмы, которые не имеют отношения к моей жизни. Я люблю, когда в фильме что-то про меня. Как в фильме Мое имя Клоун - это маленький ребенок пытается разобраться в том, что чувствует человек, попавший в беду, когда кто-то хочет его сломать, выключить, отключить из жизни.

7
09.02.2015, 06:52

Это лучшая комедия, которую я когда-либо видел. В конце я даже всплакнул. А еще там был мой любимый момент, я его каждый раз пересматриваю: когда герой Роберта Редфорда говорит не верь никому кроме меня, а потом падает и смеется. Я плакал и смеялся одновременно! Как же это было смешно. Так вот, если Вы хотите посмотреть что-нибудь смешное, то попробуйте Моё имя — Клоун.

7
24.05.2013, 08:19

Это просто потрясающий фильм. В нем есть и юмор, и трагедия, и драма.

6
11.01.2017, 03:23

Фильм основан на реальных событиях, про знаменитого американского циркача-клоуна Тома Селлека и его жену. Том Селлек родился в 1915 году и был известным клоуном и дрессировщиком. Его жена - актриса, и до нее были две жены, но так как все они были алкоголички, Том решил посвятить себя воспитанию их детей и работе на арене. У него было шестеро детей, но трое из них тоже спились.

5
29.05.2015, 07:50

Мое имя Клоун (англ. My Name is a Clown) — кинофильм — драма режиссера Майкла Робартса, вышедший на экраны в 1969 году. В основе фильма реальная история, произошедшая в 1942 году, во время Второй мировой войны. Во время битвы за остров Буве, расположенный в южной части Атлантического океана, британские военные находят безрукое и безногое тело летчика, которого сначала приняли за утопленника. Вскоре становится ясно, что это некий человеческий остов, состоящий из мускулов, костей и кожи.

5
04.06.2019, 17:45

Очень забавный фильм. Мне понравился. Заходит в кинотеатр женщина с ребенком лет пяти и говорит: - Мне нужен один билет, но на этот фильм. - А что это за фильм? - спрашивает кассир. - Это фильм - комедия. - отвечает женщина. Кассир берет два билета на это время и готовит кассу к сеансу. Женщина с ребенком уходят. Через час в кассе появляется мужчина с тем же вопросом.

4
10.10.2012, 13:44

Этот фильм снят в жанре комедии с очень интересным сюжетом, на мой взгляд. Фильм снят в СССР, и как обычно, в нем показано множество известных и популярных актёров, включая Юрия Никулина, Михаила Пуговкина, Наталью Варлей, Татьяну Пельтцер. И в этом фильме есть два очень интересных женских персонажа: это Клоун и циркачка. В этом фильме показано, как двое друзей по имени Алексей и Николай, после войны, в Москве, начинают работать в цирке, чтобы как то выжить в послевоенное время.

4
20.06.2017, 04:26

Комедия Мое имя Клоун, режиссера Питера Маккаллерса, не смотря на простоту и незатейливую форму, обладает одним из лучших сценариев в этом жанре. В фильме много юмора, смешных ситуаций, песен, танцев и все это как бы идет на фоне весьма неоднозначной и неожиданной развязки сюжета. Фильм Мое имя Клоун не лишен драматических моментов. Но это все лишь придает фильму особую пикантность.

3
01.10.2019, 22:46

Фильм снят в жанре комедия. Эта комедийная мелодрама рассказывает о жизни, любви, дружбе и проблемах людей с ограниченными возможностями, которые они так же принимают со все сторон, как и другие люди, и решают эти проблемы вместе.

3
17.07.2014, 15:04

Что-то в последнее время, к сожалению, хорошие фильмы почти совсем не выходят. Конечно, если не считать, что каждый новый год появляются новые фильмы (а также мультфильмы) . Но разве можно назвать хорошим фильм, который можно посмотреть за один вечер? А ведь именно таким я бы назвала этот фильм. Ведь его продолжительность всего лишь 1 час и 40 минут! И это при том, что он очень насыщенный событиями и эмоциями! Этот фильм можно отнести к жанру комедии с долей мелодрамы.

2
Добавь свой комментарий!