Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

This Sporting Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6245 голос
Кинопоиск
7.308/10
924 голос

Такова спортивная жизнь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: январь 1963 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Потрясающий по своей силе и правдивости рассказ о сложности человеческих отношений, и о жестокости профессионального спорта, выжимающего человека до предела и требующего от него готовности идти на любые жертвы. Уолт Уитмен. Уолт Уи́тмен (англ. Walter Wittman; 1890, Миссисипи — 1941) — американский поэт, известный своими вольными и демократическими стихами и поэмами, выходившими в форме романа «Листья травы» (1928), имевшего успех в США и переведённого на многие языки.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: This Sporting LifeРежиссер: Линдсэй Андерсон

В главных ролях
Ричард ХаррисРейчел РобертсАлан БаделУильям ХартнеллКолин Блейкли
13.12.2013, 08:38

Не только в названии, но и в самом фильме есть два основных направления в развитии сюжета. Одно из них показывает спортивную жизнь, а другое - любовные отношения главных героев. Я бы даже сказал, что это один непрерывный сюжет, который рассказывает о всех этих событиях. Но все-таки я не зря вынес в название фразу такая жизнь. Именно такая жизнь и является темой фильма.

6
08.02.2018, 10:27

На днях посмотрела фильм- спорт. Очень понравился, динамичный сюжет, хорошие актеры, игра и сама история фильма. Я давно не видела таких фильмов о спорте, о молодежи, об отношениях, какие обычно бывают в спорте. Конечно, в фильме есть и любовь, и дружба, и предательство, и ревность. Фильм смотрится как боевик. Мне понравилось, что он пропитан духом спорта, но при этом наполнен оптимизмом, верой в свои силы, в победу.

6
29.03.2016, 03:59

В кинотеатрах не протолкнуться, все в спортивных костюмах, в руках у всех магнитофоны. В тот день и я надел свой лучший костюм — светло-серый в мелкую жёлтую крапинку. Из-за этой краски он казался мне тогда новым костюмом от Армани, хотя был куплен два года назад. К костюму прилагалась белая рубашка — она тоже выглядела новой, хоть была и велика мне на три размера.

4
07.08.2017, 00:35

Слышала много про него положительных отзывов. Думаю, надо посмотреть. В общем-то, от фильма я ничего особо не ждала. Это советская мелодрама, с довольно типичными для них героями. Ну, знаете, любовь и все такое. К сожалению, я ошиблась в прогнозах. Да, это хорошая комедия, но после просмотра фильм оставляет неприятное послевкусие. Не знаю, что там с сюжетом, но юмор и игра актеров меня не впечатлили. Я привыкла к тому, что советские фильмы хорошие, яркие. Но тут не так.

4
25.10.2013, 00:29

Если вам интересно посмотреть, как парень становится мужчиной, вы должны посмотреть его, если у вас нет времени, чтобы провести его с вашими детьми, вы также должны посмотреть его. Это было прекрасное кино! Я думаю, лучший фильм, где снимался Алан Лэдд. Он играл самого настоящего парня, который пытался стать лучшим в мире спортсменом, и в конце стал самым лучшим. Мне кажется, это лучший спорт, он очень жесткий - это очень трудно.

4
02.05.2014, 16:08

Я посмотрела этот фильм один раз, и он полностью меня зацепил, поэтому решила оставить отзыв! Фильм снят по мотивам автобиографического романа Вся жизнь впереди Георгия Жженова. В основе сюжета история жизни выдающегося советского спортсмена и тренера Льва Яшина, который не только тренировал сборную СССР по футболу, но и был для своих подопечных вторым отцом. Вот как раз эта роль и досталась Жженову.

3
18.07.2016, 13:46

Фильм, в котором очень много юмора. В основе фильма лежит реальная история, произошедшая с баскетболистом, который после травмы не мог больше играть в баскетбол. Он ушел из спорта и устроился работать на радио, и так как он был очень коммуникабельным, то ему предложили стать телезвездой. Но вот он начинает вести свое ток-шоу, где рассуждает о спорте и не только.

3
11.08.2012, 07:14

Хорошая постановка и игра актеров. В фильме очень много сцен борьбы в ринге, а также поединков, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Сюжет довольно прост. Боксеры в основном все разные, со своими навыками, навыками ведения боя, но в конце фильма всех их объединяет одно - преданность к своему делу и желание быть лучшими. И все они, как один, с радостью готовы защищать свою страну от неприятеля. Я думаю, что этот фильм можно пересматривать, потому, как он не теряет своего смысла.

3
04.12.2014, 01:01

Фильм о советских спортсменах и тренерах. Очень понравился, рекомендую к просмотру. Есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Конечно есть и над кем (например, над тренером по лыжам, который постоянно в своих подопечных видит шпионов и шпионов из них делает). Но мне очень понравился сам персонаж - тренер (Андрей Кивинов). А также очень понравились спортсмены (особенно пара лыжников). Вообще, конечно, на любителя.

2
04.07.2021, 12:20

В главной роли - Джеймс Кобурн, он же Роберт Митчем. И он играет самого себя - футболиста Джеймса Кобурна. Снимать в те годы в Англии было негде, приходилось ездить по стране и снимать на натуре.

1
Добавь свой комментарий!