Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dream for an Insomniac Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2718 голос
Кинопоиск
6.098/10
633 голос

Принц из снов

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фрэнки страдает бессонницей. И тому есть масса причин. Она работает официанткой в обычном кафе, а мечтает совсем о другом. К тому же личная жизнь не устроена. Впервые в жизни у неё нет бойфренда. И если бы не соседи по автобусу, ей бы вообще не поздоровилось. Во время поездки она знакомится с совершенно необыкновенным мужчиной, с которым её жизнь кардинально меняется. "Тайна долины кукол" Эта драма была удостоена "Оскара" и пять раз выдвигалась на "Золотую Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля (в категориях "лучший фильм", "лучшая музыка" и "лучшие декорации"). Фильм рассказывает о жителях небольшого приморского городка. Их жизнь состоит из рутинных будней и курортных романов. Одна из жительниц — Хелен, простушка и недотёпа, одновременно страдает от хронической депрессии и пытается найти ответ на вопрос: почему она всё время терпит одни и те же неудачи? В результате она начинает подозревать, что в жизни существуют тайные законы, по которым игры в любовь завязаны на теневой стороне. Оказывается, мужчины и женщины играются в то, что удовлетворяет или не удовлетворяет их самих. О чём это говорит? О том, что люди придумали себе сказку, в которой играют в любовь. Но всё иначе, если вы играете с настоящими чувствами, считает Хелен. А кто сказал, что чувства не имеют свойства заканчиваться? В центре сюжета — молодая пара, которая так и не может найти ответ друг на друга. Кинотеатр / Кино / Сильное кино Прямая речь «Если вы выглядите так, как будто вам 60, вы выгляните на самом деле так, будто вам 70. И вы поймете, что были на самом-то деле просто молоды». Роберт Паттинсон , чтобы быть в курсе.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dream for an InsomniacРежиссер: Tiffanie DeBartolo

В главных ролях
Айони СкайДженнифер ЭнистонМакКензи ЭстинСеймур КэсселШон Блэкман
24.01.2018, 15:13

Я этот фильм смотрел один раз, но запомнил его на всю жизнь. Сюжет фильма очень простой. У главной герой девушки по имени Сара умер отец, а после она сама стала вдовой и у нее маленький сын. На улице она встречает странного парня-художника по имени Джеймс, у них завязывается роман и они начинают встречаться. В результате у него рождается сын по имени Принц. Он очень похож на отца. Но после этого у Сары начинаются проблемы, как финансовые, так и в личной жизни.

7
19.02.2017, 10:55

Не знаю как для других, а для меня этот фильм стал приятным открытием. Очень приятный фильм с красивыми актерами во главе с милой Джуди Денч. Фильм очень романтичный и прекрасный. Мне понравилось, как фильм раскрывает проблему о том, что даже в наши дни есть такие люди, которые влюбляются в свой образ или образ своих кумиров. Но что же делать, если вы не такой, не как они? Тогда необходимо изменить себя, чтобы вас полюбили не за вашу красоту, а за ваши внутренние качества.

7
25.06.2019, 22:05

Принц из снов - это фильм, в котором есть все: - юмор, - экшен, - хороший саундтрек, - отличная актерская игра и конечно же прекрасные актеры, которые превосходно сыграли свои роли. К тому же, это одна из лучших комедий, которую я видела. Это фильм про то, что каждый может стать королем! Эта история о том, как простой парень по имени Майкл, решает создать свою собственную империю, у которой цель - стать самой влиятельной корпорацией Америки.

6
15.02.2022, 10:40

Это тот фильм, который показывает, что все мы были рождены свободными людьми. И лишь обстоятельства, влияющие на человека, меняют его. Если же человек не меняется, то он становится рабом обстоятельств. В этом фильме нет какой-то морали. Скорее это просто история жизни. У каждого человека есть свой принц из снов. Просто мы его не видим, так как он находится за пределами нашей реальности. Мы все мечтаем о том, чего хотим, и редко получаем.

6
02.05.2015, 23:13

Смотрела его 2 раза: в первый раз в кинотеатре и потом дома, когда захотелось и было свободное время. Фильм снят очень красиво. Я бы сказала, что он немного сказочный. Но не так как обычно бывает у сказки, хотя и сюжет немного сказочный и по-детски наивный, но я не могу назвать его плохим. Просто фильм не совсем для меня легкий. Так как в нем много драмы, проблем, переживаний главных героев. Да еще и с русским переводом.

6
27.01.2013, 04:58

Это самый душераздирающий фильм, который я смотрела в своей жизни. Я думаю о нем каждый день. И вот сейчас спустя 16 лет я поняла почему! В фильме в образе отца главного героя предстает Иисус Христос. Главный герой фильма - мальчик по имени Райан, он живет в очень бедной семье вместе со своей матерью и двумя младшими братьями. Однажды он узнает, что его отец умер и теперь они должны переехать в другой город вместе со своим новым домом и новой школой.

6
15.06.2013, 11:10

Что может быть лучше, чем хороший старый фильм со смыслом? Но к сожалению, это достаточно редкий продукт, ведь современные фильмы пропитанны только спецэффектами и их количеством. Однако есть и исключения, которые всегда оставляют приятный след в душе. Одним из таких исключений оказался фильм Принц из снов 1996 года выпуска. Фильм рассказывает историю мальчика, который лишился родителей в раннем возрасте и живет со своей бабушкой, которая по-сути является ему родной матерью.

5
15.08.2016, 00:05

Для тех лет очень достойная работа.

2
03.09.2020, 10:40

Потрясающий, очень глубокий фильм, показывающий какие бывают люди. Он также очень красивый, как и многие фильмы в жанре фэнтези. В нём много музыки — хорошей, тяжёлой, такой, которая заставляет сидеть, закрыв глаза, и думать. А ещё много красивых пейзажей. Этот фильм мне напомнил один из первых фильмов Дэвида Линча — Голова-ластик. Это тоже фильм о человеке, о том, кем он является на самом деле — о его душе.

1
22.02.2013, 05:54

Фильм снят по мотивам рассказа Роберта Шекли Принц из сна. В фильме рассказывается про жизнь маленького мальчика, который уже не помнит своего рождения, но он живет в доме со своей мамой. Как-то раз, ему снится сон, что он становится королем. А на самом деле он обычный мальчик, который боится своих родителей и даже когда находится с ними он ведет себя как маленький ребенок. И вот он встречает принцессу, которая тоже боится своих родителей.

0
Добавь свой комментарий!