Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fighting Kentuckian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3132 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Боец из Кентукки

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Эта картина снята по мотивам малоизвестного эпизода из американской истории. После того как Наполеон потерпел поражение в битве при Ватерлоо, его офицеры собрались в подземном бункере. Толпа уже напирала, но они не собирались сдаваться на милость победителя. И тогда один из офицеров, генерал Лебрен, приказал выкатить на середину зала свой огромный старый автомобиль. — Пусть этот «роллс-ройс» продемонстрирует нам свои возможности, — воскликнул он. — Какая скорость, какое ускорение! Под благоговейное молчание толпы офицер повернул ключ зажигания. Мотор заурчал, послышалось оглушительное пыхтение, и автомобиль заскользил вперед. Однако вскоре он застрял. «Роллс-Ройс» имел очень маленький кузов, и, чтобы выехать, необходимо было отодвинуть задние колеса. Когда же это было сделано, чтобы отодвинуть их, потребовалось в два раза больше усилий. Технику удалось освободить только после того, как автомобиль совершил успешную посадку. Однако после этого терял всякий смысл сам грандиозный спектакль, поскольку триумф Наполеона отныне подтверждался уже не только звуками его пыхтящего автомобиля. Толпа вернулась в зал, и генерал Лебри, которого, как и всех остальных, в результате этого происшествия едва не контузило, радостно произнес: С тех пор, как сто лет назад этот автомобиль был впервые испытан и представлен в Париже, он считается самым лучшим из всех, когда-либо выпускавшихся. Каждой стране он сообщает о своих технических возможностях, о своих преимуществах. В Соединенных Штатах он имеет сейчас огромное влияние, и это может быть здесь показано в самом лучшем виде. Когда я впервые сел за руль «ролле-ройса», то понял, что в один прекрасный день он вырвет победу в гонке у наших превосходящих средств. Автомобиль в действительности очень надежен, потому что никогда не устает. И уже в то время, когда его изобрел Лебрэн, он был лучшим из лучших, а сегодня это самый прекрасный автомобиль. И если вам доведется управлять им, вы почувствуете, как крепко он сидит в седле. Я прошу вас, мсье, осмотрите его и оцените его. Если же вы предпочитаете другую марку, то можете отправиться на самолете в Париж. Но я знаю, что вы непременно выберите «ролл-ройсы». Поистине это самый лучший автомобиль.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fighting KentuckianРежиссер: Джордж Ваггнер

В главных ролях
Джон УэйнВера РалстонФилип ДорнОливер ХардиМари Уиндсор
Трейлер к фильму Боец из Кентукки
03.03.2020, 05:50

Что бы вы сделали, если бы ваш друг попросил у вас денег в долг? Ну, не знаю, просто отдал бы деньги, даже если они нужны на дело. А может быть вам проще было забрать деньги и отправить друга за решетку? Если я вас добил этой фразой, то вы уже поняли, что перед вами фильм Боец из Кентукки, снятый в 1949 году. Фильм рассказывает нам историю о мальчике, которого воспитывала его мать-одиночка с одним ребенком.

7
28.07.2021, 17:52

Я ненавижу себя за то, что в нём снялся Чак Норрис. И люблю за то,что это фильм не про то, как кто-то кого-то бьёт, а про то как мы сами себя бьём каждый день. А Чак Норрис в этом фильме – это просто отражение того, что каждый из нас может сделать с самим собой. Очень актуально. Всем любви.

6
05.10.2019, 16:35

Это как-то слишком сложно для моего шестилетнего сына, и я даже не уверен, что ему понравится. Сын просто спросил: Что, если человек потеряет свой глаз?. Это будет очень плохо, — ответил его отец. И он не стал смотреть этот фильм дальше. Я думал, он уже ушел. Но затем он задал следующий вопрос: А что, если потерять обе ноги?. И не стал на него отвечать.

5
30.07.2022, 03:01

В конце фильма, как всегда после титров, есть сцена, где два парня, взявшись за руки, поют песню.

5
20.07.2013, 04:22

Очень плохо, что в этом фильме нет ни одного чернокожего бойца, ведь они очень эффектно дрались бы с белыми солдатами. Мой сын услышал в этом отзыве насмешку над чернокожими, долго думал, а потом заявил, что мама просто завидует, потому что у неё нет чёрных детей.

4
21.01.2017, 21:09

Жаль, что здесь нет никого из Кентукки! Амелия Эрхарт, первая женщина на самолёте. У нее был роман с пилотом, после которого она сделала кольцо из его зубов. Она была самым разыскиваемым человеком в мире, но все равно ее так и не поймали. Умерла в возрасте 69 лет от сердечного приступа.

3
25.05.2017, 00:14

Это не просто фильм это эталон, который показывает жизнь людей в США в 1950 году. Во время Великой депрессии в штате Кентукки (США) живет простой парень из бедной семьи по имени Дэвид. В 16 лет Дэвид поступил в армию и после службы он остался в городе чтобы строить карьеру и зарабатывать на жизнь. Через 5 лет, благодаря своему труду, он стал полицейским, но у него не было денег. Однажды ему предложили взять в аренду боксера для его брата.

2
06.01.2022, 21:28

С удовольствием посмотрел фильм, как и другие фильмы с участием Пола Ньюмена. Не могу сказать, что это мой любимый актер, но тут он мне очень понравился. Даже, если бы я не знал, что он играет в фильме, то по его лицу, которое кажется мне на любителя, я бы определил, что перед зрителями человек, у которого есть чувство юмора. Да и его персонаж выглядит, как настоящий джентльмен. В целом, фильм на твердую 4+. Очень зрелищный боевик, несмотря на то, что действие происходит в мирное время.

1
27.04.2016, 03:57

Снимали в реальных местах, есть сцены насилия, актеры играют отлично, сюжет неплохой, но фильм на один раз. Смотреть его стоит только ради актеров. Все остальные достоинства меркнут на фоне великолепного исполнения.

1
31.08.2020, 15:05

Захвачен дух в начале, а потом уже происходит действие, герои не говорят и не понимают друг друга. Захвачено больше, чем показано в фильме.

0
Добавь свой комментарий!