Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3087 голос
Кинопоиск
6.799/10
464 голос

Джо

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Чтобы вы сделали, если бы вам в лицо нагло ухмылялся грязный хиппи-наркоман, сожитель вашей единственной дочери, посадивший ее на иглу и колеса, отчего та бегает по дому в полудреме и нуждается в опеке днем и ночью? Или когда подлые кавказцы пытаются украсть у вас корову, белую и с теленком, и продают ее соседу с Кавказа за тыщу рублей? Сделали бы вы из него человека, которому может служить верой и правдой ваша семья? Или вы бы кинулись защищать свою семью, отбирая у сына ружье и нож? И такое отношение людей, а не только красных революционеров, к Великой Отечественной войне – это страшно. И стыдно. Обороноспособность нашей страны – это не достижения советских учёных и инженеров. Это личный подвиг рядового солдата. Все советские инженеры, конструкторы, изобретатели, учёные и пр. – это генералы на час, умеющие только командовать. На большее они не способны.  Они могли только воевать. Сражаясь по приказу. Но биться за свою страну они могли только против своих соотечественников. Если бы они пошли дальше защиты своей страны, то в их руках оказалась бы вся планета. Это не их заслуга, что генералы победили тогда немцев и их союзников в этой войне. В этой войне не было равных, кроме наших отцов и дедов.  Кто из отцов и сыновей смог бы выиграть эту войну, если б было их в два раза больше? Д. Соколов «Отечество, его история, традиции», номер 43, 2002 г.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JoeРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Питер БойлДеннис ПатрикОдри КейрСьюзен СарандонК Кэллан
28.11.2015, 14:00

Это просто фильм о жизни. О людях и о любви. Сходила с детьми на Один дома и оставила там всю свою зарплату. Но это не точно. . . . Знаете что это за слово? Это слово - не знаю что. Я вот не знаю, как выглядит моё лицо, хотя меня фотографируют уже 30 лет. Не знаю даже как я выгляжу по утрам.

7
17.01.2014, 04:06

Не знаю, как в кинотеатре, но на компьютере фильм смотрится просто превосходно. Смотрится живо, динамично, сюжет отличный, игра актеров тоже неплохая. Все это вместе смотрится на одном дыхании, оторваться просто невозможно!!! Фильм сделан в стиле Хичкока и в то же время, как я сказала, с хорошим таким юмором. Юмор там присутствует, и достаточно черный юмор. Вообще, все что касается детектива и триллера, то этот режиссер всегда отлично делает, это его конек.

7
16.09.2020, 01:25

Жизнь Пи. Этот фильм я смотрела на одном дыхании, смотрела бы ещё раз. Я никогда не видела в кино, такое захватывающее зрелище. В фильме присутствует огромное количество морских животных, которые то и дело нападают на корабль, пытаясь перегрызть глотку своему врагу.

5
15.02.2020, 04:59

Это лучший фильм, который я видела в своей жизни. Нет, я не плакала. Я рыдала и выла как собака.

4
01.07.2012, 07:23

Из Африки. Фильм начинается со сцены из которой понятно, что действие происходит в Африке. Я так и думал, когда смотрел его. Но когда увидел, что он снимался в Бразилии, был немного удивлён. В Бразилии я не бывал, поэтому не скажу, что именно в этом фильме было такое необычное действие. Действие происходит во время войны между Францией и Англией. Главный герой — молодой француз, лейтенант, у которого есть жена, и он ей верен.

4
02.08.2014, 01:44

Рожденные свободными В 1966 году на экраны выходит фильм, ставший своего рода сенсацией. Называется он Рождённые свободными. Это история про двух братьев, которые во время второй мировой войны, спасаясь от преследования властями, бегут из страны. Они становятся самыми настоящими бродягами, которым ничего не остается, как скитаться от земли к земле в поисках еды и крыши над головой. И вот однажды братья встречают женщину, которую называют мамаша, и ей удается спасти их от голода.

3
20.03.2023, 09:40

В конце фильма мне очень захотелось побриться.

3
16.05.2022, 23:57

Она очень красивая, но не в моём вкусе. Не знаю почему, но мне не особо понравилась. Может не так в фильме раскрыто? Мне не хватило каких-то моментов, которые должны были быть в кино такого жанра. Поэтому это кино не моё. Очень уж не впечатлила. Но сюжет весьма интригующий, с завязкой и развязкой. Фильм смотрится на одном дыхании. Напомнил мне классику советского кино-фильм Большая семья и Дело было в Пенькове. И конечно, есть сходство с другим фильмом Джо- Пролетая над гнездом кукушки.

2
02.03.2016, 20:17

На мой взгляд, это прекрасный фильм о взаимоотношениях людей. Но не стоит воспринимать его слишком серьезно.

1
02.05.2013, 02:46

Фильм рассказывает о событиях, произошедших в период вьетнамской войны. В центре сюжета судьба девушки по имени Донна, которая, несмотря на все свои трудности, помогает своему отцу в военной подготовке и является прекрасной разведчицей. Отец и дочь попадают в плен к вьетнамцам. На протяжении всего фильма мы видим как постепенно меняются отношение к дочери и отношение отца к своей дочери. И вот когда кажется что уже нет надежды, появляется шанс выбраться на свободу.

0
Добавь свой комментарий!