Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gimme Shelter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11409 голос
Кинопоиск
7.582/10
469 голос

Дай мне кров

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Душераздирающий документальный фильм о гастролях Rolling Stones в 1969 году, сосредоточенный по большей части на трагическом концерте в Олтамонте. Олтамонтский концерт уникален тем, что 4 года спустя BLACK SABBATH выступят с ним в одном шоу.  А вот концерт в том же Олтамондском клубе совсем другой. В отличие от выступления на рок-фестивале Мидвестерн там не было «разогрева», и в составе группы BLAST не было гитариста Билла Уорда (Bill Ward). Режиссер фильма «Блэк Саббат», кстати, Джордж Сэндерс (George Sanders).   В кадрах и сам Блэк Саббат, за 15 лет до этого так и не решившийся покинуть сцену и ставший рекордсменом по количеству проданных билетов, больше похожий на одинокого металлиста, чем на группу, и Джон Диксон: Для меня это был первый концерт BLY и первый контакт с этим коллективом. Меня тогда еще очень впечатлили чувства, которые я пережил за кулисами — конечно, это было не так плохо, как могло быть, но все же. Я очень хорошо помню реакцию Джона: он нас не увидел в занавесе, а только услышал, стоя за кулисой, как музыканты пытаются что-то сыграть, и как он вышел на сцену, и произошло что- то феерическое — я думаю, что если бы Билли так же владел своими эмоциями, то мог бы прямо на сцене так же задвигать в толпу, но вряд ли он смог бы такое выдавить из себя. Его версия песни «Machine Head», которую он пел на английском, называлась «Fuck Off», это безумный психоделический гимн! Я тогда впервые увидел, что у Джона есть голос, и это было невероятно! После концертного тура по Европе, группа вернулась в Америку. Боуи, как и многие, не был в восторге от того, что по нелепой случайности ехал в одном поезде с группой. Представьте себе, когда весь состав пересаживается из одного вагона в другой, и вы слышите, как двое не менее безумных сектантов поют вам с другой стороны у вас над ухом!!! Добавьте к этому многочисленные стычки с фанатами, от чего голова шла кругом.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gimme ShelterРежиссер: Альберт Мэйслс

В главных ролях
The Rolling StonesМик ДжаггерЧарли УоттсКит РичардсМик Тейлор
12.02.2016, 19:54

Фильм рассказывает о двух братьях. Один-выходец из богатой семьи, другой-из бедной. Первый-олицетворение чести и благородства, второй-жестокий и беспринципный. Но в их жизни случается переломный момент, когда старший брат в один прекрасный день меняет к нему своё отношение, как к младшему брату, видя его страдания. И он, хоть и с трудом, но становится на путь исправления. Фильм очень тяжёлый. С самого начала понимаешь, что добром здесь всё не закончится.

7
16.10.2018, 20:33

Действие фильма происходит в провинциальном американском городке. На дворе 1970 год, время, когда ещё мало кто из молодежи мечтает о карьере в поп-музыке. Для многих подростков единственным способом самовыражения является участие в школьном рок-концерте, который проходит летом в местной ратуше. И вот однажды этот долгожданный концерт отменяется - потому что все билеты на него купили старшеклассники.

7
14.04.2017, 08:24

Музыка в этом фильме очень интересная, и главное - прекрасно передана атмосфера того времени. Как у вас с этим? Вы любите музыку? Как часто смотрите фильмы, снятые по музыкальным произведениям/операм? Ну и конечно же это будет интересно фанатам группы The Beatles. Сегодня, как вы знаете, исполняется 65 лет со дня выхода знаменитого альбома Abbey Road.

6
09.08.2018, 03:54

Посмотрела недавно этот фильм. Киноленту создала американская киностудия Нью Юнити в 1970 году. Это очень правдивая история о бездомном бездомном, который по воле судьбы оказался за чертой бедности. Фильм не только расскажет вам, кто такой бродяга, что означает быть бездомным, но и о том, что люди не настолько плохие, как могут показаться на первый взгляд. Я считаю, что это кино для семейного просмотра. Картина, как и другие документальные фильмы, рассказывает о жизни.

5
24.11.2018, 15:32

История про то, как семья переезжает в новый дом. Все они очень разные, есть среди них и очень бедные, и богатые. И это не комедия, это драма с глубоким смыслом. Очень рекомендую к просмотру. Фильм в жанре драмы снят на основе реальных событий. Я его видел ещё в детстве, но не помню когда, а тут наткнулся и вспомнил.

5
01.04.2016, 23:51

Фильм снят в жанре драма, комедия, приключения, фантастика. В центре сюжета молодой парень по имени Джон, который живёт в Нью-Йорке со своим братом и матерью. Мать Джона очень хочет, чтобы её сын открыл в себе талант и с детства наставляет его на правильный путь.

4
12.05.2022, 06:12

Я не понимаю, как они вообще могли это снять! (А. И.) Жена уехала в командировку. Я остался дома со своим псом. Его звали Бадди. Он был очень добрым и ласковым псом, любил всех и каждого, за исключением своей жены. Она считала его невоспитанным и неумным псом. Как только она выходила из комнаты, Бадди тут же принимал стойку и рычал на нее.

4
12.11.2016, 02:45

Фильм про семью, которая потеряла дом во время цунами 1999 года и получила право занять один большой дом, построенный правительством на сваях в океане. Они там все время и живут, меняя только место работы, которую им подбирают. Очень интересный фильм. Рекомендую. Не ждите, что вам сразу выдадут ключ к разгадке, где спрятан клад. Нет, это не будет легко. Это будет страшно и драматично, запутанно, непредсказуемо.

4
19.09.2017, 04:49

Фильм о реальной истории жизни во время войны, о людях и судьбах. Это одна из лучших картин, которые я видел в своей жизни, и я советую всем посмотреть его.

1
05.06.2017, 10:54

Фильм рассказывает о работе приюта для бездомных собак в Нью-Йорке. Когда собака из приюта попадает к вам, то вы должны взять на себя ответственность за нее. Но когда вы берете собаку, то должны быть готовы к тому, что она будет жить вдали от вашего дома и семьи. Для этого вам нужно построить для неё дом. Когда животные живут рядом с людьми, им всегда приходится принимать решения за себя, за свою жизнь, за своё потомство.

1
Добавь свой комментарий!