Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Organ Понравился фильм?
4
0
IMDB
5.3/10
522 голос
Кинопоиск
5.143/10
86 голос

Орган

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Два брата полицейских накрывают лабораторию по подпольной продаже органов. В результате непродолжительной резни, один из братьев исчезает, а другой спустя много лет приезжает его искать. Но перед тем как начать поиск брат-преступник успевает продать мозг племянника. В эпилоге полицейский, бывший сподвижник преступника, решает помочь полиции раскрыть это запутанное дело и в итоге становится причастным к убийству братца. Не большой, но очень хороший фильм о полицейской работе. О том, что преступник не всегда остается безнаказанным. Как и в любой хорошей картине, здесь присутствуют моменты необязательные, а некоторые и вовсе лишние. Как, например, действие полиции на фоне действия преступника. Так как в центре сюжета свои эмоции и свой опыт, такие моменты кажутся неуместными и отвлекают от переживаний. Хорошая и добротная лента для семейного просмотра. 9 из 10 6.11.12. Три недели каникул / Three Days of Kindness (США, 2012) Восемь лет назад молодая женщина, которая играла на пианино в Бруклине, стала объектом преследования бандита по кличке Флинтстоун. Он похитил ее, изнасиловал, жестоко избил, а затем повесил тело на дереве. Она ждала помощи, но когда ее спас патрульный Йенсен, Флинкстоун не поверил в то, что она и есть жертва нападения. На следствии это не первый случай, когда Флинстоун выходит сухим из воды. Он безнаказанно совершает новые и новые преступления. А в это время тяжело больная женщина ходит по улицам, зарабатывая на жизнь музыкой. И Йенсу ничего не остается, как отправиться за неуловимым Флинтомстоуном в Нью-Йорк.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrganРежиссер: Кеи Фудживара

В главных ролях
Кеи ФудживараКимихико ХасегаваNatsuyo KanahamaKenji NasaРю Окубо
01.01.2014, 17:49

Орган (фильм) Фильм-антиутопия о том как через систему образования можно воспитать человека который будет работать против общества. Главный герой фильма - учитель истории, у которого в класс случайно попала девочка из другого времени. Из-за того что он её заметил у него появляется власть над ней, и он решает использовать девочку в своих личных интересах. А когда все это понимают, то главный герой оказывается в ловушке. Он пытается исправить свои ошибки, но его друзья с ними не согласны.

7
08.11.2014, 07:24

Орган - очень интересный фильм про секретную миссию по спасению человечества. Кинокартина наполнена такими неожиданными поворотами сюжета, что можно подивиться такому развитию событий. В целом можно сказать, что фильм получился достаточно зрелищным и динамичным. Режиссер фильма Питер Хайамс очень хорошо передал атмосферу военного времени. Очень яркие и контрастные кадры показаны в фильме, что еще больше усиливает ощущение от происходящего.

7
21.10.2020, 02:42

Фильм Орган вышел в свет в 1996 году. Фильм я смотрела уже очень давно, но до сих пор он мне не надоедает. Сейчас конечно его вряд ли можно найти на видео, а тогда он шел практически по всем каналам.

7
11.03.2022, 00:51

Мне очень понравилась идея фильма, так как он снят в жанре триллер. Это фильм в котором рассказывается о том, что в городе орудует серийный монстр. А именно, у одного человека на теле появились большие и очень страшные опухоли, но он не знает что это за болезнь. В фильме есть все элементы драмы, триллера и детектива. Но больше всего мне понравился персонаж главного героя, ведь он был очень похож на меня или меня похожую на того кого он ищет.

7
16.09.2020, 18:18

Неплохая картина, немного затянутая и скучная, но в целом вполне достойная просмотра. Фильм рассказывает о людях, которые живут в заброшенном строении, бывшем когда то фабрикой. Один из них, полицейский, находит труп человека (женщина), который, по его мнению, сбежал из сумасшедшего дома. Другой, старый больной мужчина, потерял сознание в этой местности, пока его не нашли и не доставили на дом врачи. Третий, молодой парень, сын этих двоих, живущий неподалеку.

6
12.01.2022, 02:58

В фильме-драме Орган мне очень понравилась операторская работа. Фильм снят довольно таки реалистично. События происходят в Германии. В центре сюжета-жизнь одного маленького органа в большом городе. Когда-то он был знаменит, но потом о нем все забыли и он стал жить своей жизнью. Музыка, которая льется из него, вдохновляет людей на то, чтобы они начинали свои жизни с чистого листа, без прошлого. Но он как и любой орган нуждается в хорошей чистке.

5
31.03.2013, 09:29

Фильм, мягко говоря, средненький - ни плохой, ни хороший. Но, в отличие от многих современных и постсоветских картин, снят по реальным событиям, а не придуман. Вот с этим у нас в стране большая проблема. А так, по крайней мере, фильм интересно смотреть. Я его смотрела уже несколько раз. И, как и в случае с многими старыми фильмами, время от времени пересматриваю.

4
14.02.2013, 09:53

Не рекомендую, слишком много слов. Лучше вообще не ходить. Особенно если ты девочка. И еще, лучше всего смотреть с кем-нибудь. Одному страшно.

4
15.02.2013, 05:42

Не буду писать о сюжете, для любителей это само собой. Скажу только что в фильме есть сюжетная линия о любви, которая оказалась не счастливой, есть детектив, который имеет множество разгадок, которые приведут к неминуемой развязке, есть юмор-комедия, есть красивые кадры и актёры, но все это не то, что я люблю, чего-то мне не хватило, а что-то очень понравилось, особенно игра актёров, вот она мне очень понравилась, они играли так, как будто сами переживали и радовались жизни.

4
19.07.2015, 07:34

Орган режиссера Марка Уэбба. Этот фильм стал для меня одним из самых любимых фильмов 90-х.Как и все фильмы Уэбба, он очень динамичный и зрелищный. К тому же, как и многие другие фильмы того времени, этот снят в двух разных стилях - криминальная драма, с красивыми пейзажами, и боевик, с отличной постановкой боев, стрельбой и погонями. Конечно, фильм не лишен некоторых недостатков, но их мало, и даже не смотря на то, что фильм смотрится очень легко, в нем есть изюминка.

1
Добавь свой комментарий!