Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
245 голос
Кинопоиск
7.177/10
4608 голос

Тайна «Черных дроздов»

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Глава богатого семейства мистер Джорж Фортескью отравлен. Инспектор Нил ведет расследование и узнает, что покойный был малоприятным человеком. Его смерть бросает тень на семью, в которой его приютили. Стычка между супругами Фортескиаи станет инспирированным убийством, в которое вовлечены многие люди. Происшествие порождает волну слухов. Одна из них рассказывает о девушке, которая по представлениям семьи является виновной. В этой истории есть все - запутанная история, загадочный убийца, осмеянный богач, смерть родных и ненависть к себе. Случайно встретив друг друга, ловкие агенты полиции, частным образом занимающиеся расследованием, начинают сотрудничать в поисках виновных в смерти богатого землевладельца. Интрига закручивается. Нил, детектив Главный герой детектива - Нил. Он очень находчивый и умный. Он быстро сообразит, в чем суть дела. Способен придумать неожиданное решение. Кажется, что он и не от мира сего. Но это далеко не так. Жизнь не дает ему скучать. Он готов сам браться за расследование, не дожидаясь, пока его предложат. У него есть все, чтобы раскрыть эту тайну. Удача улыбается ему и на сей раз. Когда его помощь требуется следствию, Нил берется за дело и раскрывает преступление. Детектив Нил молод, очень силён, красив. Его никто не может даже заподозрить в том, что это он - убийца. Жизнь человека непредсказуема. Или тебе суждено быть богатым, или очень богатым. А бывает, наоборот. Кто-то в руках судьбы, как щепка в бурном потоке. Все это Нил знает и научился использовать. В его жизни случается много приключений и событий. Он кажется странноватым, странным. Но не стоит задавать никаких вопросов, иначе Нил может запутаться и потерять голову. Он сам во всем разберется. Индийская легенда Нужно постараться, чтобы понять индийскую легенду. Кто слышал о ней, тот понял, о чем я говорю. Парень - парень, который был похож на девушку, женился на девушке. Девушка умерла, и ее похоронили. А парень никуда не ушел и был грустным и задумчивым. Молодой, умный парень понял, что я должен жениться на одной девушке. И женился. И умер. И все жили долго и счастливо. А чем всё закончилось? И куда делся парень? Фильм поставлен по индийской легенде. Фильм про парня.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Дербенев

В главных ролях
Ита ЭверВладимир СедовВсеволод СанаевЛюбовь ПолищукЮрий Беляев
30.07.2017, 19:35

Это история о том, как девочка полюбила собаку. И как собака полюбила девочку. В этом и смысл. На самом деле всё наоборот: это девочка любила собаку. Так и в жизни, только в жизни это гораздо больнее. Как ни крути, а больно. Даже когда ты сам причинил эту боль. Потому, что ты – человек, а она – собака. Ты не имеешь права даже думать иначе. Мы все по сути – собаки.

7
09.12.2021, 17:00

Это кино было создано по одноименной пьесе известного драматурга Питера Шеффера. Фильм снят студией Таллинфильм в 1983 году по заказу Ленфильма, режиссёр Игорь Масленников, оператор Юрий Мастюгин, композитор Игорь Цветков-Толбин. Главный герой - капитан советского флота Дмитрий Боград. Он в молодости был лётчиком и был направлен по распределению на Север, откуда приехал с женой по обмену. Но потом жена его бросила и он остался один в глухом таежном посёлке.

7
04.02.2013, 23:49

Очень понравился. В конце фильма плачу. (С) Из-за этой фразы я потерял любимую жену. У меня была любимая жена, но она сказала, что ей уже за тридцать, и она никогда не сделает мне ребеночка. И вот однажды я пошел в бар и встретил там мою будущую жену. Потом мы еще встречались некоторое время, и вот мы поженились.

6
04.09.2018, 21:08

Тайна черных дроздов - это еще один фильм из этой замечательной подборки. Вообще, я очень люблю советское кино, как и советские сказки, особенно, фильмы для детей. Они все в своем роде являются шедеврами. А вот по поводу этого фильма хочу сказать, что это не лучший фильм по моему мнению, но он конечно же, мне очень понравился. Я люблю смотреть такие фильмы, где в основе сюжета лежит какая-то загадка или тайна. Фильм Тайна черных дроздов, на мой взгляд, как раз, относится к таким фильмам.

5
09.01.2014, 01:14

Фильм Тайна Чёрных Дроздов я с удовольствием смотрел один раз, и то не весь. Мне не понравился его сюжет и вообще. Я так скажу, что я бы хотел видеть в таком жанре комедию, а не трагикомедию. В фильме Тайна Чёрные Дроздов, с моей точки зрения, очень много штампов, которыми переполнен весь советский кинематограф.

4
21.07.2020, 00:14

Потрясный фильм! Кто не видел — обязательно посмотрите, вам понравится! ! Это один из моих любимых фильмов.

4
28.05.2017, 15:03

В этой картине мало смысла, но много эмоций. После просмотра фильма я плакал, и даже сейчас, много лет спустя, не могу сдержать слез, вспоминая его. Когда мне было 7, я чуть не утонул, папа спас, положил на землю, сказал дыши и ушел. Я лежал, наверное, час, потом встал и ушел поиграть во двор.

2
16.04.2022, 05:39

Это был один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. И не только потому, что это прекрасная экранизация романа Жюля Верна Таинственный остров. А еще и потому, что он очень реалистично показывает быт обитателей острова. Ну и, конечно, я получил массу удовольствия от игры актеров — Киану Ривза, Хьюго Уивинга, Кристофа Вальца и др.

1
03.02.2023, 08:45

Не тратьте время на эту ерунду. В 1986 году фильм получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Я уже не говорю о том, какой фурор он оказал на американское общество. А в 1982 году, когда фильм был снят, его запретили даже в Индии. Один из самых красивых и талантливых голливудских актеров того времени Ричард Гир тогда был еще никому не известным и не пользующимся популярностью. Но он решил рискнуть и сыграл главную роль в этом фильме.

1
15.06.2015, 16:17

Я не могу пройти мимо фильма, который мне не понравился. И дело здесь даже не в сюжете. Просто я не вижу смысла смотреть это. Да, там есть неплохой момент в начале и он может быть интересен. Но в целом фильм меня не зацепил. Я очень люблю старые советские фильмы, и эта картина не стала исключением. Возможно я просто не являюсь киноманами, так как посмотрела его только сейчас и пишу свой отзыв только спустя столько лет.

0
Добавь свой комментарий!