Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De Zeemeerman Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
497 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Мужчина-русалка

Страны: Нидерланды, Бельгия, Германия
Премьера фильма: 10 октября 1996 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* До чего только не додумаются люди в своих научных изысканиях. Разве это возможно — мужчина-русалка? Что ждет его на земле — невероятные приключения, фантастические стихи или обычная семейная жизнь? Юмористическая повесть современного писателя Юстина Новака «Нарисованная рыбка» показывает, как удивительна жизнь морских обитателей. Вступление. С детства мальчик мечтал стать моряком, мечтал о дальних странствиях, о неведомых странах, море, о кругосветных путешествиях. С малых лет воспитывала его бабушка-акушерка — любительница историй о морских водорослях. Бабушка много рассказывала своему внуку о диковинных рыбах, морях, кораллах, осьминогах и других морских животных, удивлялась скорости морских течений и вечно меняющимся очертаниям берегов. Но больше всего на свете мечтателя интересовали рассказы о подводных обитателях. Настойчивый, любопытный, с озорным огоньком в глазах, в душе мальчик хотел стать подводным жителем, в этом была его главная мечта. И когда отец предложил сыну отправиться в кругосветы, тот, не задумываясь, согласился. А когда отец заболел, перед сыном встал вопрос — кого оставить вместо него на земле? Чтобы мальчик не мог скучать, его отец, казалось, на всю жизнь поставил перед сыном задание. Одним из условий было — выучить английский язык. Погрузившись в изучение науки под названием «английский», мальчик не узнал ничего нового о морской жизни и вскоре забыл о своем желании. … Отряд подводного спецназа из четырех человек, готовых любой ценой спасти тонущих людей, направляется на задание по поиску затонувших на морском дне исторических ценностей. Предстоит найти не только рухнувший в океан корабль с золотом, но и — русалку, которая, согласно легендам, спаслась, замурованная в обрывках платья одной из утопленниц. В середине XX века советский пловец Сергей Прокопий привозит на Родину с океана кусок синего платья, а мореплаватель Дмитрий Матвеев находит утопленницу. Александр Поплавский и его команда ищут сокровища в океане, среди подводных монстров и подводных жителей. Поиски, которые ведут отважные, неутомимые ребята, не могут не увенчаться успехом. Подводная русалка представляет собой синее платье, которое чудесным образом осталось на женщине в момент погружения в пучину морской воды. От него практически ничего не осталось, но Александр и его товарищи упорно продолжают искать.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De ZeemeermanРежиссер: Frank Herrebout

В главных ролях
Даниэль БуасвенGonny GaakeerAngelique de BruijneFrans van DeursenХуб Стапель
14.02.2018, 00:29

Этот фильм, как вы понимаете, не о женщине-русалке, а о мужчине-русалке. И, к сожалению, я не могу вам посоветовать ни его посмотреть, ни даже почитать отзывы, потому что эта картина оставила у меня крайне противоречивые ощущения. Наверное, именно поэтому я не вижу смысла описывать сюжет фильма, но все же напишу. Дело происходит в Америке. Главный герой – мужчина по имени Боб, которого на самом деле зовут Джерри.

6
09.05.2019, 19:01

Фильм Мужчина-русалка вышел на экраны в США в 1996 году, в России - в 1997-ом. Фильм мне понравился своей реалистичностью, если судить по тому, как изображены сцены на экране. В фильме очень ярко показана жизнь акул на суше, можно даже сказать, что сухопутные, так сказать представители морских жителей, показаны довольно реалистично.

6
06.12.2019, 18:36

Отличный фильм! В духе старой школы! — Это же фантастика! — возмутилась жена. — Да, это фантастика. А где ты тут видишь юмор? — парировал я. Я каждый день наблюдаю за собой и своим поведением со стороны. Так вот, я уже очень давно не веду себя как ребёнок. У меня уже давно не детские интересы и желания. Просто в какой-то момент я начал получать от этого удовольствие. Вот такая вот у меня интересная жизнь.

5
02.04.2014, 09:35

Фильм очень хороший, сюжет захватывающий, смотрится на одном дыхании. У меня даже есть в планах посмотреть его в оригинале с субтитрами. Это история о человеке, который с детства мечтал о море и о том, как он обретет смысл жизни, когда вернется на землю.

3
20.06.2020, 02:11

Это просто замечательный фильм! Я плакала на протяжении всего сеанса! Но больше всего меня впечатлило, как были обыграны сцены с танцами русалок и людей! Это было потрясающе! Спасибо создателям! После такого хочется жить дальше! - Мне очень понравились! - Русалка - это фильм о любви. О любви, которой почти не бывает в мире людей, среди них все так хрупко, непрочно и уязвимо.

2
07.12.2012, 19:22

— Это фильм для девочек. — А что в нём смешного? — Я бы не сказал, вообще-то фильм на уровне “Чужого”. Но это шедевр. На следующий день на работе коллега показывает этот фильм и говорит: — Как ты мог ЭТО назвать комедией!? Я молчу. Смотрю на коллегу и думаю, как бы начать оправдываться.

1
10.07.2015, 14:22

Если вам нравятся вампиры, люди в черном и фантастика, то этот фильм для вас. Но если вы - женщина и любите, чтобы вам целовали ноги, это не тот фильм. Там все время целуют ноги. Даже не верится, что кто-то клюнул на это! Хотя, не мне судить. Просто если это первый фильм о русалке, с которого все началось, то наверное у фильма есть будущее.

1
30.04.2016, 04:03

Мужчина-русалка - очень легкий и добрый фильм, который прекрасно подходит для семейного просмотра. В фильме очень много юмора, забавных ситуаций и ситуаций, над которыми можно посмеяться. Не смотря на то, что все шутки уже давно всем известны, фильм не стал от этого хуже. Актерская игра прекрасная, все персонажи яркие, запоминающиеся. Главные герои фильма - мужчина, женщина и их сын - главные персонажи, которые и делают весь фильм отличным и интересным.

0
07.12.2021, 18:44

Очень тупой фильм. Не смешно. И очень много пошлых шуток. Если бы его сняли тогда же, когда и Люди Икс, то это был бы вполне достойный фильм, но его умудрились сделать настолько тупым, что он до сих пор мне не нравится.

0
17.06.2018, 00:10

Фильм не понравился, я ожидал большего.. Я ждал немного другой конец, наверное, и поэтому разочарование получилось сильное.. В кино конечно интересно сходить, но вот в театре или на выставке намного интересней! К сожалению, этот фильм я пересмотрю ещё не скоро! А жаль, ведь он того стоит! P.S. Моя оценка: 7 из 10. После просмотра осталось впечатление того, что все это уже было. На самом деле, ничего подобного.

0
Добавь свой комментарий!