Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
275 голос
Кинопоиск
7.114/10
1225 голос

СЭР

Страна: СССР
Премьера фильма: 15 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* «» — Свобода — это рай. Саша Григорьев дважды совершает побег из специнтерната для трудновоспитуемых детей. Он готов платить любую цену, только бы обрести в собственной жизни смысл и цель. Иностранные агенты приходят в мир «Сталкера» и начинают зарабатывать на том, что продают изделия, назначение которых никому не известно. Японские ученые создадут установку, «заряженную» энергией американского авианосца «Энтерпрайз». Американец с дипмиссией в Москве становится объектом преследования спецслужб. Таков предысторией сюжет, вокруг которого «а» выстроена завязка, проходящая в самом центре сюжета. — Как тебе удалось бежать, Леня? — спрашиваю я у приятеля. У него широкая и добрая улыбка. «СВЫСШИЙ» ТЕМАТИЧЕСКИЙ ИНДИКАТОР! — Два раза, — отвечает он и смеется. Смех его негромок и в целом приятен. Отрезав ломоть теплого, сдобренного дымком хлеба, мы все наливаем себе чашек доброго русского напитка, чтобы скоротать время в ожидании встречи с Сашей Григорьевым. Мы сидим на диванчике у окна, выходящего в сторону больничного двора. Леня «Григорь» и я. Я вспоминаю этого парня, который когда-то спрашивал у меня: «У тебя мобильный телефон работает?» Теперь у меня есть телефон. Но я все равно вспоминаю его. Смотрит он телевизор? Читает газету? Но главное, что думает. И я смотрю на его приятную улыбку. Вот ведь как странно. В беседе с Сергеем Минаевым я рассказывал ему, что моя жизнь была малоинтересна, а у «С.С.» был свой способ сделать ее интересным. Пять лет назад он начал писать серьезную фантастику, но, видно, не мог ей посвящать много времени. И вот теперь, когда Саша начал работать в журнале «Спонтанный интернационал», он вдруг пригласил меня к себе в офис. Я пришел к нему в кабинет, а он взял со стола рукопись, открыл «Интернет» и начал читать. Все, что он прочел, он зачитал мне вслух. Конечно же, он внимательно следил за динамикой развития сюжета. Как и другие участники нашей беседы. Читать было, конечно же, очень трудно.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Бодров

В главных ролях
Александр БуреевСветлана ГайтанВладимир КосыревВитаутас ТомкусСергей Бодров мл.
23.03.2023, 15:52

Фильм основан на реальных событиях. По крайней мере, все так говорят. Мне уже страшно. В начале фильма мы видим как бы предысторию событий: какой-то парень на мотоцикле сбивает старушку. Потом мы понимаем, что он был под чем-то, и у него всё плывёт перед глазами. Далее мы видим, как он падает с мотоцикла, снова теряет сознание, а очнувшись, узнаёт, что его сбила та самая старушка (которой он повредил позвоночник).

7
11.02.2019, 13:16

Для меня это лучший фильм о ВОВ. Лучший в смысле не столько сюжета (хотя он тоже неплох), сколько подхода к теме. Этот фильм - лучший на тему нашей победы. Это не они победили, мы победили, а мы победили и победили вместе. И фильм не о победе над врагом, а о победе в войне, когда все оказались вместе, когда мы победили врага, который был на самом деле побежден, не имея при этом противника. Я не уверен, что в мире найдется много фильмов о войне с таким же подходом.

7
08.09.2019, 16:22

Фильм Сэр - это классическая комедия для своего времени! Не смотря на то что сюжет довольно-таки не новый но смотрится очень весело, а как все помнят из Люблю старые добрые комедии и вот решил посмотреть один из старых фильмов, да вот только забыл название. Но мне запомнилось одно его описание: Синема, синема, синема - ты только смотришь, а мы уже смотрим на тебя Комедийное шоу, которое было популярно в конце прошлого века, но по какой-то причине было удалено с канала. Называется оно Сэр.

6
18.02.2018, 17:24

У меня сейчас очень мало времени, чтобы читать отзывы про фильмы, но этот фильм мне понравился, я посмотрел его с удовольствием Это один из моих любимых фильмов, так как он очень яркий и динамичный. Я с интересом посмотрел как в нем сыграли звезды мирового кинематографа, которых знает весь мир, а именно: Аль Пачино, Роберт де Ниро и Дайана Росс.

6
27.02.2012, 05:21

Фильм - просто шедевр. Это не кинофильм, а настоящее событие в кинематографе. Я посмотрел его на кассете с записью, купленной в Москве много лет назад. С тех пор это одна из моих любимых картин.

3
24.03.2020, 08:00

Сэр, С. Е. Р. (Sir) S.E.R. (Shepherded Easter Egg - Вдова Пасхи), режиссёр Майкл Андерсон. Сюжет: В фильме рассказывается о последнем герцоге Гамильтоне, который приезжает в родной город Эксетер, где узнаёт, что его жена Элизабет вскоре должна родить ему сына.

2
28.03.2017, 20:22

В главной роли Стивен Фрай, который умеет играть только одного очень доброго и очень слабого человека, поэтому он просто не мог сыграть кого-то другого. В итоге все очень даже мило) Ну и конечно, это один из моих любимых фильмов, так что мое мнение вполне объективное.

1
20.10.2017, 22:24

Сэр! Наступил новый день и я хочу предложить вам свой отзыв на этот фильм. Я посмотрел его в далеком 1990 году, когда мне было 14 лет. Для меня это был очень интересный фильм, с интригующим сюжетом. Сюжет был прост, молодая девушка попала в аварию и попала в психушку. Её пытаются вылечить разными экспериментами. В больнице была подруга девушки, там она увидела её призрак. Фильм хороший и интересный. Актеры хорошие. Хороший для того времени, очень хороший. Советую всем посмотреть.

1
10.12.2019, 04:39

В общем у меня как то в голове не укладывалось почему многие пишут про него хорошо, ведь это же такая жвачка для мозгов, но нет. Для меня этот режиссер стал открытием. Мне стало понятно, что он мог бы быть великим режиссером если бы занялся чем-то другим.

0
21.09.2020, 23:41

Потрясающий! Смотрел его в кинотеатре, помню только концовку, которая не сильно отличается от финала фильма. В финале фильма мой рассказчик, который увидел, как все герои фильма падают в море, говорит своей жене: Ты должна родить мне дочь. Ты что думала, я тебя там бросил? Нет, я летел на вертолете, чтобы спасти тебя!. Она отвечает ему, что и рада бы родить, да только он её туда не отпустит. Конец.

0
Добавь свой комментарий!