Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sons of Katie Elder Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.2/10
16672 голос
Кинопоиск
6.768/10
198 голос

Сыновья Кэти Элдер

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно болен, решил продать его… Режиссёры: Сэмюэл Л. Джексон (по собственному сценарию). Сын Сандерса — Чарли (Билли Зейн) — уволился из армии и работает у Элдеров. Он звонит им, чтобы рассказать им о том, что его отец купил их ранчо. Остров Уэйк — 50-метровый круизный лайнер, который, как говорится, можно увидеть «в одном… из клубов», и где группа французских туристов отмечает двадцатилетнюю годовщину своей свадьбы. Когда лодка с молодожёнами причаливает, среди них оказывается инопланетянин с каменным топором. Прибывшие на остров туристы, и в частности, молодожёны, начинают замечать, что вертолёт, летающий над островом, неожиданно исчезает, и начинают подозревать, что инопланетяне каким-то образом связаны с убийством их матери. Чарли решает взобраться на край острова и увидеть, не скрываются ли пришельцы на его вершине. Тем временем начинается гроза, и Чарли, не надев каски, лезет на вершину. Внезапно он замечает, что кто-то приближается к нему, и шлёт радиосигнал, выражающий беспокойство по поводу возможного нападения. Он бежит со скалы и оказывается на острове, где его встречает неизвестный инопланетянин и предлагает стать его сестрой. Чарли соглашается, но в это время кто- то из туристов берёт его в заложники и требует, чтобы Чарли рассказал о том «что он видит» с вершины острова. К сожалению, Чарли признаётся, что он вовсе не видел никого из инопланетян. Тогда инопланетянин начинает его пытать электрическим током, пока он не соглашается на полное подчинение. В этот момент корабль начинает тонуть, и из-за этого инопланетянин успевает взять в заложницы проводника. Но вскоре всё успокаивается, поскольку пришельцы смилостивились над пришельцами и, выстрелив два раза, улетели обратно. Чарли звонит друзьям, с которыми он встречался на острове. Он сообщает им о похищении и о том что теперь он — брат инопланетянина, и что он теперь «сильно в опасности». Ему помогают друзья, и они вместе попадают в затопленную комнату, которая обнаруживается в подземной пещере.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sons of Katie ElderРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джон УэйнДин МартинМарта ХайерМайкл Андерсон мл.Эрл Холлиман
09.05.2018, 12:38

В общем, в данном фильме-вестерне нет ничего особенного. Просто он по тем временам был хорошо снят и актеры играли неплохо. Сюжет там довольно простой. Это история о том, как два брата - один был охотником, другой был вором. Все это происходило в маленьком городке на Диком Западе. По сюжету братья встретились на том месте, где должна была произойти их встреча.

7
02.11.2020, 04:32

В этой истории рассказывается о жизни молодой пары, которая приезжает из маленького городка в крупный город, чтобы найти хорошую работу и улучшить свое финансовое положение. Но все их планы рушатся и им приходится скитаться по стране в поисках работы, а потом и вовсе бежать из города в родной городок. Как оказалось, там тоже их ничего не ждет. И это только начало. А вообще сюжет не нов. Такое бывает не только в вестернах.

7
07.12.2018, 05:21

Это замечательный фильм. Советую всем посмотреть, особенно тем кто ещё не видел.

6
12.08.2015, 12:05

Фильм начинается очень странно: по небу летит самолёт, а потом вдруг куда-то исчезает. Ещё более странно, что в конце фильма появляется этот самый самолёт. Но самое странное то, что он появляется в самом начале фильма, когда никакого самолёта нет.

5
10.08.2020, 16:22

Фильм на все времена. Сюжет просто потрясающий. Как в старые добрые времена в Америке на Диком Западе: честный шериф, его не совсем честные помощники, коварные индейцы, бандитские разборки, стрельба, кровь, любовь, преданность и конечно же, как в жизни - борьба за справедливость. Вот такие сюжеты и герои были очень актуальны на протяжении многих лет. Даже сегодня, когда мы смотрим фильмы про Дикий Запад, мы видим, какие нравы царили во время его освоения.

5
11.12.2018, 21:02

После просмотра этого фильма-вестерна у меня не осталось никаких чувств. Просто фильм, в основе которого лежит идея о том, что нельзя судить людей по их одежде.

4
18.12.2017, 02:58

Сыновья Кэти Элдерс. 1965 год. Сюжет. История основана на реальных событиях. У девушки по имени Кэти Элдер, работающей на железной дороге в небольшом городке, рождается двойня. Вскоре после этого она узнает, что ее муж (местный шериф) - алкоголик и дебошир, потерял работу и дом, и вскоре его увольняют с работы. В итоге к тому времени, когда дети немного подрастут, ему придется съехать со своей квартиры и жить в доме на улице.

4
24.07.2012, 05:25

Если бы я был пиратом, то хотел бы быть капитаном Джека Воробья. Он хороший человек и верный товарищ. Но его бы все равно повесили. А что касается этого фильма, то его стоит смотреть только ради сцен с поеданием лягушек.

3
19.07.2012, 02:00

Не буду говорить про сценарий, ведь сам фильм был снят по повести одного из самых выдающихся авторов вестерн-литературы, а именно - по одноименному роману Джеймса Эллроя. И тем не менее Сыновья Кэти Элдер - это классический вестерн с прекрасным актерским дуэтом, где в главной роли снялся известный актер и прекрасный сценарист - Роберт Дювалл. Сыновья Кэти - это не просто вестерн, это кино про любовь и верность.

2
31.05.2021, 12:37

После фильма я долго не могла придти в себя. Во-первых, от неожиданности появления на экране такого интересного человека - Чарльза Чаплина. Во вторых, конечно же от его роли в том фильме. В общем, после фильма стало понятно, что Чарли - это не просто актер, а человек, который смог объединить в себе талант и гениальность. И это действительно так! На протяжении всего фильма я не переставала удивляться, как же он так сыграл.

0
Добавь свой комментарий!