Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
870 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Vodkaa, komisario Palmu

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 12 сентября 1969 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что сыщик Вильяр прибывает в южноамериканскую деревню с целью поиска сбежавшего заключенного. Местные бандюганы, узнав что полицейский умеет готовить и владеет несколькими восточными единоборствами, принимают его в свою банду. Вильяра назначают надзирателем в местной тюрьме. Он прекрасно справляется со своими обязанностями и вскоре становится правой рукой лидера банды Костюма (Нурми Силья) и фактическим владельцем всей этой территории. Постепенно вся местная шпана относится к Вильяру с уважением и даже дает ему прозвище Казанова. Он разрабатывает собственный собственный стиль поведения с арестантами. Естественно, что в результате меняется и само отношение к нему окружающих. Начальник Финляндской криминальной полиции капитен Эдик (Луомо Росалинд ) задался целью вернуть домой советника юстиции Шафранова (Йозепа Хула) и потому уже на старте расследования начинает совершать промашки, совершаемыми в кадре. Однако Шеф полиции не унывает и, в финале, в течении трех часов умудряется произвести смену четырех видеоклипов на двух телевизионных каналах, чем вызывает переполох в управлении. Главный герой проживает в городке. Он снял себе квартиру для уединения. В его доме живет мать, которая, пережив развод, стала совсем закручинилась. В город приезжает его молодая жена Аури (Мелли Кангас), чтобы рассказать об их разводе с отцом. Она посещает мать и вдруг, случайно, у нее происходят какие-то непонятные "толчки", сопровождающиеся сильной головной болью. В разгар летних каникул, герой садится в машину и уезжает в леса. На обочине дороги он встречает девушку по имени Ханна. Он провожает ее домой и предлагает ей поехать с ним за город. Она принимает его предложение, но в момент, когда они ехали по лесу, его машина ломается. Она останавливается, чтобы ее починить, и тем самым дает ему возможность остаться наедине с нею. Они проводят чудесную ночь. Девушка звонит ему, чтобы вернуться домой. Но он не отпускает ее. В последний момент она понимает, что будет погублена, и убегает. Он догоняет ее, но не может ей помочь. Затем он останавливается на дороге, чтобы позвонить ей из леса. Она не отвечает. На следующий день он приезжает к матери.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матти Кассила

В главных ролях
Джоэль РиннеЛео ЙокелаМатти РанинАнна-Лина Мяки-ПенттиляInga Sulin
11.02.2019, 16:54

Фильм очень хороший, хотя и с устаревшими саундтреками. История интересная и немного печальная, особенно в конце фильма. Актёры все сыграли замечательно, операторская работа тоже на высоте. Но есть несколько важных минусов, которые портят впечатление от фильма: 1) В фильме очень много рекламы, но она там и не нужна. 2) В конце фильма всё внимание зрителей привлекают на себя главные герои, а не сам сюжет.

7
21.02.2020, 09:41

Фильм снят по реальным событиям. Рассказывает реальную историю одного дня на корабле, где работал русский моряк и его жена. Он работал на судне, которое вышло из Японии (я так понял, это был Варяг) в начале войны. Потом он попал в плен к японцам, а его жена в это время уже была беременна. Его жена после родила ребенка, которого она назвала в честь его отца - Павел. Ну а дальше они попали в лагерь для военнопленных. Этот фильм смотреть было очень тяжело.

7
07.02.2013, 11:26

Этот фильм - настоящий шедевр, который стоит посмотреть каждому хотя бы раз в жизни. В ответ я получил сообщение от другого пользователя: Я посмотрел фильм Vodkаа, komisaro Palmu 1960, и не совсем согласен, ибо он не так хорош, как кажется в вашем описании. Я сказал ему: Вы неправы, потому что, если вы действительно хотите понять, о чем фильм, то вам нужно посмотреть его в правильной озвучке и с правильными субтитрами.

7
25.03.2020, 08:54

Фильм хороший, но не самый лучший, а может и не плохой. В нем есть что-то от вестерна, хотя в основном картина напоминает итальянскую комедию. Сюжет фильма, конечно же, американский. Он повествует о парне, который работает на ферме, так как его отец очень любит свою ферму и его уже не вернуть. Но отец не может оставить свое детище без присмотра. Парню не нравилась такая жизнь и он решил уйти из дому, чтобы получить хорошее образование.

7
05.08.2022, 12:21

В то время я знал только название этого фильма и видел его в видеосалоне, когда был еще совсем молодой. Я не знаю, кто именно сделал этот фильм, и кто его снимал. Мне кажется, это был русский режиссер. Помню также, что был он в жанре сатирической комедии. По сюжету он описывает войну в Афганистане и приключения советских и американских солдат в этой стране. Фильм очень смешной и достаточно правдивый. Не знаю, какую цель ставили перед собой создатели фильма.

6
09.11.2021, 05:04

Фильм мне очень нравится. По жанру - мелодрама-приключения. В фильме очень интересно обыгрывается жизнь обычных эмигрантов, в основном это эмигранты из бывшего СССР. Сюжет фильма достаточно прост, но в тоже время не менее интересен и увлекателен, чем в других зарубежных фильмах. На фоне происходящих событий, у меня даже промелькнула мысль, что если бы было всё хорошо и мирно в бывшей Югославии, то такой фильм не был бы снят.

6
26.11.2015, 07:19

Я как будто посмотрел на старые фотографии родного города и узнал, как мы выглядели. У меня было ощущение дежавю. Я, наверное, единственный, кто в этом году смотрел его на одном дыхании. Мне очень нравится этот фильм о жизни в 60-х годах в США. Это действительно ностальгия. Очень красивая история любви с нотками юмора. И все это без лишних соплей.

6
11.10.2019, 02:13

Великолепная операторская работа! А самое главное, что никто ни разу не моргнул. Я хочу сделать ремонт в своей квартире, но никак не соберусь. Как только у нас заканчиваются деньги, жена говорит, что пора заняться этим вопросом. Вот так и живем. И ведь не поспоришь. С одной стороны, я обожаю свою девушку, с другой - она знает об этом, поэтому постоянно издевается надо мной.

5
02.09.2019, 03:48

Это просто нечто. И до этого момента только один раз слышал, что кто-то так громко смеялся в кино. Это не просто дико и весело, это смешно до слёз.

3
27.02.2021, 14:44

Залипаю в экран. Нет, я не пьян. Это, типа, игра. Я всегда так делаю, когда смотрю кино. Если я засыпаю, то меня будят. Но если я и на этот раз засну, тогда меня будет будить камера, которая направлена на меня. А в фильме камера не направлена на экран, поэтому я и не засну.

2
Добавь свой комментарий!