Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy Gilmore Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
208099 голос
Кинопоиск
7.319/10
38247 голос

Счастливчик Гилмор

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Гилмор с детства обожал хоккей, но, кроме пушечного удара, способностей у него к этой игре «настоящих мужчин» не было. Случай дал ему в руки клюшку для гольфа, и ему никогда не приходило в голову, что, оказывается, это очень похоже на хоккей. И вот он стал забирать клюшку у Гилмора во время матчей и брать с собой на тренировочные площадки вместе с клюшкой для гольф. Джералд искренне восхищался силой Гилмора. Из школы он всегда шел последним, и теперь видел перед собой человека, который настолько в себе уверен, что готов всегда тащиться позади. Когда Гилмор шел вперед, Джералд пытался догнать его, пытаясь бить на больших скоростях, как и положено, с передней линии. Гилмор отвечал мощными ударами. Но Джералда это вовсе не раздражало. Он ощущал себя частью того, что делали эти люди, частью чего-то, что было связано со спортом. Ему казалось, что на его стороне не только сила, но и сила воли, заключенная в нем самом. По мнению Джералдин, этот случай был первой вехой на пути Гилмора к признанию. Она говорила: «Джералду удалось преодолеть свое внутреннее сопротивление, он хотел стать частью команды, помочь ей выиграть». Однажды он попросил меня рассказать о пиках, с которых я начинал. Джералду пришло в голову то, о чем другие, может быть, подумали, а я просто не смог понять. Отчасти я был скован, и по этой причине решил повторить этот путь - но уже в горах. И в итоге решил, что именно здесь и должен был начаться его подъем. Пиками Гилмора были высота, сила и реакция. Он принимал то, что ему открывалось на тренировках, и эти впечатления наполняли его энергией. Однажды он спросил меня: «Вы видели, каким я был, когда начинал в детстве?» Он начал с тех же упражнений, которым я учил ребят, составлявших его команду. С каждым разом он бил все точнее, и я стал думать о том, что для этого у него были все данные. Однажды я спросил Джералдина: «Давай сделаем тебе подбор. Ты не знаешь, где твой любимый удар в гольфе?» Он сказал: «У меня давно не было такого удара!» А затем он начал бегать. Скорость его была всегда выше, чем у остальных, и если еще и уметь двигаться так же, то все вокруг переставало существовать.
Год: 1996Бюджет: $41,205,099
Оригинальное название: Happy GilmoreРежиссер: Дэннис Дуган

В главных ролях
Адам СэндлерКристофер МакДональдДжули БоуэнФрэнсис БэйКарл Уэзерс
Трейлер к фильму Счастливчик Гилмор
08.10.2018, 01:43

Сюжет фильма основан на реальной истории - о том как семья Гилморов потеряла все свои деньги и превратилась в нищих. Мне фильм понравился, он очень интересный. Фильм на реальных событиях, поэтому все актёры сыграли хорошо. Особенно понравилась игра Кристофера Ллойда в роли Гилмора, особенно его фраза: У этой земли есть душа В фильме много иронии и юмора, что делает его довольно интересным.

6
03.12.2021, 00:49

Снят, как и все американские фильмы в 90-х годах, на основе реальной истории, произошедшей в Америке в 60-х годах. Фильм снят в жанре фэнтези, но в целом очень даже ничего. На одном дыхании можно посмотреть, оторваться не хочется. Сюжет таков: в 60-е годы, когда еще не было СПИДа, люди в США жили на 12 лет больше, чем в других странах. Но вот случилось страшное - в Нью-Йорке обнаружили больных СПИДом. И тогда в город выехал один человек, чтобы помочь больным.

6
09.03.2020, 13:21

После просмотра этого фильма у меня появилась новая мотивация смотреть на жизнь проще. Что-то с ним не так. Во время просмотра я задалась вопросом: а почему люди такие? Почему мы ставим себе какие-то условия и рамки? Мы все стремимся к совершенству, хотя иногда не замечаем, что оно нас уже настигло. Люди стремятся заработать больше денег, больше заработать. А в результате мы лишь увеличиваем свои долги.

3
07.09.2022, 20:15

Очень хороший фильм. Есть в нем что-то такое, что заставляет задуматься. Он не о том, кто и что сделал. И не от того, какой был мотив. А от того, как человек сделал выбор, когда уже, казалось бы, все сказано и сделано. Фильм в стиле Амели. Как часто бывает, ты смотришь фильм, он тебе нравится, а потом ты думаешь над этим фильмом.

2
27.11.2015, 03:34

Этот фильм меня шокировал еще больше чем фильм Зеленая миля. Все актеры играющие в этом фильме играют действительно здорово. Этот фильм для меня стал одним из самых любимых. Сцены снятые в фильме захватывают дух и ты действительно веришь всему что происходит в этом фильме. Фильм Счастливчик Гилмор стал для меня настоящим примером того как нужно правильно ценить свою жизнь, свою семью и друзей.

1
09.05.2016, 13:07

Нет ничего лучше после просмотра, чем посидеть в баре. Моя жена любит готовить. Вчера она готовила лазанью и делала вид, что не замечает меня, пока я не подошел сзади и не поцеловал её в шею. Она обернулась и, краснея, сказала: Я люблю тебя! Все думают, что я шучу, когда я говорю, что люблю апельсиновый сок. На самом деле нет. Но я люблю есть фрукты.

1
19.08.2022, 20:15

“Фильм основан на реальных событиях. В принципе, смотреть можно, но после просмотра остаётся неприятный осадок. Герои ведут себя нелепо, и после фильма остаётся впечатление, что тебя обманули”.

1
12.02.2020, 04:16

Если вы вдруг решили усыновить ребенка, посмотрите этот фильм, он раскрывает все проблемы сиротства изнутри. В этой жизни нужно делать только то, от чего у вас внутри что-то трепещет и это что-то — ваша жизнь.

1
17.07.2016, 10:50

Фильм о том, как двое друзей-наркоманов пытаются спасти друг друга от проблем с наркотиками, и заодно спасают себе жизнь В этой комнате есть все, кроме меня. Только я об этом не знаю. Я люблю свой компьютер больше, чем себя. Это не болезнь, а судьба. Она - хороший человек, но не умеет петь. И совсем не умеет танцевать. Она очень хорошая. Не надо ее обижать.

1
19.01.2012, 00:32

На мой взгляд, этот фильм является одним из лучших фильмов в жанре боевик, триллер, детектив, а самое главное - драма. Фильм снят по мотивам романа Сидни Шелдона Если наступит завтра (If Tomorrow Comes). Главные роли: Джим Керри, Кевин Спейси, Лив Тайлер, Робин Райт. Сюжет фильма. В фильме рассказывается о жизни обычного американского журналиста (Кевин Спейси) и его друга (Джим Керри) журналиста. К сожалению, в конце фильма их жизнь кардинально меняется, они теряют всё, что имели.

0
Добавь свой комментарий!