Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lucky Number Slevin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
305660 голос
Кинопоиск
8.114/10
336625 голос

Счастливое число Слевина

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 24 февраля 2006 (Ирландия), 13 апреля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный специалист по связям с общественностью Вольфганг Фритц собирает два десятка женщин, которые вешаются ему на шею, обещая, что он вытащит любую из них из болота. Слевану начинает казаться, что увлекся он необычным сюжетом не на шутку и роман способен пробудить общественный интерес к проблеме одиночества женщин. Он с готовностью соглашается. Главное — сломить пассивное сопротивление матери. Вот только как добраться до ее сердца? Ведь все это сущая мистика! И Слевин, воспользовавшись слепым доверием к нему, решает пощупать ее материнскую совесть. Да, он воспользовался наивностью Сильвии Фритч и, воспользовавшись своим служебным положением, провел с ней ночь, и даже подружился с ней! Но назвать это ухаживанием и в то же время попыткой пробудить материнскую душу — это просто кощунство! И вот мать, давно уже переживающая нравственное падение до уровня «потребительницы», напоминает, что Сильвия так и не сняла траур по своему сыну: «Вот вам единственный способ доказать мне, что вы честный человек. Приведите сюда вашу жену и ее сына». Обаятельный Ник зовет свою дочь Сильвию в джунгли, чтобы там отыграться за то, что она отвергла его ухаживания, а с ним и Зои (идеализированный образ Сильвии). Девушка сильно тоскует по дому, по маме, по своим друзьям, по тому времени, когда она была свободной, когда каждый день был чем-то заполнен. Сильвия приходит к дому матери и с тревогой ждет объяснений… Та, пряча глаза, признается, что ее сын накануне ночью обвенчался с Зои и они уехали в свадебное путешествие. Теперь она окончательно «достала» мать — сын больше не хочет разговаривать с ней, а на все вопросы отвечает: «У меня все хорошо». «Вам следовало бы встретиться с моей женой», — говорит Сильвия матери. Та впадает в отчаяние и говорит: «Не обещай мне того, что не сможешь выполнить. Но я бы хотела знать, куда ты их отправил. Спроси у своей жены, скажи ей правду, назови мне имена твоих детей». Мужественное поведение Сильвии не только трогает мать, но и приводит в восторг Зои.
Год: 2005Бюджет: $56,308,881
Оригинальное название: Lucky Number SlevinРежиссер: Пол МакГиган

В главных ролях
Джош ХартнеттБрюс УиллисЛюси ЛьюМорган ФриманБен Кингсли
15.09.2020, 09:40

Смотрели уже после Попутчика и, если честно, ожидала увидеть больше экшена. Но тут я ошиблась. Сюжет фильма закручен так лихо, что оторваться от экрана просто невозможно. Фильм действительно хороший. Смотреть его стоит. Я бы даже сказала, этот фильм-сказка для взрослых. Здесь есть все, что обычно ждут от фильма такого жанра: и загадки, и расследования, и любовь, и интриги, и даже мистика. И еще этот фильм очень красивый. Актеры играют отлично.

7
31.10.2022, 09:39

Фильм о том, как один из самых успешных актеров Голливуда Джон Слевин в одночасье становится свидетелем и участником нескольких ужасных событий, которые в конечном итоге приводят к его полному разрушению. Этот фильм является своеобразным дебютом известного американского режиссера Дэнни Линча для большого экрана. Сюжетная линия фильма проста и обычна, и она не несет в себе ничего сверхъестественного.

7
22.06.2019, 20:01

Очень понравился. Фильм смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься о том, как важно сохранять хорошие отношения с близкими. На мой взгляд это один из лучших фильмов, которые я видел. Актёрский состав потрясающий, все сыграли великолепно. Сюжет тоже довольно интересный. Ну и конечно же хорошая музыка. В общем смотреть обязательно. Всем советую. А то есть такие люди, которые не понимают таких тонких вещей. Сцены в душе - потрясающий фильм.

5
06.07.2018, 03:57

Этот фильм, снят по одноименному роману Стивена Кинга. Фильм просто потрясающий. Я люблю фильмы-драмы, и этот не исключение. Мне захотелось поделиться своими впечатлениями после просмотра этого фильма. У главного героя фильма есть брат близнец, который не в состоянии даже отличить себя от другого. Но вот только в один прекрасный день он решает отомстить за брата. Наводит справки, узнает что есть человек, которого можно подделать. Он не подозревает, что этим человеком окажется он сам.

4
04.02.2012, 21:41

Очень крутой фильм, особенно для тех кто любит фильмы об уличных разборках, мафии и т.п. Я не люблю такие фильмы, просто для меня он какой-то слишком хороший. В нём есть всё: юмор, экшен, драма. И то как они снимали этот большой дом- просто фантастика! Но из-за того, что фильм слишком хорош и не может быть плохим, после просмотра возникло чувство сожаления. Фильм о людях, которые потеряли всё и стали жестокими.

4
20.04.2020, 22:07

Фильм-головоломка, фильм-настроение, фильм-атмосфера, фильм - праздник. Не знаю, что написать, но если не смотреть этот фильм, или хотя бы не знать, что он существует, то ни в коем случае не тратьте время и деньги на эту белиберду. Так же, как и в принципе не надо идти на любую другую картину, где будет играть Брюс Уиллис, если вам этого не хочется. Сюжет фильма: молодой американский адвокат по имени Пол слетает с катушек и решает, так сказать, оторваться от офисной рутины раз и навсегда.

3
04.05.2020, 02:29

В этом фильме все идеально, от задумки до её воплощения в реальность. Все снято так, как надо. Игра актеров, сюжет, операторская работа, музыка и все остальное. Я посмотрела этот фильм и поняла, что в моей жизни уже было то самое чувство, когда ты все делаешь правильно. Это и есть счастье. Но не для всех. Для меня. И я не знаю, хорошо это или плохо.

3
03.12.2014, 19:16

В этом фильме играет главная роль Кевин Спейси, которого не просто так называют Отцом таких фильмов. Этот фильм очень старый. Я его видела в 2011 году, но он мне понравился. Сюжет этого фильма не особо нов. Я не ожидала такого интересного сюжета. И конечно же Кевин Спейси сыграл так, что я ни на миг не могла отвести взгляд от экрана. Мне было очень интересно следить за его игрой.

1
18.02.2015, 23:21

Этот фильм был просто великолепен, как и любой другой фильм, который снимается на основе романа Стивена Кинга, а это как раз мой случай. В общем, хочу отметить, что фильм получился просто шикарным, и я даже не могу сказать, что в сюжете было что-то оригинальное. Но вот актёры действительно порадовали. Как всегда на высоте Морган Фриман, ну а с чего ему не играть роль Слевина? Думаю, в этом фильме для Моргана это было лучшим выбором.

1
23.06.2013, 14:13

В фильме есть три пасхалки: 1) В начале фильма девочка на улице играет в баскетбол (на самом деле — в бейсбол): когда девочка кидает мячик, мяч отскакивает от стены и падает рядом с мусорными баками, в одном из которых есть банка из-под краски, наполненная мелочью; 2) В конце фильма мальчик играет на пианино; 3) В самом конце мальчик поднимает пистолет. Это настоящая пушка. Все это было снято на самом деле в Нью-Йорке.

0
Добавь свой комментарий!