Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merry Christmas Mr. Lawrence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
16506 голос
Кинопоиск
7.696/10
4253 голос

Счастливого рождества, мистер Лоуренс

Страны: Великобритания, Япония
Премьера фильма: 10 мая 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для произвола нацистов. Сержант Морган, потерявший ногу в бою с японцами, ждет прибавления в семье. Одержимый надеждой на месть, Селльерсу удается сбежать. Полуграмотный индеец Тупак Амару, вождь местных краснокожих, ведет записи в дневнике, который читает сержант. Лейтенант Дуглас и его подразделение, сбившееся с курса, идут на помощь. Коммунисты, неся частичное возмездие нацистам, находят единомышленников в лице старого ветерана — полковника Лагарпа. Их цель — разгром японцев и спасение Европы. Капитан британских ВВС Тревор Риддл, поклявшийся в свое время отомстить нацистам за лейтенанта Селльенса, отправляется в тыл врага, чтобы забрать дневник Селльен-са.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Merry Christmas Mr. LawrenceРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Дэвид БоуиТом КонтиРюити СакамотоТакеши КитаноДжек Томпсон
Трейлер к фильму Счастливого рождества, мистер Лоуренс
27.03.2018, 06:48

У фильма счастливый конец. О том, как один парень встретил свою любовь. С этой любовью всю ночь они пили, пели песни, танцевали, а потом, после того, как их родители легли спать, снова пели песни и танцевали. А потом он проснулся в объятиях своего возлюбленного. Мой муж мне всё время говорит, что не любит этот фильм, т.к. там не очень приятно показаны чувства, но я люблю этот фильм и очень ему благодарна. Фильм мне понравился тем, что там есть и радость, и любовь, и счастье.

7
18.05.2012, 12:15

Это было давно. Лет 12 назад, а все равно в памяти этот фильм остался очень ярким, теплым, по-семейному уютным, и совершенно не грустным, даже после того, как фильм вышел в прокат. Вот именно таким, каким он и должен быть: легким, добрым, рождественским, не обременяющим мозг, но дающим пищу для души.

7
11.09.2021, 02:51

Отличный рождественский семейный фильм! Сюжет прост и понятен каждому. Все, наверное, любят Рождество, но не все в это время становятся в позу! Фильм заряжает хорошим настроением и дарит хорошее настроение. Детишки веселятся, радуются, играют. Взрослые тоже не отстают, веселятся и вспоминают свои детские годы. И конечно же всем понятно, что это только на время. Но фильм дает понять, что именно сейчас нужно жить и радоваться каждому дню.

6
05.02.2015, 17:46

Начну с того, что я не являюсь большим поклонником данного жанра и люблю больше комедии, но это кино меня как то зацепило. В фильме есть все, что обычно нужно для кино: спецэффекты, трюки, музыка, красивая картинка и отличный актерский состав. Фильм снят не только профессионально, но и с душой, что очень редко бывает в подобной тематике. Также на мой взгляд, фильм действительно пропитан юмором, чего раньше мне не приходилось наблюдать.

5
17.06.2021, 11:35

“Я до сих пор чувствую себя виноватым за то, что съел все бобы из банки на завтрак”. Когда жена спросила, почему я так много вешу, она ответила: Ты слишком тощий. На что я возразил: Ну, знаешь, я ещё не дошел до такой степени отчаяния. Я не мог поверить, что кто-то может пить кофе как мой отец и не чувствовать себя хоть немного виноватым. Мы с моей бабушкой всегда были очень близки.

4
10.11.2018, 13:08

Один из моих любимых фильмов. Настолько трогательный, настолько печальный, насколько и смешной. На самом деле это ремейк фильма 1952 года, и главный герой — не мистер Лоуренс, а Джон Клиз. Ты можешь взять в гости моего кота, он может жить у тебя в течение месяца, пожалуйста? — Нет, мой парень может держать дома животное только в течение 21 дня, — вот такая переписка случилась у меня и моей девушки за последние несколько дней.

3
07.09.2020, 13:10

Фильм мне понравился, не смотря на то что с самого начала кажется что фильм будет в духе один дома но по концовке фильм уже совершенно отличается от один дома. Сюжет отличный, но с другой стороны для меня было странно что дети так сильно испугались одного человека и что они не смогли за себя постоять. Так же в фильме есть интересные моменты, когда один из детей рассказывает о том как он решил сбежать из дома, а второй отвечает ему что это глупо и они все равно найдут их.

3
20.12.2018, 08:24

С большим удовольствием посмотрел этот фильм и хотел бы выразить благодарность режиссеру за его работу. В конце фильма есть одна сцена, которая является лучшей частью всего фильма. После ее просмотра у меня всегда поднимается настроение, как будто я снова родился. Это было на уроке музыки. Учитель дал каждому выбрать себе инструмент (рояль, бас-гитару, барабаны или трубу) и начать играть.

2
09.11.2017, 06:16

Мне этот фильм очень понравился. Вот просто очень. Как я его увидел, так сразу понял, что он мне придется по душе, просто так должно быть, значит это то, что нужно. Не знаю, как он Вам, но лично мне фильм пришелся по душе. Это такой сказочный фильм с прекрасным фильмом саундтреком. Он мне очень нравится. Я его смотрел много раз и буду еще смотреть, потому что в нем есть все такое что нужно для хорошего просмотра.

1
01.06.2013, 13:13

Сюжет: Главная новогодняя комедия 80-х годов про Санта-Клауса, который по традиции каждый год прилетает на Северный Полюс и дарит детям подарки. Но в этот раз у него есть всего пять минут, чтобы успеть добраться до детей своего друга, так как он улетает обратно на свою большую Рождественскую Розу уже через две недели. Этот фильм я смотрела ещё в детстве, когда он был очень популярен.

0
Добавь свой комментарий!