Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Creature Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
3668 голос
Кинопоиск
4.531/10
365 голос

Чудовище

Страна: США
Премьера фильма: март 1985 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Команда учёных отправляется на спутник Сатурна для изучения найденных там древних артефактов. По прибытии на место астронавты обнаруживают корабль своих предшественников, а рядом с ним – останки человека. Они предполагают, что все астронавтов были либо мертвы, либо убиты. Вскоре останки их товарищей находят ещё пятеро живых членов экспедиции. Спускаясь в океанские глубины по верёвке, они удивляются, что на их телах нет ни единого повреждения. В поисках причин аварии они обнаруживают в себе странные новые свойства. Поверхностная термография реликтового излучения, разрушающего водород в молекуле воды, позволяет предположить, что основной компонент воды является ионным. Возможно, поэтому вода, помещённая в пробирки при контакте с ней, начинает выделять водород, что и приводит к её взрыву. Недавно обнаруженный в Институте физических проблем РАН микроскопический фрагмент углерода, явно выращенный искусственным образом, демонстрирует, что при нагревании даже до 10 °C могут существовать механизмы для создания упорядоченных структур без их разрушения. Накануне конференции «Русский космизм» в ЛДА при участии ведущих российских учёных с докладом «Новая парадигма физики в XXI веке» выступил научный руководитель авторского коллектива кандидат физико-математических наук, профессор математики И. П. Зелинский. Выступление было посвящено теме «Русская космическая философия XIX — начала XXI века». В докладе рассматривается возникновение и основные положения русского космизма, а также приводятся известные факты и мысли выдающихся русских философов о космической философии, её роли в развитии науки и в нравственном становлении человеческой личности. В целях развития космонавтики создан специальный научно-публицистический журнал «Космос». Он выпускается в издательстве Санкт-Петербургского государственного университета. В 2003 году вышел номер журнала «Военная мысль». Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Совета Федерации России Владимир Лебедев, «в настоящее время идёт выпуск номеров журнала «Мир России» тиражом до миллиона экземпляров и планируется выпуск журнала и в других странах. Кроме того, Союз писателей России начал выпуск литературного журнала «Юный и Русский». Во время приведения в боевой состав подводных крейсеров для нужд российского Военно-морского флота в АПЛ проекта «Борей» с технической целью используются антенны РЛС «Фрегат-МЭ», разработанные и производимые в КБ «Фазотрон-НИИР».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CreatureРежиссер: Уильям Мэлоун

В главных ролях
Стэн ИварУэнди ШаалЛаймен УордРоберт ДжаффеДайан Салинджер
29.08.2016, 05:15

Название фильма - Чудовище. Год выпуска - 1985. Страна производства - США. Режиссёр - Питер Хайамс. В главной роли - Роберт Де Ниро. Сюжет: События фильма разворачиваются вокруг мужчины по имени Джек. Он приезжает в Лондон с намерением поселиться там вместе со своей любимой. Однажды во время прогулки по городу он замечает странное существо, которое напоминает человека.

4
27.11.2016, 09:30

Смотрел этот фильм, будучи ещё студентом первого курса и что-то фильм мне показался скучная какая-то фантастика, с малоинтересной сюжетной линией и вообще очень нудная и затянувшаяся, а значит по всей видимости там мало чего интересного. Что-то в фильме не хватает для того, чтобы фильм был интересным, зрелищным и захватывающим. Если по-честному, то это типичная американская мелодрама, где всё красиво, но ничего не происходит.

4
30.04.2018, 04:55

Для любителей пощекотать нервы и ужасы. Очень страшно! Особенно момент, когда герой в маске и с клюкой подходит к девушке и спрашивает: Ты меня помнишь? В это время к ней сзади подходит монстр и пытается её съесть.. Страшно, аж жуть! На экране все жутко, но в жизни страшнее, чем в фильме. А вот еще отзыв: Ужасный триллер. Я вообще не любитель фильмов ужасов, но этот фильм меня поразил до глубины души.

4
20.03.2017, 18:08

В этом фильме мне не понравилась игра актеров. Главные герои как-то не вызывали сопереживания, их отношения друг к другу. По мне так актеры не справились с ролью, не раскрылись. А вот сам сюжет - история о том, как в семье был убит ребенок, я бы посмотрела этот фильм, если бы не ожидала от него какого-то особенного сюжета. Тем более, как мне показалось, это не триллер, а какой-то детектив с детективной линией.

3
25.04.2014, 19:42

А еще я в восторге от фильма Я плюю на ваши могилки (на русский это название не перевели. Вот так и остались мы со словами Я стреляю в людей, а не в вашу скотину!) Сюжет прост и даже банален: молодая парочка (девушка и парень) в конце 60-х отправляются на машине в свадебное путешествие. Ну а дальше по сюжету можно догадаться, чем оно закончится. Но не будем спешить с выводами. Поехали по порядку.

3
03.10.2018, 12:35

Я недавно пересматривал этот фильм, посмотрел его на большом экране и решил поделиться своими впечатлениями. Для начала, хотел бы сказать, что мне фильм очень понравился, и я ожидал от него много хорошего. Мне фильм показался необычным: он немного мрачный, но в то же время он очень реалистичен. В нем нет каких-то супергероев, сверх способностей, супер монстров – это самое главное.

3
24.02.2013, 10:22

В этом фильме, как бы, два мира - один мир людей, другой мир животных и между ними только тонкая перегородка, которая их не разделяет, они живут в одном городе, ходят по одним улицам, в итоге в конце фильма люди из одного мира приходят в другой Я и мой пес сидим у окна.

3
02.02.2019, 03:55

Чудовище — фильм снятый известным режиссером Жан-Жаком Анно, по одноименному роману. Не смотря на то, что фильм снят по мотивам романа, и по сюжету в фильме мало что отличается от книги, я скажу честно, что Чудовище, мне понравился больше, чем Красавица и чудовище. Так как Красавица и чудовища очень похож на сказку. В котором ты знаешь наперед, что будет происходить, но он все равно нравится, за счет красивой картинки.

3
20.01.2022, 01:41

Это был один из моих любимых фильмов ужасов после Я знаю, что ты сделал. К сожалению, в моей стране этот фильм не показывали. Его можно было посмотреть в переводе Гоблина. Для меня это была настоящая радость. В этой картине есть некоторые моменты, которые мне не понравились. Например, в конце фильма Чудовище говорит Я не чудовище. И тут же он превращается в огромного, уродливого монстра. Хотя по сюжету мультфильма должен был быть дракон. Но для зрителей это было уже не так важно.

1
20.11.2012, 04:22

Я рыдала как белуга. Смотрела в темноте в наушниках. И в середине фильма услышала, как у ребенка во время просмотра мультика прорезался первый зуб. Я так удивилась, ведь смотрела его в этот день в первый раз и точно помню, что первый зуб у ребенка прорезался в 3 месяца, а не в 15. Оказалось, он до этого смотрел фильм Чудовище.

0
Добавь свой комментарий!