Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conte d'été Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7343 голос
Кинопоиск
7.55/10
1531 голос

Летняя сказка

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 июня 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Застенчивый математик Гаспар ждет, что к нему на летние каникулы присоединится девушка Лена, а тем временем встречает некую Марго — студентку, изучающую математику. Как водится, знакомство следует с помощью поцелуя. Но в конце концов окажется, что это вовсе не студентка, а математический гений. Ролевая игра, очень красивая, атмосферная. Ну и все такое… Единственное, что меня немного огорчает — не хватает одной карты. Я очень рада была бы получить ее, потому что любое начало обычно положено с первого шага. Но как-нибудь постараюсь восполнить этот пробел. А вообще, мне очень-очень понравилось :) Чтобы меня поняли, надо сначала определится, что я люблю. Точнее, не совсем чтобы люблю, а так, от души :). Я буду говорить об изобразительном искусстве в целом, так как мне близки те самые «созерцательно-преображающие» качества. Поэтому в первую очередь я хотела бы упомянуть венецианскую школу (в частности школу Тьеполо и Тициана), пост-брюлловскую неоклассическую школу и, конечно же, живописцев-неоклассицистов. Я не люблю новых имен (к тому же, большинство из них мне ничего не говорят). В крайнем случае, я дорисую недостающие имена, но в любом случае я буду говорить о том, что мне близко, а не о новобранцах. Если кому-то покажется, что в списке чего-то не хватает, просто дополните его. Но, конечно, в первую голову я хотела обратить внимание на англоязычную живопись, которую практически не знаю. Это было бы просто прекрасно! Потому что каждая новая встреча с художником, особенно, если она происходит впервые, добавляет мне много новых впечатлений, которые я с удовольствием с радостью передам читателям. Разумеется, я хочу, чтобы меня понимали, но это невозможно без адекватного восприятия. Следовательно, за время написания книги постараюсь объяснить все наиболее доступным для меня языком :). Я постараюсь, в меру сил, придерживаться новоанглийских оборотов и путаться в родственных связях. Если честно, я бы постаралась в какой-то степени избегать всего, что связано с матаном. В конце концов, какой идиот может оценить красоту простой прямой линии? Я пыталась искать в сети какие-то сведения о художниках. К сожалению, не получилось.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Conte d'étéРежиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Мельвиль ПупоАманда ЛанглеГвенэль СимонОрель НолинАиме Лефевр
16.10.2020, 11:31

Мне фильм не понравился. На мой взгляд очень скучный. Я ожидала большего. С тех пор как я его посмотрела прошло уже 15 лет и теперь я знаю, почему он мне не понравился - в этом фильме нет настоящей истории. Это фильм как бы без настоящего. В нём нет души. Нет правды. Всё только лишь для того, чтобы показать красивое и красивое одновременно. Но это не та красота, о которой мы мечтаем. Здесь нет места правде.

7
06.07.2018, 18:02

Фильм снимался в Турции, в Стамбуле. Сюжет фильма строится вокруг молодого человека - турка, который учится в России, и его возлюбленной - русской девушки. В фильме есть много эпизодов с видами Стамбула, это придает картине особый шарм. Что, кстати, не характерно для турецких фильмов. Сам по себе сюжет не самый оригинальный, но смотрится эта романтическая история очень занимательно. Особенно интересна история любви молодого человека, которая раскрывается постепенно с развитием фильма.

7
24.04.2018, 12:18

Эта история, наверное, многих людей, кто был в детстве или в юности. В общем-то, сюжет прост: девочка из богатой семьи и мальчик из бедной переезжают вместе в загородный коттедж. Живут они в одной комнате и однажды она приходит ему ночью в его комнату. А через какое-то время между ними завязываются отношения. И все бы ничего, но эта девочка – принцесса. Она приехала на каникулы в этот дом со своей старшей сестрой.

6
27.03.2013, 15:35

В фильме нет ни одного правильного слова. Но если бы все слова были правильными, то, наверное, он был бы неинтересным.

4
21.03.2012, 18:24

С самого начала я понял, что этот фильм будет мне по душе. Завязка сюжета, как всегда бывает у русских фильмов - девушка в беде и ей надо куда то уехать. Но в этот раз это не просто какая то девица или даже девушка, а прекрасная девушка, которая попала в беду и она может потерять свою жизнь, если ее не спасти, то есть если она не найдет себе нового друга, который поможет ей в этом деле. Фильм смотрится на одном дыхании.

4
30.04.2013, 08:27

Вызывает только положительные эмоции! Очень добрый и красивый фильм. И пусть он не самый лучший, но это одна из лучших его премьер 1996-ого года. Если вы любите романтические фильмы с красивыми актерами, то этот фильм для вас.

2
26.07.2015, 23:57

После просмотра этого фильма я решила, что не стоит тратить время на такие фильмы. Всё равно, как только наступает лето, все вокруг начинают сходить с ума. Я всегда любила зиму, а летом жить не хочется! Как же замечательно, что есть и другие времена года, которые радуют и умиротворяют.

2
05.05.2018, 23:00

Я очень долго ждала выхода фильма, и наконец в этом году его смогла посмотреть. Сюжет фильма Картина рассказывает о нескольких молодых людях, которые учатся в разных школах. Главные действующие лица — это парни и девушки, которые встречаются на дискотеках, ведут себя вызывающе и некультурно, что приводит к конфликтам с учителями и администрацией. В одной из таких ситуаций девушка из неблагополучной семьи вынуждена оставить школу, а двое парней из хорошей семьи вынуждены ее поддержать.

2
23.07.2016, 18:40

Не знаю как вам, но мне этот фильм очень понравился. Он очень теплый и уютный, смотрится на одном дыхании, не дает заскучать. В главных ролях заняты: Андрей Харитонов, Елена Майорова, Владимир Панков, Виктор Раков, Борис Невзоров, Олег Борисов, Сергей Юрский, Алла Демидова, Людмила Максакова, Ирина Муравьёва. Режиссером этой кинокартины является Юлий Гусман. Сюжет фильма таков: У главного героя в жизни все плохо, он разведен, у него есть сын-подросток, он очень одинок, его мать больна.

1
30.03.2020, 15:20

На мой взгляд, самая смешная часть фильма — это титры! Она: — Какой цвет тебе нравится? Он: — Синий Она: — А мне красный Она: — Мне желтый Он: — Тогда мне зеленый! Она: *выбрасывает коробку* Это было в начале 90-х, мы с женой отдыхали на юге, и как-то вечером решили покататься на яхте. Выбрали самую маленькую и красивую, с белоснежными парусами.

0
Добавь свой комментарий!