Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Northwest Stampede

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в 1861 году, когда в предгорьях Скалистых гор начались жестокие конфликты между индейцами, захватчиками в первую очередь по экономическим причинам, и белыми поселенцами. Те, в свою очередь, считали индейцев лишь носителями природных сил и не хотели обращать на них никакого внимания. На Диком Западе происходило беззаконие, которое было неизбежным и неумолимым, как течение реки, как ветер или ураган. Действие фильма Northwestern Stampeder, снятого по одноимённому роману Ричарда Моргана разворачивается в начале ХХ века. Все участвующие в конфликте, в нём в основной своей массе мужчины, вынуждены стать жёсткими и безжалостными солдатами, которые не знают жалости, не ведают чести и пощады, чтобы защитить свой дом и свою землю от многочисленных врагов. Подведены все итоги.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт С. Рогелл

В главных ролях
Джоан ЛеслиДжеймс КрэйгДжек ОукиЧилл УиллсВиктор Килиан
24.07.2016, 07:23

На фоне этих ужасных пейзажей как-то не смотрится надпись на щите: Осторожно! Скользкие ступеньки! Мы не можем знать, сколько всего уже было написано про нашу жизнь и что будет написано на следующей странице. Поэтому иногда мы смотрим фильмы. В которых нет ни одного актера. Но есть человек, который был там. Я говорю о нашем малыше. Он так много пережил за свои два месяца жизни. И все это - на экране.

7
03.04.2014, 05:52

Для тех кто любит погорячее. С тех пор ничего не изменилось. Я был очень рад узнать, что этот фильм попал в список лучших фильмов всех времен и народов, по мнению многих людей. Этот отзыв я хочу посвятить одной песне, которая мне очень понравилась. В свое время она стала моим любимым саундтреком к фильму. К сожалению найти оригинал не удалось, но я решил вставить песню сюда.

7
06.01.2012, 00:45

“Ну для 1948, да и вообще для вестернов, фильм получился более чем удачный, смотрится с большим удовольствием. Только один раз можно посмотреть. Хотя бы ради того, чтобы оценить, насколько грамотно показаны такие вещи, как: 1. Как выглядят и чувствуют себя люди, чья жизнь была искалечена войной. 2. Насколько это страшно, когда твой город оккупируют. 3. Как тяжело быть чернокожим. 4. Как трудно быть женщиной.

6
24.11.2017, 23:34

Я так и не смог понять, как люди с таким примитивным оружием могут воевать с такими большими, но беззащитными животными. Это ж надо быть настолько тупыми! Что они могли сделать с быком? Они же даже прицелиться не могли нормально. Зачем оно им вообще было надо?! Даже если они хотели просто пристрелить быка, то как они могли промахнуться и не застрелить его? Я так и не понял этого. Видимо, я просто глупый.

5
16.10.2022, 15:59

Если в названии есть слова The Highway, Highway, Great Western, то это стопроцентный вестерн, и никак не иначе. Если там где-то написано Western, то можно быть уверенным, это не вестерн. Снайпер Я лежал на кровати, смотрел в потолок и думал, чем бы заняться. По телевизору показывали Снайпера с Де Ниро. И вдруг я заплакал.

5
29.03.2013, 20:38

Если это не лучший фильм о ковбоях, тогда я даже не знаю, какой тогда лучший. Мне нравится, как люди из 80-х годов разговаривают и одеты. Особенно мне понравился последний персонаж - он реально похож на дикого ковбоя, который скачет вокруг и стреляет во все, что движется. А еще, этот фильм учит тому, что если ты не хочешь быть застреленным, то должен убегать и стрелять первым.

3
17.04.2012, 11:21

Этот фильм основан на реальных исторических событиях. В фильме рассказывается о событиях Гражданской войны между Севером и Югом в 1865 году. Как раз к этому времени, юг перестал платить налоги и тем самым разорил север. По приказу генерала Гранта на юг отправляются 5 тысяч солдат на борьбу с рабовладельцами. Отряду, в котором служат наши герои, предстоит вступить в неравный бой с войсками Конфедерации. На протяжении фильма мы видим как развивается этот отряд.

2
15.11.2020, 00:10

Фильм-мечта, фильм-сказка. Когда я смотрю фильмы-вестерны, то я всегда вспоминаю детство. В детстве я не знала сколько нужно было приложить усилий, чтобы получить права, чтобы научиться ездить на лошади. Я никогда не ездила на машине и никогда не садилась на лошадь. Но почему-то мне нравились фильмы про ковбоев. Даже в моем городе был когда-то музей ковбоя, но его закрыли, потому что он не окупался.

1
30.10.2018, 11:14

Фильм замечательный, очень рекомендую! Особенно тем, кто увлекается историей США. Этот фильм рассказывает нам о жизни двух братьев, которые отправляются на поиски золота. А золото, как известно, является символом свободы и настоящей жизни американских ковбоев. В общем, фильм мне понравился, и я даже жалею, что не смотрела его раньше. Но вернемся к самому главному.

0
31.01.2014, 09:40

Это просто лучшее кино, которое я видел за последние 5-10 лет. Там есть всё, что нужно — экшн, юмор, сюжет и отличная игра актёров, при этом ни на секунду не забываешь, что ты в кино и сюжет развивается на экране. Я не знаю, какой фильм я буду пересматривать снова и снова. Когда я в первый раз посмотрел его — я был в восторге, а сейчас я пересматриваю его, как минимум 15 раз.

0
Добавь свой комментарий!