Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Screwballs Понравился фильм?
2
2
IMDB
4.6/10
3146 голос
Кинопоиск
5.072/10
209 голос

Сумасброды

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 1 апреля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Пятеро учеников T & A High School собираются вместе, чтобы соблазнить девственницу класса по прозвищу «Непорочный куст»… Эд Мак-Говерн Непобитый кулич Пролог [1 - © Kevin Allsup, 1969 © Перевод. И. Соколова-Делюсина, 2009] Пятеро молодых людей как раз собирались сесть в машину, когда высокая девушка с ярко-рыжими волосами и черными глазами, одетая в синие джинсы, футболку с надписью «Мы все из одного дерьма!» и белые перчатки, подскочила к ним. — Я ненавижу вас всех! — крикнула девушка. [2 - © Terry Cohen, 1989 © Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2014] The Assholes and the Deveaux Как подростки Рассказ Они встретились на приморском бульваре Сан-Педро в восемь часов вечера. Это были два парня лет по семнадцать, с темными глазами, загорелые, с проседью на висках и курчавые, как девушки. Одежда их отличалась кое-каким разнообразием, но в основном ее составляли все тот же толстовка с капюшоном, мешковатые штаны, кроссовки, подвернутые штаны, тонкие хлопковые рубашки и неизменные бейсболки. Обменявшись рукопожатиями и назвав свои имена, они уселись на капоте своего «шевроле» и стали глазеть на прохожих, на огромную, сверкающую огнями вывеску «Виски с содовой бар „Юг“, на входные двери, ведущие в магазин, на два ряда свободных столиков, расположенных в задней части кафе». Они были из тех мальчишек, которые не отрывают глаз от витрин, на которых выставлены поп-корн, кока-кола и «Милка», и которые откладывают в сторону журналы и внимательно разглядывают все витрины подряд. В семнадцать лет жить еще не скучно, потому что единственное, что тебе надо делать, — это жить. Мальчики отвлеклись от своих скучных размышлений. Они только что закончили делиться друг с другом впечатлениями от прошедшего дня: одной из тем их разговора был футбол.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScrewballsРежиссер: Рафал Зелински

В главных ролях
Питер КелеганКент ДойтерсLinda SpecialeАлан ДевёЛинда Шэйн
19.07.2019, 07:09

Что за фигня? Они все выглядят на 18, я бы таких в жизни в кино не взял. Даже не стал бы смотреть.

7
24.05.2012, 17:34

Очень неплохой фильм, особенно хорошо показана история отношений отца и дочери, которая взрослеет не по дням, а по часам, когда отец видит в ней не просто дочь, но и личность, человека с полным правом на собственную жизнь, собственную судьбу. И не боится, что с ней случится, как это бывало с другими, что она не будет знать, куда себя деть, когда она, не зная, чем заняться, чтобы не испортить отношения, может быть чем угодно, лишь бы они остались прежними.

7
01.02.2012, 15:29

Фильм Сумасброд, снятый режиссёром Владимиром Бортко в 1983 году, состоит из девяти эпизодов, рассказывающих о жизни, проблемах, переживаниях и мыслях двух молодых людей, ищущих себя и своё место в жизни. Они очень разные, но всё-таки сходятся вместе. В этом и есть весь смысл, всё их существование. Я всегда буду любить этот фильм, он мне очень понравился. Его надо обязательно посмотреть, если вы ещё не видели.

6
13.03.2012, 15:30

Мне ОЧЕНЬ понравилось! Фильм снят как раз для просмотра детьми, да и многие взрослые в него бы тоже с удовольствием окунулись. Сюжет заставляет задуматься над ценностями жизни. А я бы хотела увидеть фильм, снятый по мотивам повести Дети Арбата, которая в свою очередь написана по воспоминаниям нескольких детей.

6
28.05.2013, 01:23

Если бы вы знали, как я хочу назад моего отца! До сих пор не верю в то, что его нет среди нас. Он был хорошим отцом. Никогда не бил меня и маму, ни разу не поднял на нас руку, не повышал голос, не ругался матом, всегда помогал в домашних делах и работе на даче, мог починить любой замок и помочь с любым вопросом, даже если он был нам не интересен. Я его любил до безумия. И любил свою маму.

4
26.05.2013, 16:32

Я конечно же не буду спорить с теми, кто будет говорить что это очень хороший, добрый и светлый фильм (кстати с очень добрыми актёрами), но лично я считаю что этот фильм как и большинство других фильмов СССР того времени несёт в себе отрицательный посыл.

4
11.10.2021, 18:18

Для начала хочу отметить, что в этом фильме есть несколько очень интересных моментов, которые заставили меня о многом задуматься. А именно: 1. Почему люди так стремятся к деньгам? Почему они стремятся жить, и жить хорошо, хотя жизнь и так хороша? 2. Почему люди настолько сильно стараются понравится окружающим, быть популярными и известными, что готовы идти на все, ради реализации своих желаний? 3.

4
19.12.2012, 04:21

Это было чертовски жутко. Мне даже приснилось, как я сам там катаюсь по этой трассе. Но потом, по сюжету фильма, я упал с нее, и я был жив. Я не знаю, может быть, меня и не было там вообще. Это было настолько жутко. Что-то наподобие сна наяву. В этом сне я чувствовал, как кровь приливает к голове и в глазах темнеет. А когда я проснулся, мне показалось, что я все еще там.

2
28.02.2022, 04:36

Это один из лучших комедийных фильмов нашего времени. Фильм просто переполнен искрометным юмором. В нем вы увидите несколько забавных и красивых комедийных персонажей. А так же в фильме есть и драма, и трагедия. И конечно же много шуток, которые делают этот фильм неповторимым и запоминающимся. Этот фильм меня зацепил юмором и оригинальностью, тем что я еще не видела. Я смотрела этот фильм не один раз. Очень его люблю. И всегда смотрю с большим удовольствием. Актеры сыграли отлично.

1
13.02.2012, 13:25

Сумасброды - это фильм режиссёра Фрэнка Оза, который снимался на деньги студии Miramax, и вышел в прокат в 1983 году. Фильм поставлен по книге некоего Джона Бёрджесса Сумасброд. Повесть о любви, деньгах и предательстве. В фильме снимались Ричард Чемберлен (Джон Бёрджесс), Фрэнсис Форд Коппола (Ричард Бёрджс), Тони Колетт (Кэтрин Бёрдженс) и Джоэл Грей (Джо Бёрджон). Сюжет фильма такой: Джон Бёрджёсс потерял жену из-за того, что она не смогла больше жить на одном месте.

1
Добавь свой комментарий!