Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Judgment in Berlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
780 голос
Кинопоиск
6.126/10
148 голос

Суд в Берлине

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 6 мая 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 30 августа, 1978 года, Хельмут — восточный немец захватывает самолет и, угрожая пистолетом, принуждает пилотов приземлиться в Западном Берлине, который к тому времени переименован в Берлин-Сателлит (). На самолете кроме Мартин-Эберта находились еще пять членов ЦК СЕПГ, включая Вальтера Ульбрихта и Хонеккера, которых вывез в Западный Берлин и там сдал полиции. В ФРГ против него возбуждали уголовное дело по факту вывоза Ульбриххта и других членов ЦК, однако дело было закрыто в 1977 году из-за отсутствия доказательств. Сам Янош был приговорен к трем годам тюрьмы. В связи с отсутствием доказательств его тюремного заключения срок его заключения сократили до одного года. В 1980 году Яноша Яноши освободили условно-досрочно. 23 апреля 1983 года его избрали президентом ФРГ. Он всячески избегает публичности и избегает встреч с журналистами. Своими целями он называет проведение политики по «новому социализму», «мирной передаче власти», «гарантий прав трудящихся, основанных на демократических принципах», «добровольном социал-демократическом объединении» и борьбе против «сепаратизма» в Германии, за «мировоззренческие, экономические и территориальные права» в составе Федеративной Республики Германии и за «широчайший внутренний и мировой рынок товаров и услуг». Умелый и ловкий политик, он был великим организатором и умелым политиком и администратором, сочетая в себе качества военного, политического и хозяйственного руководителя. Умелые политические, хозяйственные и административные способности, гибкость политического курса, способность быстро и быстро реагировать на изменяющуюся политическую конъюнктуру, разумный военно-политический расчёт, умение создать стабильное внутриполитическое положение, связанные с этим способность и умение выстраивать взаимоотношения с партнёрами по НАТО, превосходное знание экономической ситуации в Германии и Западной Европе, умение вести переговоры — эти качества делают его, безусловно, выдающейся фигурой в политической жизни ФРГ. Именно его, как одного из лучших и дальновиднейших деятелей Отто Гротевольта, я очень ценил и уважаю как государственного деятеля. Я думаю, что Гротер, будучи его другом, мог доверять ему, а Яношу он доверял очень многое. С учетом сложившихся международных условий, он умел использовать любые пути для достижения поставленных целей. Яношем Яношам были написаны и написаны на английском и немецком несколько книг (книги 1, 2 и 3).
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Judgment in BerlinРежиссер: Лео Пенн

В главных ролях
Мартин ШинХайнц ХёнигЮтта ШпайдельСэм УонамейкерМакс Гэйл
Трейлер к фильму Суд в Берлине
26.02.2012, 19:29

Меня поразила игра Бертолуччи, то как он сыграл двух братьев. Один из которых все время сидит в заключении,а потом оказывается, что его брат был в этом же здании и его тоже арестовали.

7
31.01.2013, 02:48

Это не фильм, а фильм ужасов!. А я думал, это ужасы — это когда кто-то кого-то ест. Вот эти все люди в фильме, которые едят самих себя — это и есть ужасы. А когда кто-нибудь в этом фильме просто так ходит, разговаривает или спит, то это драма. Не понимаю, зачем в ужасах используют такие длинные диалоги.

6
11.01.2012, 13:32

Это был мой первый просмотр фильма. И я в жизни не кричал так, как в тот момент. На вопрос, как он получил роль, актер ответил: Я просто встал и сказал: Я хочу играть в этом фильме. И это все, что нужно было услышать. Мне трудно дышать. Я кашляю и хриплю. В горле застрял комок, который не дает мне спокойно дышать.

5
28.07.2015, 07:56

Фильм основан на реальных событиях и снят реально очень круто! Только все было не так: суд был по-настоящему, а не как в кино. И не в Германии, а в ГДР. А еще в фильме не было ни одного настоящего нациста. Все как во враках Солженицына и Ремарка. В целом это очень хороший и качественный фильм, снятый с душой.

4
06.12.2015, 00:00

Фильм о том, как человек теряет веру в себя. Он начинает ненавидеть всех и вся. И даже свою лучшую подругу.

3
12.01.2013, 15:08

Фильм про суд в Германии, в котором был замешан мой любимый мужчина. В этом фильме два главных персонажа, это отец и сын. Отец нанимает молодого адвоката, для того, для того что бы убрать из города сына, так как он ему не нужен, и он его просто ненавидит. Сын не согласен с этим, и идет на суд, что бы доказать свою невиновность, ведь его отец его подставил. Но и отец не собирается сдаваться и тоже идет на суд. И у них начинается поединок. Что будет дальше, узнаете посмотрев этот фильм.

3
24.08.2014, 13:20

Суд в Берлине режиссера А. Кляй. Он был снят в 1988 году. Этот фильм я посмотрел недавно, и он мне очень понравился. Не смотря на то, что фильм снят уже в советское время, в нем нет идеологии и пропаганды. В нем показана жизнь простого рабочего класса. Фильм довольно серьезный и глубокий. И не смотря на то что снят он в советское время - это не помешало ему быть интересным и поучительным. Думаю, у меня не хватит фантазии и воображения чтобы описать этот фильм.

1
23.10.2018, 23:20

Просто великолепный фильм. Я понимаю, что это фильм о Германии, и о Берлине, но мне всё равно показалось, что фильм о России. Там в начале много русских, и несколько раз звучит русская речь. И, несмотря на то, что в фильме ни разу не прозвучало слово Германия, это очень русский город. Такой же как Петербург. Ну и в конце главный герой тоже говорит на русском. В нём угадывается Петербург. Мне очень понравился фильм.

1
21.08.2019, 04:32

Впечатлительным людям НЕ СМОТРЕТЬ!!!!! Однажды я пошел в магазин за батарейками и пока размышлял, какой вид я выберу для своей электрической дрели, продавец-консультант спросил: Вы женаты? — Да. И тогда он сказал: Могу я предложить вам что-нибудь успокаивающее? Он дал мне эти таблетки, сказав, чтобы я проглатывал по одной перед едой. — это лекарство от всех болезней, оно содержит только натуральные вещества, сказал он.

1
27.09.2021, 09:11

Если хотите посмотреть действительно грустное кино, посмотрите его. Оно заставит вас задуматься о самых разных вещах, которых мы никогда не замечаем. Например, о том, как легко можно потерять все и ничего не обрести взамен.

0
Добавь свой комментарий!