Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fraternity Vacation Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
2407 голос
Кинопоиск
6.638/10
547 голос

Студенческие каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Первокурсник юридического колледжа Уэнделл скромен и неловок. Поэтому отношения с девушками у него не складываются никак. Папа Уэнделла не выдерживает: «- Уэн, ты прямо как индюк на подносе! - Почему? Я набычился, покраснел и зашагал по коридору. Это было что-то вроде припадка гнева. А отец спросил: - А чего ты ждал? - Не знаю, папа. – Я чувствовал себя ужасно». Третий и последний участник «Джасперовой компании» - Уильям де Сервантес. Он попал в компанию случайно. Его друг попросил Сервантеса: «- Я хочу, чтобы ты взял его в компанию, когда университет закончит, и дал рекомендательное письмо. Но по правилам, первое время ему придется числиться на работе». В 18 лет Уильям все же решает, что карьера не для него и подает заявление на работу в контору. К началу учебы в колледже, уже имея опыт (он несколько лет проработал помощником продавца). Уильям де С…, знакомится с директором училища, который принимает его на работу учеником. «- Что ты умеешь делать? – спросил я». Ответ: «Я умею обращаться с пылесосом». «Я хочу, чтоб мой сын был самым ответственным, но если у него появится время на игру - пусть играет. Я знаю, что мой сын не провалится ни на одном экзамене». «И я уверен в том, что могу на него положиться. Не могу с ним не согласиться». Кстати, в 18 лет этот мальчик уже был кандидатом наук, а через пять лет закончил юридическую школу «Сент-Луис». «Наконец-то я научусь работать нормально, - думает Уильям о проведенном времени. – Мистер Уильямс, что Вы еще хотите?» И Уильям включается в работу: Фильм начинается с того, что Уильям работает в офисе у мистера Уильямса. Офис большой, но стол Уильяма – как гроб, за которым даже работать неудобно. Веселая жизнь начинается в магазине, куда Уильям и его друзья заходят за покупками. Очередь в кассу длинна, потому что Уильям с друзьями решили поиграть в «бенди». Теперь уже надо платить наличными. Директор магазина говорит мальчику: «Ты должен был подумать о последствиях!». Но, Уильям уже готов к последствиям, ведь он еще никогда не играл в «бэнди».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fraternity VacationРежиссер: Джеймс Фроули

В главных ролях
Стивен ДжеффрисШири Дж. УилсонКэмерон ДайЛи МакКлоскиТим Роббинс
Трейлер к фильму Студенческие каникулы
25.08.2020, 00:03

Это был замечательный фильм - с хорошими актёрами, хорошей постановкой, и музыкой. Помню, что мы, тогдашние молодые люди, с интересом следили за действиями фильма и поражались, как это тогда нам могло показаться, что этот фильм не так уж и хорош! В нём было всё: и любовь, и дружба, и предательство, и самопожертвования ради дружбы и любви, и конечно же, счастливый конец.

7
22.06.2022, 23:38

Фильм был снят по мотивам одноименной пьесы Антона Павловича Чехова Безотцовщина. Картина повествует о студентах, которые случайно узнали, что в их городе будет проходить конкурс среди музыкантов и актеров. И чтобы выиграть главный приз им надо успеть подготовиться и выступить. У них есть время только до утра. Все участники решили пойти к девушкам, а кто-то остался ночевать в общежитии.

7
06.01.2017, 12:46

Все время хотелось плакать. Фильм про то, как в Европе люди просто жили, а потом пришли русские и все им испортили. Вот теперь думаю, может, на самом деле стоит посмотреть. Хотя бы из-за этого.

6
18.07.2019, 22:48

Один из худших фильмов, которые я когда-либо видела. Что больше всего меня раздражает - так это то, что они использовали все эти детские образы в этом фильме. Я не имею в виду детей из фильма, я имею ввиду просто всех детей, которых они когда-либо изображали. Их имена и лица (включая моего кота) - все это всплыло в моей голове!. Когда я сказал ей, что не смотрел этот фильм, она ответила, что смотрела его.

4
22.11.2020, 11:46

Фильм конечно интересный, но на один раз. Смотреть лучше дома, так как в кинотеатре он смотрится немного не так. Если честно, то я вообще с трудом могу представить себе что такое советский студенческий лагерь. Ну или лагерь в котором жили только студенты. В таком лагере не было бы ни одной девушки, ни одного парня. Только старики. Вот это и есть настоящий лагерь! Да, был там и пляж и даже бар, только вот молодежи там не было. А что вы хотели? Это студенты, а им нужно отдыхать.

4
19.05.2016, 13:48

Фильм смотрел в далёком детстве, когда ещё не было компьютеров. Смотрел его по телевизору, он тогда шёл в кинотеатрах. В моём детстве это был самый любимый фильм. Потом, много лет не смотрел его, и вот недавно решил пересмотреть. Пересмотрел и вспомнил детство. Вспомнил, как играл с друзьями в футбол, как дрались с пацанами на улице, как в школе дрались с девчонками, как не любили ходить в школу.

3
05.11.2022, 20:29

Студенческие каникулы - это фильм о студентах-физтехах, которые отдыхают в пионерском лагере. Все они молоды, веселы и полны надежд на будущее. И это не смотря на то, что в стране бушует перестройка, но все равно никто не собирается прекращать работу, как впрочем и студенты физкультурного института. Фильм получился добрый, позитивный. Но мне кажется, он несколько наивный. Я думаю, что он понравится детям, потому что там много смешных моментов. А я бы порекомендовала посмотреть его студентам.

3
29.10.2016, 05:11

Когда в кинозале все только начиналось, я решил, что фильм мне не понравится. Не люблю фильмы о студентах без всякой любви и романтики. А тут, нате вам, сюжет со счастливым концом. Все с чего-то начинали, но почти все - не сдав экзамены - были вынуждены расстаться. Сюжет довольно заезженный. Но фильм не был похож ни на один из тех, что я видел до этого.

2
30.09.2015, 22:48

Это не обычный подростковый фильм. Это настоящий шедевр. Это не обычный подростковый роман. У нас есть только один шанс его прочесть, и это стоит того, чтобы потратить время на то, чтобы понять его. Так что я просто оставлю это здесь. (Э.М.Форстер).

0
15.12.2018, 20:15

Это, должно быть, один из самых трогательных фильмов, которые вы когда-либо видели. Он показывает нам, как молодые люди влюбляются, несмотря на то, что они на разных концах земного шара. Это заставляет нас задуматься, сколько испытаний судьба может дать человеку, если он действительно ценит то, чего у него нет. Когда я посмотрела этот фильм впервые, мне было 11 лет.

0
Добавь свой комментарий!