Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stupeur et tremblements Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4391 голос
Кинопоиск
7.216/10
4985 голос

Страх и трепет

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 12 марта 2003 (Франция), 11 декабря 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Амели родилась в Японии, и хотя в возрасте пяти лет она вместе с родителям вернулась в Бельгию, ей всегда казалось, что Япония — ее родина. «Я уехала из Японии, но никогда не переставала любить этот прекрасный остров и эту страну», — часто говорила она. Ее отец, Шанталь Рюкур Рюдо, родился в Сомюре в 1926 году и преподавал литературу в университете города Дижон. Мать Аниты, Хилари Рюмер, происходила из старинной копенгагенской семьи. Шантал родилась в 1906 году в Амстердаме. Она работала в местной туристической фирме, но однажды без предупреждения ушла в глубокое запойное пьянство. Шантаал была очень болезненной, и это бросало тень на карьеру жены ректора университета, а ей хотелось быть руководителем. Шанти начала пить, пропустила несколько уроков, и потом решила бросить университет, так как боялась, что ее уволят. «Когда я пила, у меня дрожали руки. Я себя считала алкоголичкой. Надо мной смеялись люди, меня осуждали», Я тогда даже не понимала, что со мной происходит, — вспоминает Шантали. Анита, будучи ребенком, часто сидела в темной комнате наедине с воображаемыми существами, готовыми прийти на помощь, и представляла себя кем-то другим — девочкой, живущей на улице, девочкой, известной под именем Оракул. Анита рассказывала, что каждую ночь она открывает «гостевое» видение, чтобы что-то узнать. Ее мать была в шоке от всего происходящего, потому что до замужества хорошо знала Шанталан: она занималась исторической работой и писала статьи по литературе. Семья Рюкур проживала в провинции Рона-Альпы в сельской местности, где они с мужем работали на лесоторговой бирже. А жила семья в Париже, в доме с зеленой лужайкой перед окнами. — Как правило, в это время на улице было холодно, – рассказывает Анита. — Я одевалась в цветастое и считала, что меня зовут Флоранс. Очень скоро, в возрасте десяти лет, я полностью вышла из-под контроля и стала рисовать. В какой-то степени это меня и спасло. У меня появились влиятельные друзья, и в это же время я начала посещать церковь. Я была очень религиозной, особенно в детстве. В десять лет она начала рисовать. Она писала стихи, для которых в основном использовала музыку Хулио Иглесиаса.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stupeur et tremblementsРежиссер: Ален Корно

В главных ролях
Сильви ТестюКаори ТсуджиТаро СуваБисон КатаямаЯсунари Кондо
24.10.2019, 03:07

В фильме рассказывается история о том, что мужчина (Майкл Дж. Фокс) после развода с женой и ее новым мужем (Том Шульман), возвращается в дом своих родителей, в котором ему было очень хорошо. По возвращению он знакомится с соседкой, которая живет там со своей старшей дочерью (Кэтрин Прескотт). Через некоторое время он узнает, что у него есть еще один ребенок, а точнее дочь, которую родители не хотят признавать. Он начинает следить за ней, чтобы выяснить правду об отношениях своих родителей.

6
01.06.2019, 20:10

Не рекомендую смотреть детям. Задумка хорошая, но, как по мне, слабовато воплотили. Как будто кто-то еще это смотрел.

5
10.04.2019, 08:49

Если вам когда-нибудь захочется поднять внутри себя свою самооценку, вам стоит посмотреть этот фильм. Я посмотрел. У меня сейчас внутри полная пустота и ощущение полного пофигизма. И теперь мне снова захотелось поднять свою самооценку. Спасибо тебе, режиссер. Мне стало легче! Теперь я снова улыбаюсь.

5
26.05.2016, 18:58

Мне понравился в нём только один момент: когда герой попадает в больницу и не может вспомнить свое имя. Но, как я понял, это в принципе не смешно. Не понимаю, как вообще можно смотреть такое. Описанное в отзыве вполне можно назвать бредом, но он весьма точно и ёмко описывает то, насколько наша жизнь становится похожа на кинофильм.

4
05.05.2020, 17:53

В фильме отсутствует не только юмор,но и смысл, который должен был бы быть.

4
29.03.2012, 14:51

После просмотра этого фильма я получил массу позитива. Я смеялся от души, даже не пришлось делать усилие над собой чтобы посмеяться над смешной комедией.

2
28.07.2016, 12:20

Фильм классный. Это драма, триллеры и детективы я люблю больше, чем комедии, но этот фильм не из таких. Здесь есть и юмор и неожиданные повороты сюжета, интрига держит всё время в напряжении и не даёт отвлечься от экрана ни на минуту. Главная задача картины – заставить зрителя задуматься о своей жизни, а значит, о жизни окружающих. По ходу просмотра каждый зритель найдёт в этом фильме для себя что-то своё, своё личное и непременно полезное. Актёры играли очень хорошо.

1
03.09.2016, 00:39

Это фильм снят в жанре комедии и драмы про то, как один парень со своей девушкой решил сбежать из дома и отправиться на каникулы далеко от дома. И вот они летят в самолете и у них случилась неожиданная ситуация и вот здесь начинается комедия. Фильм не плохой, но все же я ожидала от него большего. В фильме так много моментов смешных и в тоже время глупых, что я могу сказать, что это просто какая-то каша.

0
17.05.2020, 06:46

В главной роли Кейт Уинслет. Фильм - полная туфта, смотреть скучно, а если есть возможность, то лучше не надо.

0
22.07.2020, 03:25

С виду очень трогательный сюжет фильма по сценарию Евгения Красницкого, который уже достаточно давно не снимали. Но есть одна проблема, он будет интересен зрителям только в том случае, если вы любите фильмы про вампиров. Здесь же нет тех вампиров, к кому мы привыкли и которые вызывают страх и трепет.

0
Добавь свой комментарий!