Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I cento passi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5577 голос
Кинопоиск
7.534/10
224 голос

Сто шагов

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 августа 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* — таким было расстояние между домами Пеппино Импастато и Тано Бадаламенти, когда он, пошатываясь от усталости, начал пробираться к калитке. Он шел вдоль стены, ограждающей участок, пока не очутился перед палисадником. Дальше тропинка расходилась веером в разные стороны, и в конце ее, метрах в двадцати от калитки, он разглядел предмет своих поисков. Он осторожно потрогал край кармана брюк, в котором лежала пилка для ногтей. Конечно же, он забыл об одном важном обстоятельстве. — Откуда в таком странном месте хранится такая красивая и дорогая вещь, как пилка? — Иначе зачем бы тано Бадаломенти возомнил, что он сам сможет отремонтировать дубовую калитку? Томас Манн. Волшебная гора Волшебная гора — это мечта. Модель жизни. Парня всегда мучает вопрос: "Зачем жить? Как жить? Что делать?" Ну вот, к примеру, смотрите: В ней складированы неисчислимые сокровища, и все они находятся в этом доме. Во внутреннем дворе, в саду, в зарослях черной смородины, в ямах у колонки. Неожиданно у чувака возникает навязчивая идея — выкопать сокровища. Ну или что-то в этом духе. Он проникается этой идеей, и мечтает о сокровищах, как одержимый. И копает. — Выкопал. Выполз из ямы, сел и молчит. Перепугался страшно, запаниковал, как вдруг замечает, что… — Еб твою мать, да это же такое сокровище! Чак Паланик. Бойцовский клуб Для того, чтобы начать жить, не обязательно умирать. Достаточно умереть. Роберт Кийосаки. Богатый папа, бедный папа Придут люди с ума от восторга, займутся фактами и цифрами — умрут, в общем, лишь единицы, оставшиеся в здравом уме. Я стар, я выбился из сил. Чёрт возьми, жизнь — бессмысленное бремя.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I cento passiРежиссер: Марко Туллио Джиордана

В главных ролях
Луиджи Ло КашиоЛуиджи Мария БурруаноЛюсия СардоПаоло БригульяТони Сперандео
02.07.2022, 18:28

Мне понравился. Но я считаю, что дети должны учиться в школе, а не смотреть на экран. Не обязательно им показывать то, что показывают на экране. (Сергей, 42 года) Мой сын играл с друзьями в бейсбол, и его кто-то толкнул так, что мяч перелетел через всю комнату и ударил по стене, оставив вмятину. Его друг сказал: Никто не может винить футболиста за плохую подачу.

7
28.06.2012, 11:02

Сто шагов - советская историческая драма о любви царской дочери к солдату, роль которой исполнила известная актриса Людмила Чурсина. В главной роли известный актер театра и кино Евгений Герасимов. Фильм был снят в СССР, на киностудии Мосфильм режиссером Геннадием Полоковым. Сюжет рассказывает нам про девушку из царской семьи, которую выдали замуж за солдата и она становится его женой. Это история любви, любви которая была запретной и в тоже время очень страстной.

7
27.04.2020, 22:20

Фильм просто гениальный, с гениальной музыкой и гениальными диалогами, с великолепной игрой актеров.

6
11.05.2015, 09:38

Посмотрела этот фильм после того, как прочитала книгу. И поняла, что это не совсем фильм, а экранизация романа. От книги отличается, конечно, сильно. Но это все равно шедевр. Очень грустный и печальный фильм. Как и книга. На следующий день на работе в отделе все девчонки обзавидовались. Кто-то взял книгу, прочитал. Потом еще кто-то прочитал и т.д. Теперь все обсуждают фильм и книгу.

6
01.02.2019, 21:20

Этот фильм мне очень понравился. Я его смотрела в кинотеатре. Фильм называется Сто шагов. Сюжет фильма Молодая девушка приехала в город своего детства, где когда-то ей дали обещание, что она не умрёт. Но она, как и все люди, которые приезжают в город, встречает своего старого друга, который просит её о помощи. И они вместе отправляются в горы, чтобы найти человека, который их когда-то обманул. В фильме есть всё, что нужно, чтобы заинтересовать зрителя.

5
03.04.2013, 09:32

Как же прекрасно, что в жизни бывают еще такие фильмы, как этот — о любви! И вот сегодня после работы, придя домой, я первым делом смотрю Сто шагов назад — не могу оторваться! В фильме показано, что надо жить сегодняшним днем, и делать все возможное и невозможное, чтобы сделать этот день лучше. Не терять ни минуты, потому что у тебя всего одна жизнь, и ты можешь ее прожить так, как хочешь именно ты.

3
07.11.2017, 17:28

Поцелуй судьбы (в украинском прокате - Поцелуй збручi) Фильм сто шагов был снят в 2001 году и стал первым успешным фильмом режиссера Руслана Писанка. На его счету уже есть несколько наград, я имею ввиду Гран при на фестивале кино и телевидения в Сербии, а также призы За лучшую женскую роль и За лучший сценарий на Киевском МКФ в 2001 и 2002 годах соответственно. А это значит, что фильм Сто шагов можно назвать очень интересным и достойным внимания.

3
24.06.2017, 09:08

Не понимаю, почему этот фильм не получил такой популярности? Хотя бы потому, что снят он не так давно, а актеры на главные роли выбраны очень известные. И этот фильм, как говорится, о наболевшем, о том, что волнует каждого в нашей стране. Фильм Сто шагов - это рассказ нашей жизни, нашей истории. История - довольно грустная. Главная тема - пьянство и его последствия: потеря работы и семьи, разрушение отношений между людьми, потеря нравственных ориентиров.

0
07.12.2016, 11:17

Я не ожидал, что этот фильм произведет на меня столь сильное впечатление. Он действительно замечательный, с большим количеством хороших актерских работ. Да и сценаристы на славу постарались. Сценарий получился очень интересным и захватывающим. - Я как-то слышал об этом фильме, но не знал, является ли он хорошим или плохим. Но тут я убедился, что картина достойна внимания, как минимум, любителей жанра. Фильм очень захватывающий.

0
18.07.2018, 12:37

Идейно – это не совсем фильм, это скорее сборник короткометражек. Так сказать, кино на коленке. Но в этом и есть фишка: собрать из разных кусков что-то цельное и интересное. В фильме 2 повести: Сто шагов назад А.Гилда и Сто шагов вперед М.Ш.Новак. Сто шагов - это автобиографический рассказ о том, как человек, прошедший через множество жизненных ситуаций, в итоге приходит к осмыслению ценности жизни. По этой повести снят одноименный короткометражный фильм Сто шагов.

0
Добавь свой комментарий!