Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glass House Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
35174 голос
Кинопоиск
6.274/10
4116 голос

Стеклянный дом

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 2001
Продолжительность фильма: 01:46:00

* После гибели родителей подростков Руби и Ретта взяли к себе жить лучшие друзья покойных - бездетные Эрин и Терри Глассы, хозяева самого роскошного особняка в городе. Семья Глассов никогда не знала ссор и раздоров, и в особняке очень любили детей. Они не разговаривали с ребятами, не покупали им ничего, кроме еды и одежды, часто выгоняли со двора, держали в клетках, разрисовывали лицо, морили голодом, - словом, делали все, чтобы растоптать хрупкую детскую душу. Но девушки не сдались. Со временем их размолвки стали переходить в настоящую войну. Чем дальше, тем больше Эрин вредничала. Она стала спать на диване и бегать к туалетам, где читала журналы и занималась тем, что наводила беспорядок. А Терри наоборот - стала замечать, что после разговоров с ней Ретт так спокоен и умиротворен, словно никакой ссоры никогда и не было. Он полюбил ее, и нашел способ однажды помирить их с Руби. В тот день, они гуляли по берегу реки. Ретт говорил дочери, что она очень красивая и добрая, и когда он ее обнимал, она шептала ему о своих чувствах. А потом Эрин вернулась к друзьям. Вот такой неожиданный конец. Но знаете, где-то я это уже видела.
Год: 2001Бюджет: $23,619,609
Оригинальное название: The Glass HouseРежиссер: Дэниэл Сакхейм

В главных ролях
Кэти БейкерБрюс ДернСтеллан СкарсгардДайан ЛэйнЛили Собески
15.05.2016, 03:23

Неплохой фильм, но не более того. Если Вы ищете что-то новое в жанрах триллер и детектив, то этот фильм не для Вас. Сюжет: женщина средних лет переезжает в новый дом в сельской местности, где по соседству живет одна довольно известная личность в городе - местный гангстер. Ну и по стечению обстоятельств они живут очень близко около 20 см.друг от друга, а потому нет никаких сомнений, что рано или поздно между этими двумя произойдет конфликт.

7
23.02.2018, 13:46

Я не любитель фильмов Вуди Алена, но если уж и смотреть Стеклянный дом, то только его. Он, безусловно, хорош, как и его фильмы - и Полночь в Париже, и Вики Кристина Барселона, Римские каникулы, Жутко громко и запредельно близко. Но Стеклянный Дом оставляет какие-то противоречивые чувства. Не могу сказать, что мне не нравится, что фильм на меня произвел сильное впечатление, что я не могу его забыть, пересматривать снова и снова. Нет. Фильм оставил равнодушной.

7
03.06.2014, 05:39

Очень хороший фильм. В нем есть все, что я люблю - детектив, драма, мелодрама. Фильм о том, что надо уметь прощать. И как порой бывает трудно это сделать. Главный герой фильма, молодой парень, не умеет прощать. Он считает себя виноватым во всех тех злодеяниях, которые совершил его отец, убивший мать главного героя. А еще больше он винит себя в уходе отца из жизни. Отец главного героя, был достаточно известным в свое время детективом, но потом стал бомжом, и сейчас пьет и живет на улице.

6
17.03.2013, 02:00

В то время я жила в Огайо, и у меня была подруга Мики, которая работала в местном супермаркете. Как-то субботним вечером она встретила меня, когда я шла из церкви. И, не сказав ни слова, она бросилась бежать по улице. Потом она вернулась в супермаркет, схватила тележку и начала бить ею по полу, пока он не заполнился доверху.

6
27.08.2016, 23:47

Начала смотреть ради любопытства. Очень удивило, как можно настолько реалистично передать чувства и эмоции. После чего уже не могла оторваться, и под конец просмотра рыдала в голос. Но это не слёзы радости, это — слёзы из-за того, как жалко, что этого фильма больше никогда не будет. Это был один из самых душераздирающих фильмов, что я видела за свою недолгую жизнь.

6
18.06.2017, 17:38

Слишком неправдоподобно. Когда это произошло, все люди на Земле должны были просто сойти с ума.

5
23.08.2016, 10:22

В целом этот фильм хороший, но со своими недочетами. В первую очередь на мой взгляд он довольно таки скучный. Не смотря на то что его снимали по сценарию очень известного автора, фильмы про наркоманов всегда будут такими. Для кого же этот фильм? Наверное для тех, кому уже за 40 и больше. Во-вторых, очень часто в фильмах показывают как у героев появляется лишний вес или как они садятся на диету. Но здесь этого нет. И это очень плохо.

5
20.09.2017, 10:45

Это отличный фильм о том, как человек, мечтающий об одиночестве, вдруг осознает, что всю жизнь прожил в плену у своих друзей. О чем фильм? Как я его поняла? Фильм про то, как люди, которые были друзьями всю жизнь, в финале фильма понимают, что они друг другу не нужны и их ничего не связывает. И в какой-то момент они перестают быть друзьями. После этого они могут всю оставшуюся жизнь провести вместе. Но это не дружба.

4
12.10.2014, 11:49

Мне понравился фильм. Когда мы все умрем, мы будем очень жалеть, что так и не увидели, как живут другие люди. На стене около кровати – картина, написанная маслом. Ее нарисовал сын, когда ему было 8 лет. Он нарисовал на ней цветы, листья деревьев и птиц. Когда мы переезжали в другую квартиру, он спросил, оставлять ли ему картину. Я сказала да.

2
17.03.2021, 13:08

Это один из редких фильмов, который хочется пересмотреть. И, надеюсь, не только мне.

2
Добавь свой комментарий!