Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stavisky... Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1916 голос
Кинопоиск
6.606/10
470 голос

Ставиский

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 15 мая 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж покончил жизнь самоубийством. В середине XIX века в Париже живет юноша из бедной семьи. Его отец — сапожник, мать — прачка. Юноша мечтает стать художником, но средств, чтобы учиться, у него нет, и он попадает в услужение к богатому князю. Очарованный красотой девушки, ставшей хозяйкой дома, он просит ее руки, но она отказывает ему, объясняя, что не верит в брак по любви. Тогда он решается на обман. Огорченный, он встречает двух молодых женщин, которые учат его искусству обольщения. Одна из них красива, артистична, а другая хитра, как и положено женщине, обладающей властью. Его сердце отдано ей, но на радость или горе он никогда не сможет найти удовлетворение от любви. Однажды на картине, которую он написал для князя, он видит портрет красавицы — ее живое лицо и трогательную улыбку. Он дарит портрет князю, думая, что таким образом лишний раз докажет свое благородство. Но князь не верит ему. Ослепленный любовью, он выходит из себя и ищет способ погубить своего соперника. Вернувшись домой, он обнаруживает, что картина пропала. Но никто не знал, что он любил художницу. Серж и сестра красавиц похищают картину, поняв, что князь не сможет им поверить. В одну из ночей, когда князь уносит картину, чтобы поставить ее в свою коллекцию, туда же приходит и сестра, чтобы проверить, действительно ли ее брат сделал то, что обещал. Она пытается украсть ее. К счастью, один из слуг князя без памяти влюблен в сестру красавицы, потому что он видит в ней идеал. Он обещает ей хранить тайну, но когда сестра возвращается домой, слуга, не видя другого выхода, выдает себя. Женщина в ярости и убивает предателя, но ей не удается добраться до картины. Чтобы не попасть в руки правосудия, сестры сбегают в Швейцарию, где он находят приют у своего дяди. Однажды, за день до Рождества, слуги приезжают к князю, чтобы сообщить ему, что его сын тоже написал картину. Князь, потрясенный этим известием, решает подарить картину им обоим. Но одна из девушек сопротивляется, потому, что она любит мужа сестры, а брат влюблен в нее. Тогда князь, не желая ссориться с ней, решает сохранить картину для себя.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stavisky...Режиссер: Ален Рене

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоФрансуа ПерьеАнни ДюпреМикаэль ЛонсдальРоберто Бизакко
Трейлер к фильму Ставиский
01.09.2015, 11:40

Откровенные признания из списка самых интересных фильмов про серийных маньяков. В фильме рассказывается про Андрея Ставицкого, которого называли самым страшным маньяком СССР. По книге Евгения Климова Криминальная драма. Андрей Ставиский. Фильм начинается с того, как Андрей знакомится с некой девушкой по имени Галина. Ставицкий – садист, который любит смотреть, как мучают других людей. После того, как он сделал девушке Галине предложение, тот узнал, что она беременна от него.

7
13.04.2016, 04:19

Мне понравились диалоги, которые я даже не смотрел, просто слушал в кинотеатре.

7
01.12.2017, 08:25

Фильм о жизни известного театрального актера Ставиского, который играет роль царя Соломона в одноименном спектакле. Про то, как он в один прекрасный момент понял, что жизнь его проходит впустую. Что все его старания - это всего лишь пародия на него самого. Он осознал, что в жизни ничего не может изменить, и он сам не является причиной происходящего. И тогда он решает стать Богом Мой отзыв про исторический фильм: Легенда о Коловрате 2016 года: Это один из моих любимых фильмов.

7
23.08.2022, 05:59

Оскара надо давать не за сюжет, а за то, как он нарисован. И это не кино, а настоящая живопись. По всем законам импрессионизма — то есть очень достоверно, не только о времени, но и о среде, чувствах, людях.

7
26.02.2018, 21:09

Очень необычный для нашего зрителя фильм. Действие происходит в небольшом городке, с не обычной любовью и в тоже время с мистикой. Это фильм о том, что нельзя все в жизни пускать на самотек, нужно бороться и верить, что жизнь можно изменить к лучшему и сделать ее как можно лучше и интересней. В фильме есть интересный сюжет, который держит зрителя в напряжении. Не смотря на то, что в фильме идет война и есть трагические моменты, все равно на протяжении всего фильма ощущается оптимизм.

6
14.11.2015, 23:44

В то время как другие ищут радости жизни, он ищет ее в жизни.

3
20.06.2017, 23:16

Это был прекрасный, но очень короткий период времени, когда я был увлечён работой. У меня не было ни минуты свободной, и как только мне представилась возможность, я снял свой первый короткометражный фильм Пистолет и рыба в стиле нуар. Фильм Ставиский - это уже совершенно другая история. Он основан на реальных событиях. В нем показана трагическая судьба известного бандита середины XX века - Николая Ставиского.

3
22.06.2020, 12:35

Захотелось пересмотреть весь этот фильм, но из-за его длиннющего хронометража, все как-то не получалось. Тут вдруг вспомнил о нем и решил посмотреть. Что тут говорить? Это шедевр! Снимает наш современник, который смог сделать это кино настоящим и ярким.

2
10.08.2016, 05:20

— В этом фильме нет ничего особенного: он не шокировал, не удивил, и совершенно не задел меня за живое. Фильм как фильм, который можно смотреть. Вот и всё.

2
22.04.2016, 23:25

Это фильм, в котором много слов, но нет смысла. А ещё он смешной. Итак, почему я его рекомендую к просмотру? Фильм о том, что порой человек попадает в очень неприятную ситуацию. И даже не может понять, как именно она произошла. Он не знает. Не понимает. Только в конце фильма он начинает догадываться. Но это уже будет слишком поздно. Я была в шоке от того, как сильно наш мир прогнил. Даже хуже, чем в фильмах ужасов, где есть хоть какой-то сюжет.

0
Добавь свой комментарий!