Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleeping Beauty Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
141543 голос
Кинопоиск
8.02/10
55344 голос

Спящая красавица

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы поздравить ее с появлением на свет. На эту ярмарку добра и веселья стекались со всех сторон все жители леса и крестьяне с соседних владений. В те времена еще не было балов, публичных представлений и фейерверков, которые позже пришли в страну эльфов. Чем больше радостных лиц видели зачарованные гости на ярмарке, тем больше забывали свою печаль. Со временем печали совсем исчезали, и наступала сладкая и беззаботная пора. Аврора росла в счастливом и гармоничном окружении. Ее радовали свет и тепло большого мира. Казалось, Аврора обрела свой родной дом, где она почувствовала себя по-настоящему счастливой. Но однажды все хорошее на этом сказочном празднике закончилось... Герцогиня родила чудесную девочку-наследницу и передала ее на попечение жрицам. Никто не знал, что значит воспитывать ребенка. Когда дочка подросла, начался долгий и тяжелый путь ее обучения. Жрицы не хотели оставить девочку с этим миром, они говорили, что не смогут ее учить, что будут скоро такие же тяжелые времена, как когда-то в далеком прошлом. Но жрицы не стали ей препятствовать. Прошла зима, настало лето. Девочки росли вместе, и их дружба была крепкой и искренней. Прошло еще множество зим и лет, но однажды вечером Аврора подошла к окну и увидела свет в окне своей матери. Это она подожгла комнату своей матери, чтобы та смогла покинуть этот мир. Все жители деревни, и жрицы в том числе, переживали за свою гостью. Каждого посещали невеселые мысли, и никто не знал как поступить в этой ситуации. Неожиданно Аврора начала плакать и звать свою мать. Жрицы, услышав ее голос, прибежали в комнату и увидели самую красивую и мудрую женщину в деревне. Она покачала головой и сказала: "Я не могу, я не хочу ее отпускать. Она моя дочь! Никогда, ни в коем случае не оставляйте ее здесь". Жрицы и герцогиня сжалились над девочкой и приняли ее с собой. "Я больше не могла оставаться в этой ужасной стране, - рассказывала девочка, - не могла смотреть как страдают от голода и холода люди, и не могла выносить страх и одиночество. Я была полна сил и мне очень понравилось жить в лесу, но я очень долго не могла оттуда уйти.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sleeping BeautyРежиссер: Клайд Джероними

В главных ролях
Мэри КостаБилл ШирлиЭлинор ОдлиВерна ФелтонБарбара Ладди
22.08.2018, 19:34

Спящая красавица это фильм о том, как одна милая девушка со спящим ребёнком в руках, через множество препятствий приходит к королевскому дворцу, чтобы его разбудить. Я думаю, что это очень глубокая, философская, романтическая и искренняя история любви. Этот фильм мне показался именно таким. Актрисе, сыгравшей главную роль, — Одри Хэпберн, — удалось передать всю прелесть детства и юности, беззаботности и счастья.

5
19.12.2013, 06:25

Этот фильм является культовым для многих людей. Он получил 2 Оскара. Оскары получили только актеры, которые сыграли в этом фильме. Все остальные участники этого фильма остались без наград. Кто-то говорит, что это все из-за того, что они были евреями. Но это не так, я верю в то, что там присутствовали только истинные поклонники этого фильма. В этом фильме рассказывается о девочке по имени Белль. Она не очень красива, не очень умна, но у нее доброе сердце и она очень добра.

4
11.08.2022, 16:11

Не было ещё ни одного фильма, в котором столько смысла и в тоже время столько чувств. Я видел только одну такую картину за свою жизнь, и это Спящая красавица 1959 года. После просмотра такого кино, я осознал, насколько это произведение актуально и по сей день. Спасибо за прочтение! С вами был В стиле классика. Всем пока и до скорой встречи! На этом всё.

3
23.04.2017, 00:03

В фильме присутствует интересная любовная сцена, в которой главная персона - принц, а персона главная - принцесса. Не могу сказать, что она меня сильно впечатлила. Так как сама такая же принцесса, правда не принцесса, а жена. Когда она спит, то она всё равно будет принцессой и когда проснётся, то будет такой же красивой и желанной для своего мужа. Ну, если конечно ей дадут побыть принцессой, ну а если не дадут, то пусть просыпается, пусть делает что хочет, лишь бы самой по улицам не ходить.

1
27.11.2021, 23:19

Спящая Красавица, это сказка о любви. В ней не было злодеев. Она была так прекрасна, что никто не мог оторвать от нее глаз. А принц спал рядом, он тоже мечтал о прекрасной принцессе и ждал свою любовь. Но, чтобы сделать принцессу своей женой, принц должен был поцеловать ее. Он и поцеловал. И она проснулась. Вот и все. Это простая сказка. В фильме нет никакой философии. Только чистые, светлые чувства и переживания. Фильм снят на основе реальных событий. Правда или вымысел? Я не берусь судить.

1
04.10.2021, 06:32

Фильм Спящая красавица повествует о любви юной принцессы Флоры, которая просыпается от поцелуя своего возлюбленного короля Нанона. После того, как Нанон возвращается в свой замок, принцесса Флора, её родители и многие обитатели замка оказываются в ловушке. Её отец приказывает заколотить двери и окна, а жители замка с нетерпением ждут ночи, чтобы пробраться в её покои, где они собираются на пир.

1
29.07.2021, 14:42

Я думала, что он страшный, но теперь понимаю, что это была очень реалистичная страшилка. Очень хорошо, что в наше время нет таких фильмов.

1
26.08.2014, 10:07

фильм для тех, кто ценит хорошее европейское кино и с удовольствием посмотрит его еще раз: - красивые виды Венеции (я в восторге от Венеции, это действительно город вечной весны) - прекрасная игра актеров - красивая музыка - сюжет сказки про Спящую красавицу с интересными неожиданными поворотами - сказка, которая учит добру, быть верным своему слову и любить свою семью.

0
27.03.2022, 01:47

Я всегда боялась смотреть этот фильм. Боялась, что он оставит в моей памяти неприятный отпечаток. Однако, я ошибалась. Фильм добрый и поучительный. В этом фильме показана история любви принцессы к охотнику, который был её возлюбленным, а так же была показана любовь и дружба между принцем и принцессой. Что касается музыки, то она отличная. Очень порадовала игра главных героев. Это были два молодых красивых парня.

0
06.09.2020, 14:35

Этот фильм у меня был в коллекции с самого детства, ведь он очень классный, смешной, с забавными эпизодами и прекрасной музыкой. В нём много красивых видов природы, красивых нарядов, есть смешные эпизоды, которые можно смотреть хоть каждый день. Мне этот фильм нравиться, поэтому я и люблю смотреть его вновь и вновь. Фильм снят по сказке Перро. Если кто-то не смотрел эту сказку или не читал её, то обязательно посмотрите. И поверьте, вам станет интересно смотреть.

0
Добавь свой комментарий!