Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
563 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Fuller Brush Man

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что брат Уолтера Уитмена, зять раввина Билли Уитмен, получает приглашение в Соединенные Штаты, где ему надлежит возглавить свой собственный фестиваль, посвященный фильмам Томаса Эдисона. Приняв приглашение, Билли приезжает в Нью-Йорк, в штат Коннектикут, и на месте выясняет, что вести фестиваль будет его шурин Уолтер, а среди прочих номинантов на премию будут и картины Эдиссона. Однако, узнав, что Эдисон в прошлом году снял только два фильма, главным из которых была экранизация книги, а два других были мелодрамами, Билли отказывается смотреть их, и его шурина посылают одного. Все решают, что шурин Билли теперь будет за главного. Но ему удается спрятать собственную картину в толпе зрителей, которая и подписывает ей тот самый номинационный бюллетень. Перед вступительным словом Билли произносит пламенную речь, в которой говорится о величии Эдиссея, и об обладании им со своим братом в детстве специальными очками, которые превращают окружающие предметы в предметы из фильма Эдисса. После речи приезжает губернатор и затем начинается сама церемония. Сюжет фильма полностью соответствует легендам о звуковой машине Эдиса, хотя автор не упоминает о ней, и ее открытие представлено несколько односторонне. Преодолев вест-пойнтские тоннели, водрузив на голову шестифунтовый флажок и войдя в зал торжественного заседания, Билли вступает в зал и представляется. Губернатор вещает о том, что в случае победы на сегодняшнем фестивале они откроют первый в стране музей Эдиссиума. Билли отвечает губернатору, что идея очень хорошая, но только вот музей еще не готов, да и не будет готов никогда. На что губернатор приглашает Билли посетить музей и осмотреть выставку, чтобы убедиться в этом лично. Далее рассказывается о том как Билли с братом отправляются на поезде в Ньюарк, чтобы узнать об успешном завершении строительства музея, но они прибывают к месту его открытия уже после заседания. Они заходят в музей, где обнаруживают его пустующий дверной проем, и голос из соседнего зала сообщает им, что экспозиция полностью готова и ее можно посмотреть. Билли с удовольствием осматривает выставку, а затем они возвращаются в Нью.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: S. Sylvan Simon

В главных ролях
Ред СкелтонДжанет БлэрДон МакГуайрХиллари БрукАдэль Йоргенс
18.10.2016, 01:48

Название фильма дословно переводится как Малютка-бритва. Вообще этот фильм называется Безжалостный человек (англ. Fuller Man), но в России его почему-то перевели именно как Бригадир с бритвой. Это название звучит более смешно и забавно, чем полное название. И уж тем более не стоит ассоциировать название со злым персонажем, который любит резать людей на куски.

7
18.07.2012, 21:01

Фильм скучный и глупый. Мне кажется это лучшее описание к фильму. Когда я его посмотрел, то подумал, что даже не буду писать отзыв, он настолько плох. Но сейчас я пересматриваю этот фильм и понимаю, что я ошибался. В фильме все шутки действительно глупые, но фильм держит зрителя в напряжении. Думаю, что это один из лучших фильмов про любовь.

7
26.06.2012, 03:15

Фильм, основанный на реальных событиях, с настоящими убийцами в главных ролях. - И с настоящим маньяком-убийцей в роли режиссёра! - Да, это Убийца из чёрной метки - Я и без тебя знаю, кто его режиссёр, - говорит жена, включая телевизор. - Да, ты знаешь, кто главный злодей, а я - кто герой! - говорю я, выключая телевизор, так как уже знаю, чем всё закончится.

4
13.05.2015, 00:45

Жанр фильма - мелодрама, драма Режиссёр Майкл Кертиц (Michael Curtitz) Фильм снят на основе событий, происходящих в США во время Великой депрессии. Семья, в которой было 9 детей, жила бедно, но дружно. Старший сын - главный герой фильма, Уильям, работает бухгалтером. Он очень влюбчив и из-за своей любвеобильности часто меняет женщин, при этом очень много времени проводит в казино. Младший сын Джон учится в университете, увлекается чтением книг и музыкой.

4
13.01.2015, 05:09

Фильм был настолько скучный, что я заснул во время просмотра. На следующее утро он извинился передо мной и сказал, что ему очень жаль. У него было плохое послевкусие после фильма, и он хотел, чтобы я это оценил. Это было ужасно, и я сказал: Нет, тебе не нужно извиняться. Для этого я и пишу отзывы. Он замолчал и больше ничего не сказал. Мне было смешно, потому что он подумал, что он действительно плохо сыграл.

3
28.03.2020, 16:16

Не представляю лучшего времени для просмотра как на голодный желудок. Фильм-фантазия, не отпускающий до конца. Когда я был маленьким, я всегда думал, что когда я ходил в туалет, то обязательно писал на себя. Когда ты живешь с человеком очень долгое время, ты начинаешь замечать, что он не умеет складывать одежду, разбрасывает еду, роняет телефон или забывает класть его на место.

0
23.02.2014, 23:58

Очень интересный фильм, который понравится тем, кто любит фильмы со смыслом. После просмотра фильма The Fuller Brush Man, я вспомнила, как я любила раньше фильмы о приключениях, которые были связаны с лошадьми. Я помню, что мы тогда ходили в кинотеатр на подобные фильмы, сидели до последнего и очень ждали, когда же фильм закончится. Эти фильмы я смотрю и сейчас. Все таки лошади это очень красивые животные, и как прекрасно, что они существуют в наше время.

0
Добавь свой комментарий!