Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rescue Dawn Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
103719 голос
Кинопоиск
6.988/10
11121 голос

Спасительный рассвет

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2006 (Канада), 28 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о жизни немца Дитера Денглера, который мечтал стать летчиком. Он уехал в США, где стал летчиком ВМФ во время Второй мировой войны. После окончания войны он работал пилотом бомбардировщика в британской авиагруппе, базировавшейся на Тайване. Денглер летал на тяжелых бомбардировщиках, но однажды пилотам сообщили, что в одном из самолетов стоит слишком шумно. Не выдержав перегрузок, Денглер сорвался и погиб. Благодаря его усилиям, Тайвань избежал бомбардировок. Главную роль в этом фильме сыграл Кристофер Пламмер, успевший сняться еще в двух фильмах о приключениях Гарри Поттера. Интересно, что главную роль в фильме сыграла молодая девушка по имени Труди Стайлер. С одной стороны, это очень странно, так как у нее не было опыта съемки в кино, а с другой, она стала настоящим прорывом в актерской карьере.
Год: 2006Бюджет: $7,177,143
Оригинальное название: Rescue DawnРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Зэк ГреньеМаршалл БеллКристиан БэйлТоби ХассПэт Хили
04.09.2014, 09:17

Это фильм не только для того, чтобы поплакать, как и большинство из нас. Это фильм для того чтобы подумать, осознать свой путь и стать лучше. В фильме нет ничего такого, чтобы вызывало слезы, кроме сюжета. Но фильм действительно помогает понять, куда мы все идем, о чем думаем, и что нам нужно изменить в своей жизни. Если вы любите фильмы категории Б, то обязательно посмотрите его. Он поможет вам по-другому увидеть свою жизнь.

7
24.10.2014, 20:41

Если бы в реальной жизни все происходило так же круто, как в этом фильме, то весь мир был бы совсем другим. Я очень люблю фильмы про войну, но этот фильм, который я недавно посмотрел, меня почему-то еще больше поразил.

5
10.12.2018, 20:01

Этот фильм стал для меня откровением. В нем рассказывается о том, как люди пытаются спасти себя и планету от глобального потепления и уменьшения озонового слоя над землей. И для этого они нанимают на работу роботов, но даже с их помощью не могут ничего изменить. Это заставляет взглянуть на мир вокруг нас совершенно по-другому. По-моему мнению, фильм сделан в лучших традициях Голливуда. Он просто потрясающий, его хочется пересматривать снова и снова. А саундтрек к фильму просто суперский.

5
18.10.2013, 08:24

Этот фильм я впервые посмотрел, еще в детстве, после не помню, то ли просмотра американского фильма Спаситель, то ли французского Расплаты, уже точно не помню. И вот спустя столько лет я с удовольствием смотрю этот фильм. Фильм достаточно тяжелый для восприятия, ведь идет он аж 3 часа. Но смотреть было интересно, особенно в конце, когда все действие перенесено в современность, и мы видим как изменились люди на планете за 100 лет.

5
11.03.2018, 01:46

Фильм конечно на любителя, но так как я являюсь поклонником фантастики и мистики то мне всегда интересно смотреть что-то подобное. В фильме есть несколько интересных и запоминающихся моментов, которые в принципе не оставят вас равнодушными. Например такие как побег из под стражи, который можно смотреть бесконечно. Очень нравится, что все происходит динамично и с большой скоростью. Актеры отлично сыграли свои роли, чего только стоит роль главного злодея - демона.

4
14.01.2013, 14:30

Когда я увидел актера Тома Уэллинга, играющего в этом фильме, я подумал, что ему лет 16, а оказалось, что он старше меня! Очень забавно! - это правда Он играл моего бывшего парня, а мне было 13 лет. - да, это так Моя дочка учится в первом классе. Недавно у неё был диктант по русскому языку. Она получила 5 с минусом за ошибку тся и иться (два глагола подряд без знака препинания).

4
06.03.2013, 18:30

Фильм не очень впечатлил. Мне кажется, там показано слишком много всего. Много событий, людей, переживаний, чувств. Не хватило простора, глубины и скорости.

4
20.05.2022, 05:29

Когда ты смотришь на звезды, кажется что они ближе и ближе друг к другу, хочется дотянуться до них и стать единым целым с ними, но это всего лишь иллюзия. Это всего лишь обман зрения. Мне кажется, это самое точное описание того, как человек воспринимает мир. Мы думаем, что знаем о других людях и мире. Нам кажется, что мы понимаем этот мир так, как надо. На самом деле мы не понимаем ничего.

3
17.06.2022, 13:07

(Не могу не упомянуть что я этот фильм посмотрел в кинотеатре. Тогда еще был нормальный звук и было много места ) Фильм о том как главный герой спасает свою возлюбленную от вампира. В фильме нет слов. Это не фильм ужасов а скорее ужастик. Все действие происходит только на улицах города. Есть моменты которые по настоящему пугают, но не смотря на это фильм все равно смотрится легко и интересно. За это его и любят. Я смотрел этот фильм много раз.

2
26.11.2016, 12:58

В целом фильм не плохой, но смотреть нужно с осторожностью ибо в фильме присутствует такая вещь как: насилие. Это я говорю про сцены в которых показывается что именно происходит во время оргии, ну так вот там реально есть что то типо насилия. Я бы ещё добавил что фильм слегка натуралистичный (без всяких там спецэффектов), ибо там есть реальные люди и их действия.

0
Добавь свой комментарий!