Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bless the Child Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
14384 голос
Кинопоиск
6.251/10
2352 голос

Спаси и сохрани

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 11 августа 2000 (США), 8 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Спокойная и размеренная жизнь Мэгги О`Коннор превращается в сплошной кошмар, когда она узнает, что ее приемная дочь становится объектом преследования секты неоязычников. Милиция не сумела вернуть Вэл домой, так что ей пришлось бежать вместе с викингами в Норвегию. Постепенно девочка превращается в исчадие ада, и пути-дороги Мэгги и ее дочери разветвляются. Вэл оказывается втянутой в жестокую игру сектантов, в которой ей придется рассчитывать только на собственные силы. Карен Вейл Рабыня викингов Роберту О`Туллу Посвящается Кэрол Если бы я тебя отвязал, если бы ты не уплыла прочь, не зная, куда плывешь, я бы тебя предостерег: этот пирс не для нас, не для нашей судьбы. Мы хотели бы, чтобы ты шла своей дорогой, но ты не захотела нас слушать. "Мы шли по тому пути, по которому ты хотела, чтобы мы шли, но не шли, мы жили той жизнью, о которой ты мечтала, но мы тоже не жили. Мы делали то, чего ты хотела: мы занимались тем, чем мы должны были заниматься". Он казался мне не только светским, но и священным человеком. По крайней мере так он мне показался. Он был настолько добр к мне, что я с готовностью позволял ему все. Но этого оказалось мало. Над нами нависла угроза полного разорения. Как-то раз он понял, что пьет. С каждой ночью в его голове звучали предостережения. "Я знал, что, несмотря на всю мою доброту, ты придешь к этому. Потому что у тебя нет выбора. Тебе придется исчезнуть". В тот вечер он был особенно мрачен и неразговорчив. Наутро он все так же пил. Еще через неделю он был мертв. Я не мог ни в чем его упрекнуть. Он стал жертвой алкогольного расстройства и, как любой алкоголик, он не мог сопротивляться своей беде. Он должен был принимать спасительные меры, чтобы быть в состоянии выжить. Лучше всего, я думаю, это сказал Джон Оккам. Он сказал: "Избавление от страданий есть благо". Все сводится к тому, чтобы определить, что именно есть страдание. С точки зрения философии, самая большая проблема заключается в том, чтобы на самом деле не быть больным. Никто не будет обвинять в убийстве лодыря и бездельника.
Год: 2000Бюджет: $40,443,010
Оригинальное название: Bless the ChildРежиссер: Чак Рассел

В главных ролях
Ким БейсингерДжимми СмитсХоллистон КоулмэнРуфус СьюэллАнджела Беттис
22.08.2013, 22:42

Это действительно отличный фильм, и я искренне рекомендую его к просмотру. Я был так растроган, когда увидел в главных ролях замечательную актрису, с которой был знаком еще в детстве, она сыграла одну из моих любимых ролей в этом фильме. А также, очень рад, что есть такие фильмы, которые показывают истинное благородство людей, веру в Бога, патриотизм, дружбу и любовь.

7
18.06.2021, 04:58

Он хороший, просто нужно быть добрее к окружающим. Сходил в церковь, поставил свечку за здравие всем кто там был. На обратном пути встретил соседа, он был изрядно подшофе, я ему говорю - вот ты идёшь в своём направлении, а твоя жизнь проходит мимо. А он мне отвечает: - А ты меня не слушай. Я всю жизнь так иду, и живу тоже всю жизнь.

6
20.05.2015, 22:09

Фильм, который стоит посмотреть! Во время съемок актеры были на грани нервного срыва. Они очень старались и выкладываются на съемках по полной, но после них им остается только смыть грим и все начинается снова. Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что это реальная история. В детстве постоянно просил родителей завести собаку. Мне не разрешали, говорили: Ты же маленький, зачем тебе собака?. А я отвечал: Да ладно, один раз живем!.

5
30.07.2017, 22:08

С самого детства я всегда любила фильмы про духов и призраков, с тех пор, как прочитала роман Франкенштейн и фильм Привидение с Деми Мур. И вот, в этом году мне посчастливилось посмотреть этот фильм. История начинается с того, что к главной герое приезжает ее мать, которую она не видела много лет. Мать обещает дочке поездку в Венецию и поездку в Париж. Но все эти планы рушатся из-за одного демона, который хочет забрать ее душу в ад.

5
25.02.2020, 03:06

Фильм в общем понравился. Особенно тем кто не видел его в советские времена Если у вас есть свой блог или форум, то вы можете попробовать заработать на нём.

5
09.04.2023, 01:54

Это один из тех фильмов, которые никогда не устареют! И вот еще отзыв: Этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз в жизни. И задуматься: неужели есть люди, которым на вас не все равно?. Ну как вам? Не думаю, что хоть кто-то остался равнодушным.

5
15.11.2021, 01:54

В нём всего одно слово — безобразие. И вот это вот всё. И больше никаких эмоций. А ещё этот же самый фильм у нас любят все: по нему учили детей тому, что такое хорошо и что такое плохо. В этом году на экраны выходит новый фильм режиссёра Алексея Учителя, его сняли там же, где снимали фильм Учителя 2000 года. Тот же сюжет, те же герои.

4
02.01.2022, 18:20

Начну с того, что скажу, что я не любитель мелодрамы. Поэтому когда в сети я увидела, что вышел фильм Спаси и сохрани 2000 года, то подивилась, какая все-таки замечательная картина была снята по мотивам повести Н. Лескова Леди Макбет Мценского уезда. Как будто бы я слышала эту историю из уст самой авторши.

2
09.01.2017, 13:51

Спаси и сохрани - прекрасный фильм об отношениях между мужчиной и женщиной. Прекрасный, трогательный, искренний, глубокий. Фильм о любви, верности, преданности, долге. О том, как важно уметь дорожить друг другом, поддерживать в трудную минуту, понимать и прощать. Это очень добрая история, прекрасная игра актеров, и все это - на фоне красивейших пейзажей. Очень советую его посмотреть.

2
21.02.2016, 11:07

Фильм для женщин, которые хотят выйти замуж за бизнесмена. - Фильм для мужчин, которые боятся жениться. В главной роли - Стивен Фринри. Он играл в фильме мужа главной герои. Там еще есть такой момент: после рождения ребенка жена мужа бросает с ребенком. А он бежит за ней, умоляет вернуться, но она его не впускает, потому что он ей изменил.

1
Добавь свой комментарий!