Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
112 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

13 Lead Soldiers

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается с рассказа о том, как один мужчина, состоявшийся бизнесмен приезжает в родной городок. Он уверен, что в городе все прекрасно, и стремится устроить свою жизнь наилучшим образом и от скуки. На самом деле, городок маленький, скучный и практически ничем не примечательный, в котором есть офис его компании и маленький ресторанчик. Герой постоянно в разъездах и прибывает в городок только для того, чтобы отбыть в очередной раз. Главный герой с трудом переживает все скандалы, которые поднимают местные жители. Это и конфликт с пожилой парой (начинается все с того, что пожилой паре не нравится одна из кошек героя, которая появилась в доме. Пожилая пара пытается вызвать гнев героя и наносит ему мелкие побои), и вандализм фанатов, которые устраивают беспорядки, и конфликт со строительным рабочим, который пытался открутить пробку крана, и в том, что соседский мальчик украл их новое платье, а мужчина не обращал внимания на эту странность.Наконец, главный герой, успешно реализовав свой бизнес, сдает дела и собирается переехать в другой город. Но у него есть еще одно дело, которое он должен завершить. Это молодой мальчик, с которым что-то произошло в городке. Недавняя гибель этого мальчика, дает герою понять, что этот мальчишка не обычный ребенок, а был слишком живой мальчик с тонкой ранимой душой, который сейчас лежит в больнице. Герой думает, что это было самоубийство и принимает решение отвезти мальчика в больницу. Но перед этим герой хочет убедиться в том что этот мальчик действительно умирает. Главный персонаж заходит в больницу, смотрит в глаза мальчика и говорит ему, что его душа вместе с душой его отца отправится в рай. В целом, все проходит успешно, но через несколько часов герой обнаруживает, что мальчик умер.Теперь, когда главный герой остается с телом мальчика в больнице, он внезапно понимает, что он и мальчик были одним человеком. Теперь для героя ясно, что после смерти мальчик снова вернется и его душа возродится. Мальчик будет рад, что жив остался его друг, ему не понять, как это можно от страданий уйти, а потом жизнь продолжить. Он не сможет простить себе того, как он поступил. На протяжении всего фильма герои будут спорить кто же из них был прав.Фильм основан на книге Билли Милиана "The Invisible Leaders".
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк МакДональд

В главных ролях
Том КонуэйДжон НьюлэндМария ПалмерХелен ВесткоттУильям Стеллинг
Трейлер к фильму 13 Lead Soldiers
15.08.2021, 10:08

Не стоит смотреть тем, кто слишком сентиментален или собирается заплакать. Вы можете не заметить слез друга, сидя в стороне и не зная об этом. В зале был только я и еще одна пара. Женщина заплакала в конце! У нее двое детей, и она не могла просто встать и уйти. Она плакала над фильмом. Мне очень понравился этот фильм. Советую всем и особенно тем, кому нравятся детективы. Но фильм тяжелый.

7
01.09.2016, 16:35

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм про войну в Испании и восстание коммунистов в Барселоне. А еще точнее про то как один богатый, но безалаберный бизнесмен, решил помочь этим борцам за равенство и свободу и решил спонсировать их восстание. Но почему-то его не посадили в Испанскую коммунистическую армию. И он сбежал в другую страну. Теперь он миллионер, и стал еще одним застрельщиком за мир и любовь. В этом фильме все герои такие разные, но все они борются за мир.

6
26.06.2013, 02:31

В кино я уже давно не ходила, и даже забыла, когда в последний раз был в кино на фильм. А вот тут как- то решила сходить и не пожалела! Фильм про гангстеров и их противостояние с полицией. На фоне этого идёт жизнь обычных людей. В этом фильме отлично показана любовь, ненависть и дружба. Очень понравился образ главного героя, он очень харизматичен и красив, а в жизни еще лучше! Сюжет интересный, динамичен, смотришь с интересом.

6
20.05.2017, 20:47

Сюжет фильма достаточно прост - молодой американец из богатой семьи, который не любит деньги, едет в Германию помогать братьям по оружию, а потом оказывается что они и мы - это одни и те же люди. В принципе фильм можно назвать патриотичным, т.к. в нём много говорится о том, что Америка не бросит своих союзников в беде, как это было в годы Второй Мировой войны. Также в фильме присутствует очень много исторических фактов о той эпохе.

6
21.09.2013, 01:36

Потрясающая игра актеров, операторская работа и музыка. Все. Что касается сюжета - это не фильм, а сплошной триллер. Даже не смотря на то, что сюжет связан с войной, я не понимал как такое могло произойти. После просмотра остался осадок разочарования и пустоты внутри. Я так и не смог насладиться просмотром. Фильм оставил после себя очень тяжелые ощущения. Как если бы ты попал в самую глубь зла, и тебе не удалось оттуда выбраться.

5
15.02.2022, 16:08

Это хороший фильм, который заставляет подумать о многих вещах. В нём поднимаются вопросы справедливости, честности, веры и доверия. На такие вопросы нельзя дать ответ, их нужно просто решать самому.

4
19.04.2012, 05:59

13 Lead Soldier (в русском переводе 13 солдат) — военно-исторический фильм с детективным началом. Главные роли исполнили: Алан Лэдд, Тони Кёрран, Ричард Уидмарк, Джек Уэстон, Эдвард Глезер и другие. Режиссёром фильма стал Уильям Сивер. Фильм был снят по книге Джона Макдональда. Сюжет Фильм повествует о событиях, происходящих в период англо-бурской войны в Южной Африке.

3
04.07.2014, 10:06

Я всегда, наверное, предвзято относился к этой киноленте, т.к. на то было несколько причин, но самая основная, конечно же, это ее название. Не люблю фильмы про войны и войнушки, поэтому в детстве я так и не посмотрел эту киноленту. Все началось с того, что я посмотрел фильм Апокалипсис сегодня, который мне не дал покоя, и я решил посмотреть 13 лет спустя.

2
16.02.2016, 21:21

Это единственный фильм, который я посмотрел за последние 2 месяца. Он вызвал у меня такой глубокий катарсис, что до сих пор не отпускает. И да, там играет наш любимый всеми Стив МакКуин.

2
02.02.2018, 02:43

Фильм про честных полицейских. Я не хочу пересказывать сюжет, потому что здесь и так все понятно. Сюжет рассказывает о жизни обычных полицейских США (это если на чистоту), которые каждый день выполняют свою работу — ловят бандитов. Все начинается с того, как главный полицейский города — Боб Эванс и его напарник — Джонни Риццо становятся свидетелями двух выстрелов, которые были сделаны неподалеку от их штаба в городе.

1
Добавь свой комментарий!