Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Keeping the Faith Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
50964 голос
Кинопоиск
6.966/10
7292 голос

Сохраняя веру

Страна: США
Премьера фильма: 5 апреля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо было выбраться из религиозной зависимости, чтобы понять, почему он стал священником. В результате он в одночасье перечеркнул своё предназначение и порвал все связи с семьёй. Следующей целью Джейкоба стало исцеление Анны. И Брайану, и Анне лечение давалось с большим трудом, но священник должен был исцелиться. Спустя несколько недель Брайан чувствовал себя значительно лучше, но его душа была омрачена, и он с трудом понимал, что же со всем этим делать. — Не смей думать о том, что она твоя жена, — сказал Джейкоб. — Ты нас слишком плохо знаешь. [2 - Прослушать аудиозапись сказки «Золотое кольцо» можно на сайте pod.mia.fi] Когда Анна вернулась домой после нескольких дней лечения, она рассказала Брайану все подробности о том дне, когда попалась в ловушку! Джейкоб был шокирован. — Я клянусь тебе, я убью её за это! — заявил он, обращаясь к Анне. И он с Джейкобом поехали в службу спасения, где Брайан предложил, чтобы в качестве жертвоприношения Анна попыталась бежать из страны. Их немедленно арестовали и предъявили ей обвинение в незаконном пересечении границы. Однако их отпустили после получения взятки. Они пересели на другой самолёт и отправились в Дубай. А оттуда — в Бразилию, к чернокожей проститутке Наташе. Теперь Брайан и Джейкоб не были уверены, что Анна была их женой. Джейк сказал ей, что её брак не был настоящим, и что она была жертвой мошенничества. Брайану нужно было время, чтобы всё осознать, поэтому он попросил подругу попрощаться с Джейком и Джейки. Он выразил свою благодарность за участие в спасении Анны от чёрного рынка. Но они оба понимали, что это был не конец истории. «Я уверен, что у тебя есть вопросы, но у меня нет ответов на них», — ответил Джейкоб, когда его подруга спросила, в каком направлении они уезжали из страны и не сказали ли полицейские им какую-нибудь важную информацию. Он предложил ей и её мужу присоединиться к ним. Они поговорили о будущем Джейкобе и о том времени, которое они провели вместе, и остались друзьями.
Год: 2000Бюджет: $59,945,183
Оригинальное название: Keeping the FaithРежиссер: Эдвард Нортон

В главных ролях
Бен СтиллерЭдвард НортонДженна ЭлфмэнЭнн БэнкрофтЭли Уоллах
02.05.2017, 14:34

Очень понравился, заставляет задуматься, трогает за душу. Фильм о любви и дружбе, о том, что не стоит идти на компромисс с совестью, если есть возможность поступить правильно. О том, что мы часто бываем несправедливы к другим людям, и это нас губит, уничтожает. Когда человек оступился и уже не может вернуться обратно, не хочет жить, то его надо понять и дать ему шанс начать все сначала. Заставляет задуматься о смысле жизни и о ценностях.

7
16.01.2013, 04:14

Это очень сильное кино. Фильм, от которого ком застрял в горле. Настолько сильное, что, кажется, будто тебя заставляют переживать события в фильме еще раз. И еще. Еще. Не потому что это нужно для сюжета, нет, потому что ты сам хочешь прожить эти моменты и эту боль, которую испытал герой.

6
16.11.2012, 11:48

• Сюжет. История про одного молодого и весьма наивного человека, который отправился в путешествие по Америке. В одном из городов он знакомится со священником отцом Джоном. Они становятся друзьями и вместе отправляются на конференцию, где узнают друг друга ещё лучше. • Я в фильме увидел много стереотипов о христианстве. Например в начале герой рассказывает священнику о том какие люди бывают в Церкви и какие у них проблемы в душе.

6
13.09.2020, 16:07

— Если вы любите хорошие фильмы на религиозные, духовные темы, рекомендую к просмотру. Полезно для души и для воспитания души. Если вы просто любите хороший, качественный, глубокий кинематограф, то это он. Он в очередной раз доказывает: люди, давайте быть добрее друг к другу.

5
22.03.2021, 09:50

Я обожаю этот фильм! Только ради него стоит посмотреть этот фильм, ведь главная идея в том, что нельзя сдаваться в сложной ситуации, даже если ты проиграл. Обязательно к просмотру. Из-за него я даже стал ходить на курсы актерского мастерства, хотя раньше всегда считал это пустой тратой времени.

3
12.08.2016, 20:01

Это мой любимый фильм. Не потому, что он очень хорош, просто он заставляет меня мыслить и заставляет задуматься. Это просто потрясающе. В последние дни перед просмотром много думал о жизни, о том, как все меняется, как мало мы на самом деле знаем, о том, что если сильно чего-то хочешь, то весь мир будет способствовать осуществлению твоей мечты.

3
25.07.2021, 03:16

Сохраняя веру - это достаточно тяжёлый фильм, в котором рассказывается о девушке, которая в детстве потеряла отца. У неё остались только мать и младшая сестра. И как вы наверное поняли, главную роль в этом фильме играет молодая красавица Джулия Робертс. С самого детства она росла сиротой, и как-то жила, но в один момент всё изменилось, когда её мать забеременела и потеряла ребёнка, это был для неё страшный удар. Но ещё страшнее было то, что у неё отобрали отца, и она стала жить с тётей.

0
31.01.2019, 21:38

Название фильма Сохраняя веру. В центре сюжета, как не странно, два человека, потерявшие веру друг в друга. Главный герой по имени Мэтт МакБрайт с детства привык к тому, что нужно быть всегда на первом месте, и никого не слушать. И вот случается несчастье, в автокатастрофе гибнет его жена, с которой они прожили более 25 лет. От отчаяния он полностью теряет веру в жизнь, отказывается от медицинской помощи, от всего. Он говорит врачам: Я больше не верю, что вы можете мне помочь.

0
09.07.2019, 17:20

Сохраняя веру (англ. Keeping Hope) — фильм режиссёра Брайана Сингера, вышедший в 2000 году. Фильм основан на реальных событиях из биографии американского пастора и евангелиста Билли Грэма. Это история о жизни простого человека для показа широкой общественности того, что можно делать, когда чувствуешь на себе давление неверующих.

0
23.10.2022, 23:40

Это трогательная история о том, что даже в самые темные времена, нужно оставаться человеком и верить в то, что всё будет хорошо. Фильм оставляет очень светлое впечатление. Он показывает, как важно ценить жизнь и не сдаваться перед трудностями. В этом фильме есть всё: любовь, драма, юмор, потрясающие виды и отличный саундтрек. Можно смотреть всей семьёй и наслаждаться просмотром.

0
Добавь свой комментарий!