Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Collateral Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
378846 голос
Кинопоиск
7.476/10
61954 голос

Соучастник

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 2004 (UIP)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Водитель такси оказывается в положении заложника, когда к нему в машину садится наемный убийца, заставляющий его наматывать километры по ночному Лос-Анджелесу, не произнося ни слова. Закончив убийство, он отвозит его жертву в безопасное место, где вновь дает ему инструкции по выполнению дальнейшего плана. Фильм по праву является одним из самых главных вестернов с участием Джорджа Коэна.Авторы фильма явно хотели показать всю безжалостность мира Дикого Запада, всячески подчёркивая насилие. Мы видим как на протяжении всего фильма Майкла играет страх, который, тем не менее, не мешает ему выплёскивать свою ярость, как это делает его персонаж. Отношение к ковбоям и схватке для фильма далеко неоднозначное. Во-первых, для фильма на мой взгляд они получились очень зловещими, во-вторых, они получились слишком примитивными, но в-третьих, судя по их внешнему виду, для авторов это просто кино, которым они пытались занять своё время.На роль Майкла был взят талантливейший человек, режиссёр фильма Джон Фостер Уоллес (который в свою очередь так же снимался в фильме нуар "Почтальон всегда звонит дважды"). Его персонаж очень смел и самоуверен, и, в то же время, абсолютно безумен, и временами это очень сильно раздражает.
Год: 2004Бюджет: $217,663,246
Оригинальное название: CollateralРежиссер: Майкл Манн

В главных ролях
Брюс МакГиллМарк РуффалоДжада Пинкетт СмитДжейми ФоксТом Круз
18.01.2017, 19:28

Я смотрел этот фильм очень давно, в кинотеатре, когда у меня ещё не было компьютера и интернета. С тех пор прошло много времени, за это время я пересмотрел все фильмы, которые когда-либо выходили, и вот недавно пересмотрел этот фильм снова.

7
21.06.2016, 06:27

Это, пожалуй, лучший фильм в своем жанре. Это драма, но никак не боевик, и уж точно не триллер. В нем очень сложно отделить одно от другого. Его трудно рекомендовать тем, кто хочет посмотреть что-то легкое и веселое, так как он заставит вас задуматься, вставит свои ребусы прямо в вашу голову. Режиссер прекрасно показал человека, который становится заложником системы. Не просто, как человека-убийцу, а именно систему, которая его ломает.

7
18.05.2022, 11:59

Фильм Соучастник - очень интересный и захватывающий. Его можно смотреть не один раз, чтобы насладиться этим динамичным сюжетом, который постоянно держит в напряжении. В итоге это дает ощущение полного присутствия и ты действительно ощущаешь на себе все то, что происходит с главным героем. И вот именно эта игра и заставляет нас сопереживать ему. Мне нравится, что в этом фильме нет лишних сцен.

6
16.05.2022, 14:20

Меня бесит этот чёртов фильм. Что он делает? У меня нет слов, одни эмоции! В моем любимом фильме Форрест Гамп в самом конце, когда Форрест с женой приезжает на ферму к отцу, то Форрест играет на гитаре и поёт песню Living Next Door To Alice. В трейлере к фильму 2009 года был момент, где Форрест поёт эту песню.

5
25.02.2016, 16:06

Фильм очень понравился. Много красивых видов и ярких эмоций, связанных с ними. Не затянуто. Хороший сюжет. Отличная игра актеров - на хорошем уровне. В общем, любителям жанра рекомендую. Только, пожалуйста, не ожидайте от фильма глубокого смысла, как от Аватара.

5
21.05.2017, 11:09

Очень хороший фильм. Когда его посмотрел, долго находился под впечатлением, и вот только недавно пришло осознание ценности жизни. Очень рекомендую к просмотру. Фильм заставляет задуматься.

4
14.10.2019, 00:19

С первой минуты просмотра, очень хотелось в туалет и все время пытался понять, что этот фильм делает в разделе триллеры?! Не смотря на то, что фильм снят в жанре мелодрамы, он полностью посвящен теме мести. Соучастник - это фильм о человеке, который совершает жестокие поступки ради своей цели. И его цель - месть. Главная роль в этом фильме досталась молодому, симпатичному Брюсу Уиллису.

4
27.05.2016, 10:23

Фильм хороший, но без откровений. В начале мне он не зашёл, а вот к последним 15 минутам я его оценил. Я очень сильно удивился этому и решил поделится с Вами. Сюжет в общем-то прост, но в нем есть всё для того, чтобы фильм запомнился надолго - история человека, который попал в беду, которая привела его к криминалу. У главного героя была любящая семья, работа, всё шло хорошо. Но это была только его жизнь до тех пор, пока он не познакомился с девушкой и не подсел на таблетки, а потом на казино.

3
07.08.2017, 18:10

Данный фильм я посмотрел в кинотеатре. За несколько дней до выхода в прокат данной картине на широких экранах. У данного фильма очень много поклонников и этот факт мне говорит о многом. Фильм снят в жанре драма, триллер. Жанр детективный. Актерский состав очень хороший, состоящий из очень известных и знаменитых актеров. В основном все актеры из Голливуда и у них довольно хорошо получается играть в данном жанре. А так же хочу сказать, что сюжет в фильме не простой, а довольно сложный.

2
08.06.2013, 19:15

Только что посмотрела фильм и не разочаровалась, как думала. Теперь мне жалко, что я до него не дошла раньше. Фильм действительно о несправедливости и жестокости, о том как в жизни может случиться всё! С помощью кино можно задуматься о поступках. А ещё он о настоящей дружбе, которая не имеет границ и времени. Что бы ни случилось, вы должны двигаться дальше. Если вы потеряли друга, просто будьте благодарны за то, что они у вас есть.

1
Добавь свой комментарий!