Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bodyguard Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
981 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Телохранитель

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в Лос-Анджелесе, в 1937 году. Будущее, в котором доминируют технологии, киборги и огромные города. В Калифорнии, районе, считающемся криминальным, живет агент секретной службы, под псевдонимом «Гарри», которого играет Хэмфри Богарт. Ему 30 лет. Рано потеряв отца, Гарольд втайне мечтает о карьере киноактера, в глубине души надеясь, что ему удастся сыграть отца в кино. Один из прихвостней босса при невыясненных обстоятельствах погибает, завербовав на ответственное задание Гарри. Несколько дней Гарольд находится в шоке. Но когда «Гаррис» узнает, что его напарник - киборг и убийца, он не собирается прощать врагу своих надежд.Вместе с напарником Хэмфертом, они арестовывают человека, чье имя становится известно всему Лос-Анджелесу. Они начинают собственное расследование гибели своего агента. Ищут вора, похищавшего драгоценности из самых дорогих особняков. «Его истории нет конца. Это 15-летний мальчик, который попал в автомобильную аварию. Он рассказывает свою жизнь миллиону людей: в музее, в больнице, в баре, в аптеке, в церкви, в автобусе, на пляже, в лифте, в кино… В фильме есть и ученый, и простой рабочий, и министр, и вор - со всеми мы находим общий язык.Фильм входит в число 50 лучших фильмов за все времена по опросу читателей Empire, а по опросам читателей журнала Empire - 30 июля 1939 года получил титул «Выдающееся художественное произведение».
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BodyguardРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Лоуренс ТирниПрисцилла ЛэйнФилип РидJune ClayworthЭлизабет Рисдон
19.08.2020, 18:00

Мне очень нравится этот фильм, это конечно не классический жанр, а скорее драма с некоторым юмором и с примесью комедии. Фильм очень классный, я его смотрела много раз, и каждый раз он мне нравился всё больше. В этой картине много юмора. Например, когда телохранитель встречается со своим бывшим студентом, который был во время войны в плену у врага, и они начинают вспоминать прошлое, то они смеются над всем. Но эта комедия, всё же не такая сильная как можно подумать.

7
11.09.2017, 19:50

Потрясающая картина! Фильм о любви, о дружбе и об одном из лучших человеческих качеств — преданности. О том, как важно быть рядом в моменты, когда человек больше всего нуждается в тебе. Фильм заставляет задуматься о своей жизни и смысле бытия. Я уверен, что этот фильм обязательно нужно посмотреть каждому! Обязательно к просмотру! Очень интересно читать истории людей, которые были участниками событий тех лет. В этих историях так много смысла! И так много времени.

6
05.06.2017, 02:57

Телохранитель — это один из двух фильмов, которые я посмотрела в 1948 году. В то время мне было пять лет, и я смотрела его со слезами на глазах. Мне настолько понравилась первая часть фильма о том, как американский боксер Билли Уайлдер спасает девушку от хулиганов, что я в будущем не раз возвращалась мысленно к нему. И вот, я наконец-то посмотрела вторую часть картины, снятую в 1960 году. Фильм, на мой взгляд, получился намного хуже первого.

4
13.11.2013, 01:36

Мне фильм нравится в целом, он не плох. Но, почему-то как-то не очень понравился. Может быть, я видела немного другой вариант? Если сравнивать с версией 2005 года, то мне кажется, что там гораздо больше эмоций между главной парой. А тут, как-то всё сухо, по деловому, что ли. В общем не моё. Сюжет: Не знаю, с чего вдруг этот фильм стал так популярен в 90-е, но это не лучший вариант истории про хорошего парня, который, благодаря своему характеру, смог спасти жизнь своей невесте.

4
21.06.2022, 20:55

Один из лучших фильмов о войне и о любви. Этот фильм, несмотря на его продолжительность в 2 часа, я посмотрел с большим интересом. Фильм рассказывает о противостоянии профессионального телохранителя и молодого офицера, который служит в разведке. Они по разные стороны баррикад. Но это не мешает им любить друг друга. История происходит в Париже. В главных ролях играют Спенсер Трейси, Шон Янг, Адолф Мадер и др. актеры.

3
16.07.2018, 07:45

Телохранитель - это классический фильм. - Классический фильм о телохранителе, который спасает своего подопечного от пули, но не успевает спасти от женщины-убийцы. Но все, же есть и плюсы. Первый минус фильма заключается в том, что в фильме много ляпов: - Не показана реакция телохранителя, когда он увидел девушку-киллера. Когда телохранитель понимает, что он спас не свою подопечную, она выстрелила в него еще раз.

2
03.07.2012, 10:50

Мне всегда нравился этот фильм, и каждый раз когда я его смотрел, то наслаждался великолепной игрой актеров и прекрасным сюжетом. Но вот, что меня в нем больше всего привлекало, так это тот факт, что фильм основан на реальных событиях. Ведь это так интересно! Так и в этом фильме главный герой, Фрэнк, работает телохранителем известного магната. И однажды в его жизни появляется та единственная, ради которой он готов на все, только бы быть рядом с ней.

2
05.02.2023, 01:15

Фильм про мужчину (героя), который всю жизнь ждал свою любимую. И дождался. Фильм хороший, не избитый. Немного грустный. Есть и романтика и любовь. Смотрела как телевизионный фильм и как кинофильм.

2
15.02.2016, 06:26

Этот фильм - классика кинематографа. Сюжет его довольно прост, но именно простота и притягательность героев и делают этот фильм одним из лучших в жанре боевик. Фильм рассказывает нам о двух друзьях, которые во время своей службы в армии оказались по разные стороны баррикад: один служил в Америке, другой - в Англии. Их дороги случайно пересеклись, когда первый стал телохранителем военного министра в Вашингтоне, а второй - военным полицейским в Лондоне.

2
28.04.2015, 01:24

Когда я впервые увидел его по телевизору, то подумал, что это какая-то странная современная постановка. Но потом подумал, что, возможно, он основан на реальной истории.

1
Добавь свой комментарий!