Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Force of Evil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6410 голос
Кинопоиск
6.59/10
432 голос

Силы зла

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Молодой адвокат Джо Морс работает на мафию. Его брат Лео Морс содержит маленькую букмекерскую контору, которая по плану мафии станет жертвой слияний и поглощений. Деньги надо зарабатывать быстро. А аппетит приходит во время еды. Крупные компании хотят подорвать бизнес Морсов, выманивая у них крупные суммы. Как заработать быстро и много, если вдруг выяснится, что мафия известна и в юридической среде. Джо Морсу приходится немедленно ответить на вызов. Ведь у него трое детей, и он не хочет, чтобы они остались сиротами в этом "Аду". Вместе с очаровательной секретаршей Дианой и давним другом Чарльзом им предстоит выяснить, что не так с их судьбой и что на самом деле происходит в бизнесе. Безопасность Джо и Диана - вот залог успеха этой отважной пары. Опасные тайны, головоломные интриги, жестокая реальность.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Force of EvilРежиссер: Абрахам Полонски

В главных ролях
Джон ГарфилдТомас ГомесМари УиндсорХоуланд ЧемберленРой Робертс
11.02.2018, 23:40

Для детей лет 13-ти. На самом деле в фильме был только один злодей (в титрах), которым оказался ребенок из богатой семьи, но он был так убедителен, как ни одна злобная тварь из других фильмов! У него была своя мотивация, которую можно понять. А еще в фильме был очень правдоподобный звук детского плача, за который режиссеру и сценаристам надо было давать Оскары.

7
08.05.2018, 20:13

Отличный фильм про то, как человек, возомнив себя богом, решил править миром. Как водится, у него это не особо получилось, и теперь он вынужден скрываться от полиции. Но этот хитрый тип не учел одного обстоятельства: если у тебя есть мозги, то ты можешь просто взять и сбежать.

6
04.04.2018, 00:06

Омерзительная история была единственным фильмом, где у главного героя был по-настоящему приятный голос — и это голос Тимоти Хаттона. Этот фильм — отличный пример того, что иногда самые безумные и жестокие идеи начинают казаться гениальными. И пусть я не разделяю общий стиль фильма, я всё равно его советую.

5
24.10.2015, 15:13

Это не фильм ужасов. Это картина о том, как плохо быть плохим. А мне кажется, это картина о том как страшно быть хорошим. Потому что только злодей может показать, насколько плох герой, и тем самым дать ему понять, что он не такой уж и хороший. И вот человек, который сам себе не доверяет, с этим грузом идёт по жизни, не доверяя никому.

5
12.11.2016, 02:45

Это лучший боевик, который я видел. Лучший триллер, который я смотрел. Лучшая драма, просмотренная мной. Лучшая фантастика, которую я когда-либо видел. И даже лучший французский фильм, который я когда-либо смотрел. А я его так не любил! Я не умею выбирать фильмы, я выбираю только фильмы. (с) Однажды я прочитал книгу о том, как родители не должны наказывать детей. В конце книги было написано, что это не сработает.

5
02.05.2014, 19:33

Фильм Силы зла (США) 1948 года. Киностудия 20th Century Fox.Режиссер фильма - Джон Макнотон.В главных ролях снимались: Чарльз Бронсон, Ричард Деннинг, Илай Уоллак, Джеймс Мейсон, Чарльз Фляйшман, Луис Ферреро. Этот фильм я смотрела в кинотеатре, во время новогодних праздников. В кинотеатрах в то время не было пиратских копий, поэтому его не показали по телевизору, но я его нашла на дисках в интернете и посмотрела. Это классический фильм ужасов того времени.

3
30.04.2014, 03:49

После просмотра фильма у меня были мурашки по всему телу. Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Потрясный фильм. Один из лучших фильмов про зомби за последние лет 10 точно. Самый трогательный фильм. Сюжет - полный бред, но именно после просмотра этого фильма я понял, как сильно я люблю зомби и как по ним скучаю. До сих пор дрожу и пересматриваю этот фильм в плейлисте. Мне реально понравилось.

3
23.09.2012, 00:15

В основном, это картина о том, как два друга и их приятели с помощью подручных средств, а именно, револьвера и пистолета, решают свести счеты друг с другом. Все происходит в обычном американском городке, где происходят довольно обыкновенные события, связанные с гангстерами. Фильм этот, как и все нуары, очень насыщен различными персонажами и событиями. Но есть и герои, роль которых можно по праву назвать главной и запоминающейся. Это главный герой, он же детектив, Сэм Купер.

1
25.11.2021, 20:14

Это фильм просто нельзя не посмотреть. Если вы любите фильмы про космос, то этот фильм для вас. Но не смотрите его сразу после еды: есть риск, что вам не захочется есть ближайшие пару часов. А если все же решите посмотреть этот фильм после обеда, держитесь за стул и приготовьтесь долго сидеть! В этом фильме прекрасно абсолютно все: он красив и интересен, он необычен и наполнен глубоким смыслом, он завораживает и вводит в состояние глубокого шока.

0
14.03.2018, 00:11

Этот фильм должен посмотреть каждый режиссёр. Ведь в нём нет ничего сложного: он скучный, с плохим сюжетом и с плохим звуком После просмотра остается ощущение, как будто кто-то очень долго мыл руки. Если бы я была вампиром, то ела маленьких детей. С их кровью в жилах и жаждой жизни я бы смогла прожить целую вечность!. У нас в доме жил паук, который создавал звук, похожий на сердцебиение.

0
Добавь свой комментарий!