Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sonatine Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.5/10
20335 голос
Кинопоиск
7.548/10
4584 голос

Сонатина

Страна: Япония
Премьера фильма: май 1993 (Франция), 11 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Герой фильма — гангстер Муракава, руководитель среднего звена Токийской якудзы. Когда на Окинаве начинается жестокая война между бандитскими кланами, большой авторитет Муракавы становится лицом одной из сторон. Но для Муракавой, которого все считают мудрым лидером, политика и большая игра на Окинами — лишь бизнес, связанный только с нефтью. К тому же он настоящий мужчина, он не может втянуться в конфликт, вместо этого он ждет, чтобы все разрешилось само собой. Но когда Мусимо Отико решает взять под свой контроль добычу нефти в Инамори, Муракаву охватывает страх. И, когда после схватки с бандой Муракаве удается выстоять, он решает, что Масаки Масаки, его сын, его оруженосец и оруженоска, которую он привел с собой, это та самая перспектива, которая ему нужна. Он ищет слова, чтобы объяснить отцу свои чувства. Возможно, никакого ответа и не требуется, но, во всяком случае, Мураками Масаки не может не понимать, что его отец был мужчиной, о котором говорили легенды. Ну, а чего стоит нативная реклама от Ассоциации Национальных Кинопродюсеров США, продвигающая фильм как фильм известного режиссера? Ну и, конечно, нельзя забыть работу Продюсеров Роуз и Рика Шилдса, разрекламировавших в качестве финансового консультанта фильма Майкла Дугласа. Ну и наконец, не стоит забывать историю про выехавшего в США чернокожего предпринимателя, который с удовольствием явился пострелять по тарелочкам в антураже японских шалостей. Ну а еще, конечно же, можно вспомнить про Джонни Деппа — благодаря которому фильм попал в Канны и Торонто. Что касается Джета Ли — неудивительно, что он один из самых узнаваемых актеров в Японии. Даже учитывая его подписанные контракты — в том числе с такими гигантами кино, как Сингер и Нолан, — он никогда не забывает, что значит служить родине — и то, что делает для этого. У Билла Кондона, к сожалению, нет права голоса на постсоветском пространстве. Режиссер слишком молод — в отличие от того же Акиры Куросавы. И слишком много наработок по тому самому Долматову, которые его погубят.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SonatineРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Такеши КитаноАя КокумаиТэцу ВатанабэМасанобу КацумураСусуму Тэрадзима
31.03.2012, 23:41

Это очень странный фильм. При чем, странность его еще и в том, что с одной стороны его можно назвать арт-хаусом (с такой-то операторской работой!), а с другой стороны - это просто какая-то откровенная галиматья. Да, да, галиматье в этом фильме уделяется, пожалуй, больше всего времени, и это неудивительно, ведь он снят по мотивам пьесы Лопе де Вега.

7
24.02.2020, 10:47

Ну, фильм не плохой, там в конце есть момент, где герои целуются.

7
19.03.2014, 20:52

Я люблю этот фильм, и он как будто показывает мне меня самого в молодости. Я люблю этот фильм еще потому, что он о парне, который стал врачом. И о том, как сильно он изменился. У него есть мечта — стать нейрохирургом. Он видит людей насквозь, знает, где болит, и это его пугает. Ведь он не только видит, он может вылечить. А если это не получится, то он точно знает, что нужно делать.

6
07.01.2015, 18:19

В нем всего два аккорда — и уже вся душа поёт. Он в корне неверный, с точки зрения классической музыки, но это действительно шедевр! Его нужно слушать полностью.

6
10.10.2012, 17:45

Это фильм о любви, страданиях, потерях, о том, как важно вовремя остановиться, о том что счастье - не в нашем разуме, оно в наших руках! О том, что мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, что бы жить. А так же о том, что жизнь - это игра и в ней нет правил и ограничений. Это фильм для размышлений и обсуждения, а не для бездумного просмотра.

5
29.01.2019, 02:59

Мне кажется что фильм интересный и стоит посмотреть. По моему мнению все самое интересное начинается с середины фильма. А я бы сказала что это фильм о женщине и ее семье, о жизни женщины в большом городе, где она не может найти себя, все время винит себя за что-то и за кого-то, а еще за то что очень часто ей приходится работать на двух работах.

5
07.11.2018, 19:54

Отвратительный фильм. Зачем он вообще существует? Зачем его сняли? Он же совсем ни о чём. Мне не понравился.

3
08.04.2019, 14:56

Если бы главный герой был женщиной, то я бы за него замуж вышла! Он такой милый! У него такая хорошая улыбка! А сколько ему лет, не важно. И возраст не главное. Потому что: На свете столько женщин, с которыми никогда не поздно начать сначала. Сонатина - это не просто фильм. Это о любви, о поисках, об отношениях мужчины и женщины. А еще о том, что всегда есть место для чуда.

3
05.11.2015, 00:05

В фильме Сонатина 1994 года с участием Веры Брежневой, Валерия Меладзе, Натальи Фатеевой и Людмилы Гурченко, я ничего особенного не увидела. Фильм снят в довольно-таки необычном жанре - мистическом триллере. Сюжет на первый взгляд банален. Молодая девушка едет из дома отдыха в лес и попадает в аварию. Очнувшись, она понимает, что попала в иной мир, где не существует ни времени, ни материального мира. Героиня начинает бороться за свою жизнь, в результате чего оказывается в потустороннем мире.

0
11.04.2016, 12:17

Фильм был снят в конце 80-х в эпоху перестройки, поэтому многие моменты в нем были как бы вне времени и вне стиля того времени.. Вот например история про перестройку (да-да, мы уже тогда так называли эту перестройку): В начале фильма рассказывается о том, что в Москве проходит ярмарка, куда съезжаются все творческие союзы. Чтобы заработать больше денег, все эти творческие союзы заключают договоры с государственными предприятиями.

0
Добавь свой комментарий!