Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jidu hanleng Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
277 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Замороженный

Страна: Китай
Премьера фильма: 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Фильм снят по мотивам реальной истории китайских художников-авангардистов, знаменитых своими перфомансами. Один из них — художник по имени Ки Лей, решил поразить высшее руководство страны, показав в День независимости (то бишь, 1 сентября) фильм "Авариия в Пекине". В 1972 году, пользуясь отсутствием в Китае цензуры, группа из семи молодых студентов из Пекинского политехнического университета инсценировала крушение в воздухе самолёта во время празднования Дня независимости. Участники собрали вокруг обломки, сбросили их с большой высоты и организовали мощные взрывы. Один боец был убит, один попал в больницу, а остальные 20 приговорены к смертной казни. Удивительно, но на суде и в газетах дело признали совершенно не политическим, к тому же это был первый случай такого масштаба в Китае. Возможно, это стало поводом для снятия фильма. 2. "Дни нашей жизни" (1968) Снятый в Чили, фильм рассказывает историю жизни трёх поколений семьи из трущоб, в которой мать по каким-то причинам не может воспитывать детей. "Д-р Игнатьев — советский дипломат, автор сценария фильма. Первоначально продюсером фильма должен был стать Роберт Редфорд, но он умер до начала съемок", — говорят создатели. В картине появляются такие известные актёры, как Фёдор Бондарчук, Чун Чунхань, Люк Уилсон и другие. 3. "Горький рис" (2013)   Ещё один фильм о жизни в трущобе, снятый в Китае режиссёром Вон Тингом. Главный герой — студент Чжоу, отправившийся в СССР для того, чтобы поступить в институт. Фильм основан на реальных событиях. Судя по ранним отзывам, дебютант Вон Тинга вовсе не ставил своей задачей обеление трущобы. Сюжет фильма поначалу кажется довольно хаотичным, но потом становится понятным, что режиссёр хотел сказать. В центре внимания оказывается конкретная проблема, над которой всегда думали или задумывались многие. По прошествии десятилетий фильм "ГорЬкий рис", на мой взгляд, так и остался лучшим, что было снято в Китае о жизни простых людей.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jidu hanlengРежиссер: Ван Сяошуай

В главных ролях
Цзя ХуншэнСяоцин МаЮ БайГенг ЛиYefu Bai
29.11.2016, 05:09

Шикарное кино с потрясающим актерским составом: Кейт Уинслет и Джек Леммон, как всегда хороши! Продуманная история, которая заставляет задуматься, что такое семья и что значит быть счастливым в ней. Фильм-настроение, фильм-эмоция, фильм-обновление. Смотрели в кино, не отрываясь.

7
22.09.2012, 06:07

Это тот фильм, который нужно смотреть с друзьями. Смеяться и плакать вместе. Это о жизни, о любви и о том, как мы все одиноки. Так грустно мне ещё не было. Я его ещё несколько раз пересматривала. Мне всегда казалось, что это о нас, так и есть.

7
14.06.2015, 00:54

Сюжет фильма - простая история о том, как молодой врач попадает в аварию и становится прикованным к креслу. Но его спасает девушка - врач. Они влюбляются. Проходит время, они женятся. К несчастью, жена узнаёт о романе мужа и возвращается к нему. Тогда врач решает заморозить себя, чтобы после ее ухода снова обрести свободу. Фильм очень интересный, захватывающий, интригующий. Это настоящая драма. В фильме много переживаний, много эмоций.

6
22.09.2015, 17:04

Фильм про девочку-подростка, которая живет в бедной семье, где отец-алкоголик и мать с мачехой, которая занимается тем, что спит с мужчинами. В этой семье только две девушки и это наша главная девушка (главная девушка - ее называют Айки). У этой девочки есть своя тайна, которую она боится открыть даже близкому человеку. Моя оценка этому фильму: 7,5 из 10. Все остальные отзывы вы можете прочитать на нашем сайте.

6
23.06.2012, 01:39

Фильм на один раз, слишком много диалогов и, соответственно, мало действий. Нет динамики. После просмотра фильма у меня остался легкий привкус горечи. Но, посмотрев Время по Гринвичу, я был приятно удивлен динамикой сюжета. Как будто пересмотрел хороший боевик или триллер. В этом плане даже лучше. Я рекомендую этот фильм. Хотя он и грустный. Но все равно он мне очень понравился. Здесь показана другая сторона жизни. Другая жизнь. Жизнь наших людей.

6
25.01.2018, 11:02

Я думала, что фильм рассказывает о мужчине, который потерял свою жену, и в итоге остался один. Но всё оказалось далеко не так, здесь показана история о том, как важно помнить о тех, кто ушел из жизни. Фильм о памяти.

4
03.03.2018, 10:18

Очень странный фильм, сначала казалось, что комедия, но под конец фильма я просто плакал. Не от смеха, а от грусти. Советую посмотреть, хотя бы ради интереса. Замороженный - это история двух маленьких мальчиков, которые родились и росли в ледяной пещере. Они совершенно не знали о существовании других людей и жили так до самого своего взросления.

3
20.01.2019, 10:33

Это тот редкий случай, когда фильм настолько хорош, что не хочется ничего писать. И не потому, что нечего сказать. А потому, что нет таких слов, которыми можно это высказать. Вкратце - это история двух друзей и их жены, живущих очень обычной жизнью, до тех пор, пока не случается несчастье: жена одного из друзей падает с лестницы и получает травму, которая не оставляет ей шансов на жизнь.

2
04.01.2014, 15:19

Очень тяжелый фильм. Снят в стиле Невидимая сторона. Только с намного большим трагизмом, драматизмом и болью. В центре сюжета две семьи, которые ненавидят друг-друга. Причем одна семья состоит наполовину из бомжей, наполовину из богатых. Это такая черная комедия. Я уже посмотрел этот фильм, и скажу однозначно-это стоит посмотреть. Еще есть фильм Апельсиновый сок с такой же тематикой, но немного другой. Посмотрите обязательно.

2
18.08.2019, 04:49

Я очень люблю фильмы с историей и фантастикой. С детства смотрю документальные и художественные фильмы. Вот, например, Земля до начала времен - это же просто фантастика! В жизни не бывает таких вещей как заморозка тела человека на много лет. А фильм Замороженный в свою очередь рассказывает нам про то, что случилось в далеком прошлом, когда люди не могли себе представить, что такое крионика или заморозка людей.

1
Добавь свой комментарий!