Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boca Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
232 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Бока

Страны: Бразилия, США
Премьера фильма: 16 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Журналистка Дженнифер Джеймс получает задание выяснить — кто убивает бездомных детей и подростков на улицах Рио-де-Жанейро. С помощью приятеля-оператора она проникает в катакомбы под стадионом «Маракана», где видит процесс жертвоприношения. В поисках убийцы отважная журналистка оказывается в самом сердце запретной зоны пляжей Рио и принимает участие в жестокой игре, правила которой мы не знаем… Бретт Холл Игра начинается с жестокостей Посвящается моей маме, Лоре, за то, что она есть Пролог Ритмично и громко били барабаны. И весь Рио вторил им. Краски сплелись в огромное красное полотно, пропитанное кровью. Ничем не сдерживаемый страх пульсировал в жилах. Рев толпы перекрывал шум трибун. Его раскаты гремели со всех сторон, словно гром среди ясного неба. Такой звук, как этот, передать невозможно. За оградой стадиона сидела безликая толпа. Только тогда, когда наступила кульминация и во время пролога своего концерта я заметила черные волосы, вплетенные в общую массу, я догадалась, что это Джимми Хендрикс. Представление начинается. Я была в Рио много раз и всегда приезжала в разное время. Но никогда не видела его с другой девушкой, на этот раз — с блондинкой. Под звуки зажигательной музыки, под ритмичный гул барабанов, в воздухе витал дурман, оставлявший меня без сна. Я знала, что происходило в городе. И знала, чего ожидать. Бандиты. Их жертвы. Рыжеволосая девушка смотрела на меня. Я узнала ее. Это была Джейкоб Хендрик. Джимми Хэндрикс заметил, что я посмотрела на него. Я отвернулась, надеясь, что он ничего не заметит, но он все же заметил. - Ага, вот ты где. Он подошел ко мне. Блондинка следовала за нами. Ее звали Миранда. Громко смеясь, он протянул мне руку: - Джимми решил, что ты снова увидишься со мной. Мне не оставалось ничего другого, как принять его игру. Незнакомец продолжал: - Я, конечно, знал, что во время представления с тобой что-то произойдет, как и все. На этот раз я знал, где тебя найти. Джейми облизала губы, и я решила воспользоваться представившейся возможностью.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BocaРежиссер: Уолтер Аванчини

В главных ролях
Рей Дон ЧонМартин КемпТарсизиу МейраМартин ШинКарлос Эдуардо Долабелла
24.05.2013, 18:37

Фильм БоКА 1994 года о трех студентах, которые в свободное время подрабатывают в кафе вместе с официанткой, которая является их соседкой. В один из дней их друг просит их помочь ему с учебой, но как всегда все идет не так, как было запланировано. Они решили пойти на крайние меры и взяли книгу, а что бы никто не догадался они сделали вид, что это книга, а на самом деле в ней был спрятан пистолет. С этого момента они начинают понимать, на сколько же они все-таки глупые.

7
23.04.2023, 10:47

Это просто ужасно! Я плакал и боялся одновременно Мама, я хочу стать врачом! - ты станешь хорошим врачом, сынок. А ещё будешь много путешествовать и знакомиться с разными людьми. Я ненавижу свою сестру, ведь она ходит на балет, а я никогда не смогу туда пойти, потому что мне будет стыдно, если меня там узнают Не люблю математику.

7
18.09.2019, 19:54

Фильм Бока - это экранизация книги Питера Мейла Путешествие на край земли, которая была написана в 1997 году. Я уже давно собиралась ее прочитать, но у меня все как-то не получалось, а вот вчера я ее прочитала и посмотрела экранизацию. Этот фильм имеет мало общего с книгой, мне она понравилась больше, потому что в фильме многое убрали и добавили много своего: Фильм понравился, он снят просто и красиво, много красивой природы, океан, горы - все очень красиво.

6
12.02.2014, 06:52

Если вам захочется посмеяться до потери сознания — посмотрите его обязательно. Потому что даже я, человек не самый сентиментальный, был до слез растроган этим фильмом. Умирая от рака, мать рассказывает своему сыну, как сильно она любит и скучает по нему. Как будто оставляет записку, пока уходит. На прощание она хочет, чтобы сын запомнил последний подарок, который она приготовила для него. Это подарок - её улыбка.

5
25.08.2021, 01:41

Неплохой артхаусный триллер, немного предсказуемый, но интересный и в своём жанре довольно неплохой. Однажды я прочитал на форуме любителей животных тему о том, что можно сделать, чтобы кот перестал гадить в тапки. Я посмеялся и забыл об этом, но через несколько дней решил проверить, как там дела. Захожу в комнату — а кот сидит и демонстративно гадит в тапки! Выкинули? Неа. И так каждый день.

5
13.05.2014, 02:51

Если вы не можете найти себе цель в жизни - вы просто бездельничаете. И правда, если вы не знаете, куда вы идете, то какая разница, куда идти? Я иду на работу. И если я не работаю, это значит, что я бездельничаю. Так что цель жизни - поиск того, чего ты хочешь. Если ты хочешь быть художником, то вперед, и не надо искать себе оправданий.

5
17.06.2015, 05:50

Это не Бока. Это БОКА. Бока - это боль! Это страдание. Это безысходность. На этом фоне, на мой взгляд, очень хорошо смотрится песня Земфиры Хочешь Я не знаю, как можно описать все чувства и эмоции, переполняющие меня, когда я смотрю эти фильмы и слушаю эту музыку. Но я точно знаю, что каждый из них способен погрузить в себя и заставить почувствовать боль и безысходность, которые испытывает человек в реальной жизни.

4
12.03.2016, 05:29

Мне нравится, что он про то, как люди в Америке были бедными и как они стали богатыми, и про то, что никогда не знаешь, чем все закончится. Фильм очень жизненный, без супер-спецэффектов и пр. Но главное, чтобы было интересно смотреть, это я люблю, поэтому мне фильм понравился. Посмотрела его вчера в кино, и даже когда вышли из него, ещё до конца не досмотрела, т.к. очень уж хотелось поскорее домой.

4
23.09.2016, 00:44

Это одна из лучших комедий и одновременно лучшая комедия моего детства. Во-первых, в фильме нет никакого насилия и мата, как это часто бывает в американских фильмах. Сцены с драками, по крайней мере, в нашем варианте, выдержаны в рамках дозволенного. Сюжет довольно интересный и оригинальный — на улицах одного из маленьких городков появляется группа незнакомцев, которые, подбив группу подростков, устраивают для их же блага бойню на школьном стадионе.

0
05.04.2022, 08:33

Если у вас есть друг, который знает, какие фильмы вы хотите посмотреть, он наверняка захочет посмотреть их вместе с вами.

0
Добавь свой комментарий!