Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

G.I. Jane Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
77247 голос
Кинопоиск
7.182/10
38390 голос

Солдат Джейн

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1997 (Ливан)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Лейтенант Джордан О`Нил становится первой женщиной, направленной для прохождения элитной программы в центре подготовки «Каталано» во Флориде. Лучшие представители элиты американской армии и морской пехоты готовят своих офицеров к вступлению в ряды спецназа «Морские котики» и к штурму морских глубин. Д. Джордан 17 лет. Нас было семеро, все самые молодые ученики в возрасте от девятнадцати до двадцати семи лет, и все мы с нетерпением ожидали приказа припахать себя к очередному заданию. Сначала были одни будущие котики, потом пришли другие, потом еще, еще, пока я и еще трое парней из моей группы не оказались в одной комнате вместе с одними из лучших выпускников центра подготовки спецназа. Меня направили в третью роту – мы были отделением «А» третьего батальона, мы перешли на третий курс. Я зашел в кабинет, который был похож на клуб, в котором мне предстояло учиться. У каждого на стене висела камера, а один из инструкторов, одетый в форму морского пехотинца, наклонился к моему уху и прошептал: «Каждый день ты должен быть достаточно готов, чтобы сорваться с места и выполнить любую задачу, которую тебе зададут. Ты должен стать лучшим среди них». Он был абсолютно прав, потому что я мог сорвать запланированный прыжок на задание, и любой из моих молодых товарищей по группе был готов к этому. К сожалению, пилоты ударных вертолетов высаживались тогда очень редко. И эта наша общая цель подготовки к рискованным прыжкам на парашютах не будет иметь никакого шанса на выживание в случае, если его кто-то успешно не выполнит. Но мы могли наслаждаться учебой как нам и было предписано, когда совершенно случайно мы обнаружили в бездонных глубинах Атлантики труп нашего инструктора. На следующий год нас отправили в действующую армию в Западной Германии, чтобы мы помогли нашим союзникам провести операцию против угрозы, какой-то срок спустя мы были отозваны, а на его место зачислены другие парни. Группа «А», в которую я попал, стала третьим батальоном «Морских котиков», и после того, как эти парни выполнили важную миссию в Афганистане, они были направлены в Йемен. Это было наше первое задание, которое мы должны были выполнить на корабле, перевозящем десантников, в деле, где требовались самые лучшие из нас.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: G.I. JaneРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Деми МурВигго МортенсенЭнн БэнкрофтДжейсон БехДэниэл фон Барген
Трейлер к фильму Солдат Джейн
02.03.2020, 07:45

Сюжет для женской мелодрамы, и не как иначе. В конце очень-очень грустно! Не знаю, как вы, а я бы хотела, чтоб все мужики исчезли с лица земли, остались только мужики и кошки. Тогда не надо будет бороться с мужиками. И не надо никого побеждать. Просто живешь себе спокойно, развлекаешься, не думаешь ни о чем лишнем, потому что за спиной у тебя есть надежное мужское плечо.

6
06.08.2016, 18:57

Когда я в первый раз посмотрел, да и второй тоже, этот фильм то я был приятно удивлен. Ну как же, не может быть такого фильма где все так просто и понятно. В фильме очень много действия, стрельбы, много всяких трюков, а как же иначе, это ведь боевик. Так что не удивляйтесь если вам покажется что в этом фильме вы увидите один большой экшн, нет, здесь есть еще любовная линия, но она не главный герой.

5
11.04.2023, 12:44

Я, как обычно, начала смотреть его только потому, что в фильме снимается Деппа. А так я не фанат его фильмов и не слежу за его творчеством. Но тут уже не от меня зависело, а от моих любимых актеров, которые сыграли в фильме. Очень интересный выбор актрисы на главную женскую роль - Наоми Уоттс. Она мне нравится в кино своим актерским талантом, да и как девушка она очень красивая. Играет тоже не последнюю роль. Фильм хороший, зрелищный. Хороший подбор музыки к фильму.

5
05.09.2012, 08:25

Это хороший боевик, который можно отнести к жанру боевик-романтико-приключенческий. В этом фильме есть много интересных моментов, которые придают ему большой интерес. Фильм хорошо снят, и это добавляет интереса к просмотру. Сцены насилия не будут казаться страшными, потому что в фильме присутствует хороший актерский состав. Сюжетная линия понятна и интересна.

4
25.09.2019, 17:34

На мой взгляд, это один из самых переоцененных фильмов всех времён. Фильм рассказывает о женщине, которая просыпается с амнезией после того, как в неё попадает шальная пуля во время войны во Вьетнаме. К ней на помощь приходит другой ветеран — парень, который потерял память после битвы при Геттисберге. Они вместе борются за своё счастье и даже за жизнь других людей.

4
07.10.2013, 18:34

Мне очень нравится этот фильм. Он такой яркий, красочный, захватывающий! В нем есть всё: и экшены, и любовная линия, и драма, и юмор. Есть даже пародия на фильм Рокки и в фильме встречаются крылатые фразы из известных нам фильмов. Сюжет этой киноленте очень простой и незамысловатый. Но это только на первый взгляд. А если смотреть весь фильм с самого начала и до конца, то открывается его сюжет совсем с другой стороны. Мы видим историю одной женщины.

2
13.07.2022, 05:36

Однажды в Америке - это одна из первых работ создателя Криминального чтива. Фильм рассказывает о темнокожей девушке, которая нанимает в качестве телохранителя бывшего солдата, находящегося в отпуске. Он, в свою очередь, соглашается помочь ей в меру своих сил. У них завязывается роман. Однако их отношения находятся под угрозой из-за расовых предрассудков.

2
08.01.2015, 12:09

Не для слабонервных, но смотрится легко и на одном дыхании. Сюжет затрагивает проблемы, которые сейчас кажутся незначительными: взаимоотношения отцов и детей, поиск себя в жизни, предательство. А ещё очень интересная игра Кейт Бекинсейл, которая, как оказалось, очень хорошо понимает своего персонажа. Она знала, что он придет, и она была уверена, что ему придется заплатить за это.

1
18.03.2022, 04:14

Это самый ужасный фильм, который я видел. -Почему? -Потому что он о том, как тяжело быть мужчиной в юбке. Я не понимаю, как этот фильм вообще мог получить Оскар. Что может заставить человека добровольно надеть на себя мужской костюм, и при этом искренне радоваться этому костюму? Как она его надела? Ведь это жутко неудобно, как можно носить на себе такую громоздкую вещь.

1
20.01.2022, 13:46

Этот фильм не оставит вас равнодушным. Сюжет очень захватывающий, в нем не просто интересно наблюдать за происходящим, но и задумываться над ними, что заставляет зрителя понять, что же в действительности произошло с главной ролью в жизни главной женской роли, а именно с Джейн. Фильм показывает, как хрупка и ранима может быть душа, как она может страдать и переживать из-за чего её нужно беречь и охранять. Но к сожалению, это не всегда получается, потому, что люди не ценят и не любят друг друга.

0
Добавь свой комментарий!