Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top Secret! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
63501 голос
Кинопоиск
7.36/10
8466 голос

Совершенно секретно!

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 8 июня 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Пародия на шпионские фильмы. Восточная Германия времен «холодной войны». Здесь военщина замышляет коварный план по уничтожению кораблей НАТО, для чего они закупают потопить… маленького бегемотика! А он, в свою очередь, замышлял… да-да, он тоже был офицером разведки, но только – не того флота, который в эпоху холодной войны топил корабли НАТО, а своего собственного. Вот такой парадокс. Потому-то американцы тут же заподозрили неладное, и, пока простодушный, но хитрый зять генерального секретаря Кардельпа-младшего лично обеспечивал руководство ВМС своими идеями, военно-морские силы НАТО уже стояли наготове и самым тщательным образом прочесывали территорию Южной Африки. Теперь-то ясно, что это была никакая не пародия – настоящая шпионская война. Разобрались на месте? Разумеется, нет! «Гегемония» не может позволить себе проявить такую элементарную невнимательность. Жаркое лето Жара стояла прямо-таки тропическая: градусов под сорок, и это за последние лет двадцать. Журналист Энтони Пэтч так описывал жаркие дни в Йоханнесбурге: «Я помню, как мы ложились в постель с Кэролайн, или Бриджит, или… это не важно, потому что, по сути, мы не могли больше жить. Мы не могли ничего делать. Мы могли только лежать в постели и кричать друг на друга». На самом деле все было немного по-другому. Уэнди и ее супруг-поэт Джон Коллинз, жившие в доме в 800 метрах от моря, именно так и поступали. Жара застала их в коттедже, которого они с неохотой сняли на время – в ожидании, что им удастся подыскать подходящий вариант. В тот день был идеальный, безветренный день. Энтони вспоминал, что его жена легко справлялась с жарой, стоило ей раздеться. Поразительно, но у нее даже не болела голова, хотя обычно с переменой погоды она чувствовала себя все хуже. «Пока температура не поднялась выше 60 градусов, – вспоминает Энтони, — она как будто ничего не делала, а просто лежала в кровати, и все. А как только температура подскочила, мы побежали в душ, и она прыгала в нем. Иногда она давала мне подержать себя под струей воды, чтобы почувствовать себя совсем чистой.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top Secret!Режиссер: Джим Абрахамс

В главных ролях
Вэл КилмерЛюси ГютериджПитер КашингДжереми КемпКристофер Вилльерс
16.10.2017, 07:29

Этот фильм о нас и нашей жизни в СССР. Всё так.

6
14.02.2021, 07:33

Все что я увидела в этом фильме полностью соответствует моим ожиданиям, которые я прочитала в рецензиях и отзывах до просмотра, а это значит, что фильм снят по книге, но конечно же в картине есть кое-какой свой авторский взгляд, все таки в фильме показаны реальные события, многие люди из этой киноистории живы и до сих пор, а также много людей, связанных с этой секретной службой, да и с самой секретной службой, которой на самом деле не существует, потому как это всего лишь легенда.

5
04.08.2021, 18:44

Это очень качественная советская мелодрама, снятая по мотивам известного романа Максима Горького. Фильм был высоко оценен критикой и зрителями. И это все при том, что фильм, на мой взгляд, не является шедевром советского кинематографа. Просто это очень качественная и хорошая советская драма. История о любви, верности, преданности и предательстве. Сюжетная линия фильма, конечно же, очень сильная. Хотя здесь нет какой-то особой интриги. С первых кадров зрителю понятно, чем закончится фильм.

4
22.11.2019, 03:40

В роли режиссера — не кино, а жизнь.

4
24.06.2022, 10:49

Сюжет картины основан на реальных событиях, поэтому в фильме нет ни грамма вымысла.

4
23.04.2019, 12:40

Захватывающий и очень реалистичный фильм. Только ради него одного стоило бы посмотреть. Я не был уверен, что это хорошая идея. Когда я рассказал о ней моему парню, у него чуть не случился сердечный приступ. Он вскочил, выхватил у меня кассету и заперся дома, пока я её не посмотрю. На следующий день мы пошли на премьеру вместе. Мой парень сидел рядом с той девушкой из кинотеатра и, увидев меня, помахал рукой.

3
25.11.2014, 23:35

Мне очень понравился!! Сюжет у этой кинокомедии очень интересный и интересный, смотреть это кино интересно. Фильм о дружбе и предательстве, любви и коварстве, много интересных, захватывающих моментов в этом кино. Все герои этого фильма настоящие, по-настоящему хорошие люди. Мне кажется, этот фильм о том, что нужно обязательно ценить дружбу, помогать друг другу.

2
10.11.2016, 15:42

Это фильм про войну,про то,как страшно и страшно может быть. а еще это фильм про жизнь после войны и про людей.

1
23.01.2014, 11:30

Хороший фильм. Смотрел в детстве, лет в 12. Действие происходит в СССР, и кажется, что смотришь какой-то советский производственный фильм, настолько точно передан дух того времени. Это сейчас можно снять кино с хорошей игрой актеров, с хорошей режиссурой, с правильным звуковым сопровождением, современным музыкальным сопровождением и т.д. В 1984 году сделать это было трудно, учитывая цензуру. А этот фильм как раз и сделан с учетом всех правил политкорректности.

0
24.11.2015, 04:32

Сюжеты этого фильма были, есть и будут актуальными, как и многие другие. В этом фильме показаны люди, которые работают во благо страны, в интересах народа. Конечно же, все мы понимаем, что такие люди есть. И поэтому, очень бы хотелось надеяться, что таких людей станет как можно меньше. А фильм этот был, есть и будет актуален, потому что на протяжении всей истории нашей страны были люди, которые честно служили своему Отечеству.

0
Добавь свой комментарий!