Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hound of the Baskervilles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1249 голос
Кинопоиск
6.523/10
357 голос

Собака Баскервилей

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в 19 веке. Века Утраты, когда появились волки. С того времени, как образ пса Баскервиля приобрел для всех огромную популярность, снято множество фильмов, в которых герой фильма убивает собак, чтобы его не боялись. Так, недавно вышел новый фильм У холмов есть глаза. Снят он в классическом стиле Фентази. На этот раз режиссер Ян Гребло решил показать, что волк в образе собаки - это реальность. У многих вызывает непонимание, когда у холмов есть ноги, а не пятка. А вот образ собаки Баскерили очень даже понятен.Как известно с развитием кинематографа, волк, нашедший нору и загрызший одного из соседей в норе, которая оказывалась более людской, уходит от преследования. И это в той ситуации, когда в нору вместо зайцев забираются люди. Фильм Собака Басковарии - классика зарубежного кинематографа. Сюжет основан на событиях времен первой мировой войны. В главных ролях Билл Найи, Джейсон Флеминг, Кристофер Пламмер и еще некоторые известные актеры. В фильме речь идет об отце, который женился второй раз, после смерти первой жены, и его родной сестре, которая вышла замуж за волка. Но сам отец не верит в его существование, пока его не накрыла снежная лавина, что и показывает сюжет. В общем, волки на самом деле существуют. Даже вроде бы неоднократно убивали людей. Сам фильм снят очень увлекательно и интересно, как, впрочем, и все остальные фильмы Яна Гребла. Так что эту картину смело рекомендую всем к просмотру. Я бы не сказал, что фильм собачья стая великолепен. Если говорить о сюжете, то он довольно простенький. Ветеринар делает операцию собаке, чтобы спасти ей жизнь. Но делает он ее так, что пес погибает. И после этого отец решает (я думаю, что не без вмешательства каких-то темных сил) избавиться от пса и похоронить его. А хоронит он его в сарае, где живут их щенки. Те собаки, что остались у него, тоже умерщвляются и хоронятся. Как итог, таким образом волки убивают всех детей, которые есть у отца, а также всех людей, которые живут в округе. У фильма нет логического конца. Главный герой - врач, он нашел животное, которое стало его другом.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hound of the BaskervillesРежиссер: Дуглас Хикокс

В главных ролях
Иэн РичардсонДональд ЧерчилльДенхолм ЭллиотГлайнис БарберБрайан Блессид
Трейлер к фильму Собака Баскервилей
07.09.2021, 10:19

В этом фильме есть несколько интересных моментов. В первую очередь хотелось бы отметить сюжетную линию, которая не просто так связывает все главные события фильма. Все события происходили в прошлом, а значит и от событий прошедших зависит то что будет происходить в настоящем. На самом деле, сюжет достаточно интересный, так как в фильме показано как с каждым разом становится все страшнее и страшнее.

7
26.07.2015, 08:41

В этом фильме снялась великолепная английская актриса, обладательница премии Золотой глобус, а также номинантка на премию Оскар Софи Уэбб. Актерский состав и сюжет фильма получился просто гениальный: все актёры сыграли великолепно, ни одного плохого или посредственного эпизода я в фильме не припомню. Фильм снят по книге Артура Конан Доила, только в более современном варианте, с другими персонажами и не менее интересным и закрученным сюжетом.

7
17.03.2014, 11:55

А вот и долгожданный фильм Собака Баскервиль. Я очень люблю этот фильм режиссера Ивана Дыховичного. Он стал первым из тех, которые я посмотрела в детстве и в который раз пересматриваю теперь. Фильм мне очень понравился, хотя он конечно на любителя. Но главное в этом фильме, как и в любом другом, это актеры. Которые очень старались сделать для него все, что в их силах.

5
08.11.2018, 17:43

В конце книги Шерлок Холмс приходит домой и видит кошку в своей корзине с бельем.

5
05.02.2012, 04:07

Очень страшно и интересно. Советую всем, кто любит Шерлока Холмса и Реквием по мечте.

5
29.06.2022, 06:41

Когда я прочитала название фильма и подумала Какая собака? какая Баскервиль? я была удивлена. Собака Баскервилей - это же вроде порода такая английская. А оказывается, что это экранизация рассказа из сборника Джека Лондона. И в рассказе тоже ничего такого не было. Вообще, конечно, мне очень нравится фильм Собака Баскервилей Это не просто экранизация. Фильм снят на основе реальных фактов. Только вот не все собаки Баскервиля в фильме такие злобные и страшные.

3
11.08.2014, 08:20

Очень интересно. Наконец-таки появилась новая линия развития сюжета о знаменитом Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Рекомендую всем поклонникам этих героев. Я и не знал, что автор книги - Конан Дойль. И что он жил в то время, когда снимали фильм.

3
27.10.2016, 16:14

Очень странный и затянутый фильм, хотя и неплохой. После просмотра осталось чувство, что все время было потрачено зря. Я думал, что это просто глупая шутка, пока не посмотрел на дату выхода фильма. С тех пор прошло уже больше 20 лет, а ничего не изменилось. И не изменится, если только у нас не будет нового Шерлока Холмса или нового доктора Ватсона. Если хотите смотреть, то выбирайте сами, я советую лучше не тратить время на эту муть.

2
04.06.2013, 14:13

— И что? Фильм хороший, но для любителей и знатоков Шерлока Холмса. — Спасибо! Ушел смотреть Шерлока. В детстве я думал, что из крана в ванной течёт тоник. Так сильно он шипел. Теперь я думаю, что это был чай. На работе у меня было две девочки, одна из которых была моей любовницей, а другая — женой. Когда мы только начали встречаться, то занимались любовью прямо на рабочем столе.

1
13.04.2017, 03:46

Этот фильм я смотрел, когда сам был еще маленьким. Смотрел его не один - со знакомыми братьями, сестренками, бабулями и дедулями. И каждый из нас в свое время сказал: Блин, ну вот это вообще, ни разу не страшно!. Вот так и не поняли мы всей душой, что же там так сильно пугает? А потом я узнал, что оказывается, в фильме было очень много актеров и актрис задействованы.

1
Добавь свой комментарий!