Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morte a Venezia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
19972 голос
Кинопоиск
7.784/10
6285 голос

Смерть в Венеции

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1 марта 1971 (Великобритания), 26 июня 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Переживающий духовный и творческий кризис композитор Густав фон Ашенбах приезжает весной 1911 года на курорт близ Венеции. Внезапно его поражает и очаровывает своей красотой оперная певица Сильвия Форе, ставшая впоследствии его женой. Завоевав ее сердце, он уезжает к ней. Оставшись один, композитор заболевает. Он умирает. Его трагедия заключается в том, что любовная связь с оперной певицей погубила его творческую энергию, отняла время и силы для создания гениальных произведений. Чтобы остановить распространение педерастии среди молодежи, в 1910 году русский митрополит Санкт-Петербургский Антоний созвал поместный собор, на котором призвал не отступать от веры, не допускать в церквах духовных концертов и, чтобы бороться с блудом, ввели для священников обязательное ношение голубых рубашек с белым воротником. В 1912 году был издан указ императора Николая II о предельных сроках вступления в брак. Для разведенных мужчин – 25 лет, для незамужних женщин – 20 лет. Эта мера вызвала недовольство со стороны православной общественности, и она была отменена в 20-х годах. Верил ли Сталин в любовь? Товарищ Сталин, как и все марксисты-ленинисты, свято верил в нагорную проповедь Иисуса Христа о любви. В 1924 году он опубликовал «Апрельские тезисы», в которых говорилось: «В основе ленинизма лежит учение о неизбежности в будущем социалистического переустройства общества. Это означает: Одна из важнейших задач коммунистического движения – руководить пролетарским классом в его борьбе за освобождение людей от капиталистической эксплуатации… с ее подавлением. Но этот вопрос имеет и обратное значение: руководствуясь этим положением, рабочий класс тем самым сам освобождается от гнета эксплуататорских классов». Сталин хотел, чтобы партия возглавила переустройство общества на основе социальной справедливости, т.е. на принципах, которые могут получить широкое одобрение трудящихся. Он проповедовал свое учение так, как проповедовала церковь на первых этапах своего существования. Согласно учению церкви, христианская община, насчитывавшая десять человек, была, в сущности, социалистической, потому что ее члены отдавали все свое имущество и имущество всех своих братьев в общинную кассу, тругой целью их совместной жизни, кроме религиозного опыта общения, была защита и расширение общего имущества от эксплуатации и грабежа. Религиозная мораль стала одним из краеугольных камней идеологии ВКП(б).
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Morte a VeneziaРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Дирк БогардРомоло ВаллиМарк БёрнсНора РиччиМариза Беренсон
08.09.2015, 09:56

— Мне понравился фильм. Он оставляет странное послевкусие, от которого потом долго хочется чем-то закусить. Послевкусие от фильма-провокация Призраки Гойи 2007 года: Начала смотреть и мне стало противно, выключила. Ушла в соседнюю комнату, где включила музыку и начала себя успокаивать, параллельно успокаивая кота, который сидел рядом и не понимал, что происходит.

7
02.04.2018, 23:26

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние 25 лет! И даже я плачу под него. Невероятно мощный фильм! Не знаю почему, но он вызывает настолько сильные эмоции. Даже страшно становиться. Да, это немного странно, но ничего не поделать, потому что он прекрасен. В нем много чувств, много жизни, много чего. И самое главное, что он заставляет жить дальше. Потому что мы все уйдем рано или поздно.

6
26.03.2019, 10:08

Это, блин, шедевр! Я аж прослезился. Сплошные удовольствия — и от сюжета, и от игры актеров. Но это не для тех, кто думает, что все будет просто. Для тех, кто любит сложные истории. В которых есть и любовь, и драма, и тайны, и мистика. Это не для детей. И не для всех остальных тоже. Фильм для тех, кому чуть за сорок.

6
03.12.2019, 18:58

Очень странный и удивительный фильм о том, насколько сильно человек может зависеть от предрассудков. О том, как человек, которого в детстве чуть не загрызли до полумертвого состояния соседские собаки, научился охотиться. И о том, что страх, это всего лишь инструмент. Ожившая от страха собака была самым интересным моментом в фильме. До этого были еще красивые виды Венеции, роскошные костюмы и красивые люди.

5
24.02.2012, 09:06

Фильм как кино не очень. Он для тех, кто ищет в кино, а не в книге, какую-то мораль, идею и прочее. Но я в нём увидел интересную историю, которая может заставить задуматься. Например, такой вопрос: как вы относитесь к идее того, что человек может быть счастлив, если он поменяет себя, свой мир на мир другого человека? Что это значит? К сожалению, в фильме ответа внятное нет.

3
17.09.2021, 18:04

Смотрела этот фильм в детстве, но до сих пор помню все до мелочей! Помню, что мне очень понравился сюжет и как мне казалось, что это очень хороший фильм. Это не тот случай когда фильм мне запомнился только сюжетом, а актеры вообще не запомнились. Но сейчас решила пересмотреть и пересмотреть свое впечатление.

3
31.05.2021, 17:02

Фильм-драма режиссера Лукино Висконти Невинный (1971 год), снятый по роману Луиджи Пиранделло, где главную роль сыграл Жан Габен. Фильм о том, как итальянский комик Антонио Бандерас (в роли журналиста, ведущего расследование) приезжает в Венецию, чтобы расследовать жестокое покушение на жизнь своей жены и ее любовника. Он встречает итальянскую семью, с которой знакомится во время своего расследования. Итальянская семья: папа, мама, дочь и сын.

1
08.08.2017, 20:54

Отстой Фильм понравился, но он какой то пустой и не цепляет. Как будто автор решил просто выстрелить одним жанром и снял что-то вроде Кошмара на улице вязов.

1
10.05.2021, 23:25

Потрясающе! Это самая лучшая экранизация, которую я видела. Я даже не знаю, как выразить свои эмоции. Один из лучших фильмов, которые я смотрела. А еще он немного странный. Сначала кажется, что это ужасы, а потом понимаешь, что просто фэнтези. Есть в нем что-то магическое. И если вы хотите чего-то пугающего, то определенно стоит посмотреть, даже если вы не любите фильмы ужасов.

0
08.10.2016, 21:00

Фильм этот достаточно старый, и сюжет его мало чем примечателен, однако, когда я его посмотрела в первый раз, он меня сильно зацепил. Я вспомнила свою жизнь (а было мне тогда всего 9 лет) и я поняла, что у меня был очень похожий эпизод.

0
Добавь свой комментарий!